Беременность и роды
Потеря веса...
Беременность 7 ак. недель, за последние 1-2 недели стал сильно мучить токсикоз. Кушать хочется, но напоминание о том или ином продукте вызывает тошноту, некоторые запахи - рвоту. Есть не получается толком, иногда заставляю себя через силу. Похудела на 2 кг, вес не растёт. Опасно ли это или же это норма при раннем токсикозе? Стоит ли бояться потери веса на таком сроке? Не повредит ли это "голодание" малышу?
такое бывает ...Некоторые теряют до 5-7 кг ...Просто расскажи об этом врачу, но поверь, лучше ранний токсикоз, чем поздний ...
Всё будет хорошо, держись, главное, что для малыша это не вредно, старайся кушать витамины, пить морсы и компоты, а не чай и соки ...
Терпения тебе, поверь, оно того стоит...
я за первые 12 недель худела на 5 кг .
это нормально! у меня хоть и токсикоза не было, а худела жутко, в итоге за беременность набрала всего 1,8 кг - и то отеки были.... но малышка родилась нормальная - 3000 кг, а я выписывалась из роддома худющая и страшная!
если рвота у вас бывает ооочень часто в течении суток ( вроде около 20 раз) , то вас должны положить в больницу и ставить капельницы, или на крайний случай дневной стационар...
Я потеряла на таком сроке вес, из-за токсикоза где то 2 -3 кг. Меня капали 5 дней, но в больнице не лежала. просто приходила туда, 30 мин. под капельницей и домой. Больничный дали. Стала намного лучше себя чувствовать))
У меня с 4-16 неделю сильный токсикоз был, от любого запаха бежала в уборную, кушала один раз в сутки только пюре и свежую помидору, ложили на сохранение не помогло. Ушла в минус на 4кг. А вот после 16 недели отпустила и начала есть за всех дома весь день и ночью могла что то живать, на занятиях выходила чрез каждые минут 20 чтоб подкрепиться.
Ничего страшного.
Многие в первом триместре теряют вес, у меня это тоже было. Во втором триместре начнёте набирать. Хотя это всё достаточно индивидуально.
Ольга Козлова (Арчакова)
то еть это норма при беременности?
кушайте что нибуь острое или сладкое. у меня тоже сейчас так.
Ольга Козлова (Арчакова)
а какой срок?
Большинство через это прошли. Надо искать продукты от которых не тошнит. Я ела сыр, обычный, но засушенный))) ) тупо полежал на столе пару часов, потом съела))) ) При чем ЛЕЖА - это часто помогает!
скорее всего положат в больницу, прокапают
иди к врачу.. . у нас в больницу с сильным токсикозом ложат на сохранение....