Беременность и роды
Потеря веса при родах.
Вот врачи вечно ругают,много набираешь и так далее,взять к примеру мою сестру,она была 56,а стала 76 кг=то есть набрала 20 кг. Родив она потеряла в весе сразу 14 кг,и стала 62 весить,потом уже лишние кг легко скинула в беготне ночной с малышом. И непонятно чего они так реагируют,у меня 29 неделек,прибавка 9,5 кг,ни отеков,ни одышки,ни проблем со здоровьем,даже и не ощущаю что вешу 68.5)))Так чего сложного то скинуть,чего врачи так накидываются?
Бояться что ребенка раскармливаешь...
Ольга Слепова
Да и малыш по норме идет,узи то уже было,развивается правильно.
они не за вашу фигур беспокоятся, при большом наборе веса в Б, может давление в родах скакать- вот это их беспокоит..
Всё индивидуально. 14 кг сразу потерять - это очень много-не у всех так.
Я при 1.беременности набрала 12 кг и после родов осталось 5 кг "лишних"
А при 2.беременности набрала 9 кг и сразу после роддома весила на 5 кг меньше, чем до беременности.
я потеряла при родах 11 кг. вес ребёнка 4,5 кг. они боятся ( врачи) за внутренние отёки. если не дай бог будут разрывы. а клетки переполнены водой и очень плохо идёт сокращение и может усилится кровотечение.
я с первым 21 кг набрала - скинула после родов сразу 14.. ребенок крупный - 4540... ругали всю беременность а роды и послеродовой период легко прошел, с ребенком все отлично, рожала сама. . сейчас жду второго - тоже много набираю, а худеть нельзя же.. . надеюсь все также пройдет хорошо
Ага, и меня ругали. Я набрала 20 кило, но я до бьеременности весила 53 кг, при росте 179 см. Так что часть кг--это мой вес, по сути. А в родах потеряла 16))остальное улетело после.
Плюй и получай удовольствие. Главное-твое и ребенка здоровье.
Ну так как раз и боятся что будут и отеки, и отдышка, и поздний токсикоз, и ребенок с избыточным весом.... ходить то вам еще прилично. Это они перестраховываются, а то скажут мамочке все хорошо, так она за неделю 10 кг наберет ))))). Для худеньких набрать 18 кг за беременность - это норма (вернее верхняя граница нормы)
Ольга Слепова
За полгода до беременности я весила 45 кг в течении пяти лет,как стали планировать специально поправилась,чтобы ребенок не на костях развивался,знаю себя и силу воли сброшу
во-первых, риск, что будет крупный плод.
во-вторых, есть так называемые внутренние отеки, определить их очень сложно.
Ольга Слепова
Но они мне кажется как то должны ощущаться беременной,я всё скачу,токсикоза даже и не бывает наверно в нашей семье,и отеков не было ни у кого.
Я тоже на таком сроке ничего не ощущала, а вот после 30-ти начало давление скакать. Положили в стационар. Лишний вес это нагрузка для организма, а организму вашему сейчас и так не легко.. . Врачи переживают же не за нашу талию..))
Ольга Слепова
А с моей талией всё ок,у нас по роду все набирали много,но видно не было,и скидывали легко за месяц)))
не у всех все так просто. . у кого-то бывает, что приобретения на всю жизнь остаются
я набрала 10 кг за беременность, потом скинула 8, а при гв опять наела 10 кг. теперь хожу как бочёнок весом 71кг. и скинуть никак (((( а вы можете наесть и 30. ваш вес.
вот только и слышу - я похорошела, похудела после родов, но на улице одни пышки с колясками тусуют.
мне было нелегко скинуть потом вес
Потому что даже если беременная жрать надо меньше. Ребенок будет слишком крупный, на поздних сроках одышки будут, скачки давления. Диабет беременных в конце концов может быть. Да и скидывать вес это нелегко. Думаешь у всех ночные бдения за дитенышем помогают скинуть вес? У меня вот с точностью наоборот, невроз был и я все время своей хлеборезкой работала. Сейчас вес не уходит.
Ольга Слепова
Видели бы вы сколько я ем))))))))не говорили бы жрать надо меньше,муж наоборот накормить пытается,я ем два-три раза в день не жирную в основном пищу,до 6)))
Я всего набрала 25....хоть и КС было... но оно на его на схватках делали... так что почти за 7 часов схваток я потеряла 8 кг.... потом пока кормила 10....итог 7 еще осталось.. пока не скидываются никак ((((а дочь родилась с нормальным средним весом... не перекормленая.... 3350....хотя все последнии недели беременности меня пугали что лялька большая.... а девушка со мной лежала тоже КС.... наброла около 10....а ляль родился 5640 богатырь....
На всякий случай, наверно, ругают! Меня тоже ругали, хотя отеков тоже не было и набрала за всю беременность всего 9 кг. И после родов я стала весить даже меньше, чем до родов!
Al Ba
Я тоже набрала 8 кг, во время родов потеряла 11 кг, привезли после родильной в палату скелетину.
Обычно отеки, давление и одышка после 30 недель наступают, так что расслабляться не стоит. И сбросить не так легко, как кажется. Если вы планируете кормить грудью ребенка кушать вам придется полноценно и отдыхать так же.
Не обращай на них особо внимания.. . переисбыток веса-это признак какой-то там патологии.. . не помню какой )) вот они и страхуются...
Вс1ё нормально у тебя.
ну говорят, рожать сложнее с большим весом
Ольга Слепова
А вы считаете это большой вес?Люди по 4 кг за неделю набирают,или за две. Я кушаю три раза в день не большими порциями,после 6 не ем,уже лет 5-6,вечером чай только пью или что-то молочное,и еду ем не жирную в основном.
они накидываются потому что резкая и большая прибавка в весе - это показатель скрытых отеков, располагаться они могут где угодно (от живота до мозга) , найти это дело довольно трудно, а угрожает оно будущей мамашке вполне серьезно. а за каждую поврежденную (не дай боже) беременную врачей натягивают без вазелина и по самые гланды, вот они и бесятся
ага полносттью согласна я набрала 18кг, была 52 рожала 70, сейчас вешу 50кг и думаю это не предел с моим неугомонным сыном а ему только 7 мес.
Ольга Слепова
Ну вот,спасибочки,здоровья лапочке-сынульке,тоже хочу,но не знаю кто там,прячется)))
Я так во все пока как пушинка плюс 3,5 кг на 6 месяце, моя тетя вовсе худела во время беременности хоть и питалась отлично и малышка 3.200 родилась !