Беременность и роды

как справится с головной болью???скоро на стены полезу...=((акушерка пить таблетки запретила...

Вика Намаляр
Вика Намаляр
4 752
Эфирное масло мяты. Мазать виски и за ушами. (Если нет аллергии на мяту) Сама пробовала не раз.
Лада Смирнова
Лада Смирнова
1 361
Лучший ответ
Вика Намаляр помогает?
Вода, контрастный душ на голову, попеременно менять струи.... помогает!
Прогулки на свежем воздухе
что за глупости, есть препараты, Которые разрешены беременным. Парацетамол, например.
Я сама не пробовала, но видела в аптеках пластырь обезболивающий. Может, его можно?
Осмелюсь предложить многократно проверенное и всегда используемое мной действие. Глаза закрыты, лицо расслаблено, все мысли, по возможности выброшены. Указательным пальцем правой руки нажать на точку, где сходятся брови и нос сильно (но не так, чтоб насквозь) , не отрывая пальца сделать 13 круговых вращений против часовой стрелки (нажимая) . Мне помогает. И я здесь уже давала такой совет, написали, что помогло. Можно повторять, через 20-30 минут.
Померьте давление. Если у вас оно высокое (больше нормы вашей) --- выпейте кружку чая каркаде ---Теплый. Холодный чай каркаде--- давление повышает.
Ольга Андреева
Ольга Андреева
11 472
Больше кислорода.
Я тут с опозданием)) ) Сама только справилась с этой проблемой. врач тоже ничего не разрешала, а голова болела каждый день. Вам в первом ответе правильно посоветовали масло перечной мяты. Но можете и просто заварить чай с мятой (только не пакетированый) . Очень хорошо головную боль снимает
Купите тонометр и контролируйте своё давление. Неужели ваша акушерка такая дура, что элементарных вещей не знает.
Halyna Aleksenko
Halyna Aleksenko
4 142
спать!
Может спишь много или наоборот недосыпаешь?
Вика Намаляр я все время спать хочу...
заняться чем-нибудь, что боль отвлекает... забудется и пройдет
Елена Трубчак
Елена Трубчак
2 981
Я пила ношпу, мне врач говорила можно, но только все в меру. Тем более что ношпа приводит матку в тонус. Это при беременности, а когда родила-аналгин. А вобще я бы тоже посоветовала измерить давление, его можно продуктами нормализировать.
Головную боль вообще терпеть нельзя! Запретила, но ничего себе! Ну анальгин, понимаю, нельзя! А нурафен ультрокап можно при беременности и лактации. Я им спасалась!
Вика Намаляр пока сказала на ранних сроках не нужно...у меня 10 недель
Вика Намаляр пока сказала на ранних сроках не нужно...у меня 10 недель
я тоже ужасно страдала на первых месяцах беременности ужасными головными болями, и просто терпела, ничего нельзя было принимать... это было ужасно, но я справилась.. потом на протяжении всей оставшейся беременности больше головных болей не было))))
Н*
Надежда *
153
боль пройдёт за 40 минут если выпьешь 2 стакана сырой воды