Беременность и роды
У моей невестки 32 недели лежит не правильно ребенок, если способы как-то его перевернуть?
Врач говорит, если не перевернется будут кесарить она сильно переживает
Срок еще не критический. К родам сам повернется как надо.
перевернётся, никуда не денется, не о чем переживать, рано ещё,
у меня оба на 37 переворачивались - ближе к делу.. .
Ему же удобнее так, охота ли 8 недель "стоять" на голове.. .
Перевернется еще. Так часто бывает. У меня тоже долго лежала дочка неправильно.
Вы же женщина. Так чего же спрашиваете об этом? Есть ещё время, чтобы плод повернулся и принял правильное положение.
Кристина Ермоленко
ну и что, что женщина ? я ж еще не рожала, и поэтому не знаю все нюансы беременности
у меня тоже такая же проблема, ребенок лежит головой ко мне в бок, у меня 33-я неделя.. . причем это мой 2-й, первый к 34-м неделям лежал как положено. . тоже жутко боюсь КС.. . говорят что положение может измениться до 36 недель.. . пусть поделает поворотную гимнастику, смотря еще куда его голова сейчас направлена
пусть муж ей помогает стоять на голове. одно из лучших упражнений. сама так ребенка поворачивала. или ворочается: ляжет на спину, через 15-20 сек. на правый бок, на четвереньки, на левый бок. такую гимнастику делать по 20 минут 3 раза в день.
до 38 нед. ждите. потом паниковать будете.
Ребенок ещё может перевернуться, раньше времени пусть не паникует.
Да и КС - это не смертельно.
ну пускай попробует чаше переворачиваться сбоку на бок, но вообще то срок большой. Ну нечего страшного в кесарении нет. некоторые даже боясь схваток просят себя кесарить
Малыш ещё может перевернуться... У меня тоже около 30 недели перевернулся, причем изначально лежал правильно, а в 22 недели перевернулся ...А потом на УЗИ, наверное, было где-то 32-33 недели ...Прямо в ночь перед УЗИ перевернулся обратно ...Я всю ночь тогда не спала, живот поперёк расперло ...Зато малыш вернулся в правильное положение ...Не беспокойтесь, время ещё есть ...
Способов нет, должен сам перевернуться. не перевернётся не страшно. Скажитем ей чтоб не боялась. Жену кесарили, осталась полосочка как от аппендицита совсем незаметно. Сейчас 90% кесарят-экология.
можно но надо делать спец уражнения. и если ребенок часто меняет положение почему не носит постоянно бандаж
Перевернется еще. Вообще опытный акушер может его сам повернуть. Или подсказать Вам комплекс упражнений с учетом расположения плода.
наидите гимнастику для таких случаев. моя дочь делала, помогло. не ждите что перевернется, я 2 х рожала с пооеречным и ножным предлежанием, но гимнастики 30 лет назад не рекомендовали.
Перевернется еще, пусть не переживает.. . Да и даже если кесарить - сейчас это все аккуратно, без страшных через весь живот шрамов...
Можно!! ! Поищите специальную гимнастику для беременных., можно в инете. Там не сложные упражнения-помогают почти всегда избежать кесарева!
еще есть время перевернуться
Теоретически есть. Есть специальные упражнения, а также акушерские процедуры. Другой вопрос, будут ли их делать, я с таким не сталкивалась: ) Ну и пеевернуться он еще вполне может.
Сходите на ЛФК при ж\к возимите бандаж, как ребенок перевернется фиксируете бандажом. Но это попозже не в 32 недели. Пусть еще покувыркается)))
Мне тоже так говорили, но слава богу перевернулся. Он у меня до самых родов переворачивался раз 5 наверное. Так, что не угадаешь когда он решит перевернуться и сколько раз.
у меня подружка родила у неё было ножное прилежание ...нормально родила ...
остеопат работает как раз с такими случаями, посмотрите на сайте ЦТА. рф русскими буквами
сам повернется