Беременность и роды
как справится с головной болью???скоро на стены полезу...=((акушерка пить таблетки запретила...
Эфирное масло мяты. Мазать виски и за ушами. (Если нет аллергии на мяту) Сама пробовала не раз.
Вика Намаляр
помогает?
Вода, контрастный душ на голову, попеременно менять струи.... помогает!
Прогулки на свежем воздухе
что за глупости, есть препараты, Которые разрешены беременным. Парацетамол, например.
Я сама не пробовала, но видела в аптеках пластырь обезболивающий. Может, его можно?
Осмелюсь предложить многократно проверенное и всегда используемое мной действие. Глаза закрыты, лицо расслаблено, все мысли, по возможности выброшены. Указательным пальцем правой руки нажать на точку, где сходятся брови и нос сильно (но не так, чтоб насквозь) , не отрывая пальца сделать 13 круговых вращений против часовой стрелки (нажимая) . Мне помогает. И я здесь уже давала такой совет, написали, что помогло. Можно повторять, через 20-30 минут.
Померьте давление. Если у вас оно высокое (больше нормы вашей) --- выпейте кружку чая каркаде ---Теплый. Холодный чай каркаде--- давление повышает.
Больше кислорода.
Я тут с опозданием)) ) Сама только справилась с этой проблемой. врач тоже ничего не разрешала, а голова болела каждый день. Вам в первом ответе правильно посоветовали масло перечной мяты. Но можете и просто заварить чай с мятой (только не пакетированый) . Очень хорошо головную боль снимает
Купите тонометр и контролируйте своё давление. Неужели ваша акушерка такая дура, что элементарных вещей не знает.
спать!
Может спишь много или наоборот недосыпаешь?
Вика Намаляр
я все время спать хочу...
заняться чем-нибудь, что боль отвлекает... забудется и пройдет
Я пила ношпу, мне врач говорила можно, но только все в меру. Тем более что ношпа приводит матку в тонус. Это при беременности, а когда родила-аналгин. А вобще я бы тоже посоветовала измерить давление, его можно продуктами нормализировать.
Головную боль вообще терпеть нельзя! Запретила, но ничего себе! Ну анальгин, понимаю, нельзя! А нурафен ультрокап можно при беременности и лактации. Я им спасалась!
Вика Намаляр
пока сказала на ранних сроках не нужно...у меня 10 недель
Вика Намаляр
я тоже ужасно страдала на первых месяцах беременности ужасными головными болями, и просто терпела, ничего нельзя было принимать... это было ужасно, но я справилась.. потом на протяжении всей оставшейся беременности больше головных болей не было))))
боль пройдёт за 40 минут если выпьешь 2 стакана сырой воды