Беременность и роды

Кто пользовался калькулятором набора веса при беременности? Как расчитывать, не пойму, у меня из-за токсикоза потеря веса,

врач ругается.
Наталья Юрина
За всю беременность в норме вроде 12-15 кг нормально прибавить. при моих 55кг. и росте 170. Я тоже вначале 5кг потеряла и стала весить 50кг месяцев до 3х. Потом токс. прошёл видимо в силу зимнего холода мясо и молочные продукты- вернулось в рацион и многое другое чтто отвращало и вес начал набираться.
Сейчас вешу 72кг у меня 8мес. Врач ругается что набрала много! Говорит норма 12-15кг, потому как ребёнок будет не больше 4кг + максимум 4кг плацента и воды и причиндалы все, а все остальное это лишнее то есть моя жирнота. С врачем согласна, потому как держу свой вес и чувствую себя лучше когда вешу 70 и изжога почти не мучает а в 72 чувствую себя хуже (периодически скидываю эти 2 кг) и беременность выглядит красивее когда роженица не сильно набрала, слышу комплименты-у вас аккуратная беременность)
Айзада Танырбергенова
Лучший ответ
У меня было уменьшение до 10 недель, потом набор пошел _)
Потеря веса- такое даже не слышала, меня на яблочную диету "садили" из за набора веса
врача поменьше слушайте. им и уменьшение веса плохо и прибавка в весе тоже плохо
Jipara Omukeeva
Надежда Трошина И вапще все плохо!))
Токсикоз пройдёт, наберёте, у меня в своё время был большой при большой перевес, врачиха кипятком ссала, плюнула и не обращала внимание. Родила вес ушёл полностью за первые полгода.
Татьяна Жуйко
Во время токсикоза это допустимо, после должны прибавлять около 500-700гр. каждые две недели