Беременность и роды
Женщины,подскажите! Как бы вы поступили?
Мы с мужем не работаем,но очень хотим ребенка. В принципи,если что родители как-то помогут,а с другой стороны со здоровьем у меня долеко не все гладко. Постоянно восполения и не сильно легко забеременить. Я сейчас лечусь и хочу как только станет полегче забеременить. Вот вы бы как поступили? Беременили или ждали когда станет финансово стабильно?
финансовую стабильность можно ждать вечно. а здоровье с годами только ухудшается. у меня похожая ситуация. ребенок это огромное счастье. укрепит вашу семью. вы поймете. что жизнь действительно имеет смысл только после рождения ребенка. и у вас появится сильный стимул зарабатывать. найти новую работу или взять себеб 10 подработок.
удачи вам и решимости! желаю. чтобы вы скорее завели свое Солнышко!
Если бы я ждала финансовое благополучие, то так и не родила бы!
"мы не работаем... "а чё вы дома сидите то!? не ну конечно нормально сидеть у родоков на шее ещё (во радость то им! ) ребёнка своего на них повесите.
Лечитесь, идите на работу потом уж детей рожайте!
Татьяна Казенова (Попова)

беременнела, финансы дело наживное, а вот с беременностью можно вообще пролететь и ни за какие деньги ее уже потом не купишь
У меня дети уже взрослые, а финансового благополучия всё нет. ))))))))))
а фигли не работается вам? в этом вопросе - детей сделать легче всего, а вот дальше.. .
мне трудно ответить, потому как зависеть от родителей, когда уже есть своя семья - не могу так
Анастасия Киреева
Странный у вас ответ. Я пишу,что мне забеременить тяжело,а вы пишите,что это проше всего! логика у вас есть???
какой ребенок? вы ОБА не работаете, а на родителей постоянно надеяться нельзя, сначала надо слезть с родительской шеи, самим прочно встать на ноги, а потом уже о ребенке думать
Анастасия Киреева
А если деньги появяться,а беременность нет?
Интересно, а на что вы сейчас без детей живете?
я б ждала... надо хотя бы хоть какую то работу найти, а то как забеременеешь всякие неприятности начинаются в материальном плане
Вот, блин, семейка.... Не работают, здоровья нет, но размножаться охото....
Анастасия Киреева
Не дай Бог тебе это познать!
я рожала всех своих детей и ни капли не жалею, причем с каждым реьенком материальное благополучие возрастало, кстати - и работа находилась и добрые люди. и обстоятельства складывались в нашу пользу
Лечитесь да на работу идите!
"Мы с МУЖЕМ и НЕ РАБОТАЕМ". А для чего тогда вообще женились?? ? Сидели бы себе на шее у родителей и дальше. Ваша семья - и материальные трудности только ваши. Если родители хотят себе еще одного ребенка - то вперед. Финансовой стабильности может и вообще не наступить, но вообще не работать, когда есть семья, да еще и детей планировать - это просто глупость и инфантилизм.
Анастасия Киреева
Видимо у вас нет понимания что такое хотеть ребенка!!!
Так а что мешаете найти работу? Как же вы живёте тогда с мужем, точнее на что?
Если решили создать семью, надо работать, хотя бы мужчине. На родителей полагаться не стоит. Малыша заводят в первую очередь для себя.
сначала разберитесь со здоровьем, а потом с работой и беременейте на здоровье.
по-моему, надеяться на родителей это как-то эгоистично. .
пусть хотя бы муж работу найдет
Сперва пройдите лечение, потом посторайтесь хоть что то заработать, нельзя пологаться на родителей, это жизнь и увы наши родные не долговечны, за душой хоть что то должно быть, Детки очень обходятся
однозначно беременеть! фин вставать на ноги можно очень долго! А время идёт неумолимо быстро! так что я б предпочта родить!
не работаете оба?? ? а чем вы занимаетесь и на что живете)) ) спросите ваших родственников, в силах ли они вас обеспечить, если да, то флаг в руки)))
Сначала найти, хоть какую нибудь работу, хотя бы мужу, а потом, уже детей заводить, родители если захотят могут конечно помогать, но вашу всю вашу семью содержат совсем не обязаны
мда.. . слушайте ну нельзя же так все на родителей - я встала на ноги, купила квартиру, выучилась -САМА, работаю, - и сейчас в положении, так как понимаю, пусть лучше моя мама сидит дома с моим ребенком, чем я буду сидеть, а мама работать.. . тем более получаю я все равно в три раза больше
Анастасия Киреева
У вас была возможность,а у нас и её нет!
че за муж такой не работающий? родители не вечные, как потом будете?? ? вообще родители должны до 18 детей обеспечивать, а после 18 - дети должны помогать родителям а не наоборот. . я бы мужа выпнула, нормального нашла пока время есть
оптимальнее, нужно тебе сначала вылечиться от всехвоспалений, а мужу тем временем работу искать. А то странно как-то два взрослых человека на шее у родителей, да еще и с ребенком. И не слушайте тех, кто говорит, что нужно рожать, а деньги потом, это бред, полный бред! Как же жить с ребенком, не имея за собой совершкенно ничего. А родители пусть вам помогут, если есть возможность, но полностью на них полагаться было бы не этично, вы ж взрослые самостоятельные люди, в конце-концов!
конечно беременила бы, только не на обеспечение родителям. у мужа будет 9 месяцев чтобы стабилизировать мат. положение!
Анастасия Киреева
Да и эти 9 месяцев уже заканчиваются!
А что же муж не работает?
Я бы не стала рожать сидя у родителей на шее
Анастасия Киреева
Потому-что кризис и нигде работы не найти. Вы себе не представляете как у нас здесь))))))
Я думаю что нужно поговорить с родителями (а не так что вот вам сюрприз - мы родили а вы обеспечивайте) - сказать всё как есть, попросить их поддержки до тех пор пока у вас у самих не стабилизируется финансовое положение (чтобы они заранее знали и чтобы вы точно были уверенны что их это устраивает) . Ну и разумеется муж должен подумать что он может сделать со своей стороны - где какую подработку найти. Обсудите все варианты. Кризис уже кончился вообще-то, нужно действовать.
Короче говоря, находите способ существования в той реальности какая есть и беременейте. Я бы так поступила.
Анастасия Киреева
У вас закончился, а у нас Янукович!
Бог даст ребенка - даст и на ребенка)
если ждать постоянно чего-то, можно и всю жизнь прождать, сначала работу, потом квартиру, потом карьерный рост
хотя еще говорят, дети знают когда им появляться.. .
так что вперед и удачи)))
Деньги приходят и уходят-как песок сквозь пальцы! А годы бегут и вас ждать не будет! Я за детей)))) У нас тоже не было финансов... постоянно не хватало, а когда ребенок родился, помогать нам начали, у мужа стимул появился-найти хорошую работу и всё у нас по-тихоньку наладилось)))) Так что не бойтесь)))
рожайте сразу двойню и получите материнский капитал 350 тысяч, разбогатеете!
Можно и до старости прождать...
Мда. . и родители будут вас троих обеспечивать? бедняги..
не ждите денег!!!! это бред! никогда не дождетесь! их все время мало!! ! Деньги детям не нужны! Рубенок пол первых пол года питаеться исключительно грудным молоком! Одежда- это пеленки! Потом манные кашки.. разные. . Зачем же ждать финансовое благополучие..?? Дети это счастье.. ! Тем более при родах всякие выплаты по закону должны быть, единовременное пособие и месячное пособие. Со вторым ребенком так вообе 300 тыщ дадут. Если есть кому помочь.. то дерзайте. . а то до Старости будите ждать. Тем более уже три года вмете..
Что то у вас как то странно! Вы уже взрослая замужняя девушка и не работаете! ладно вам можно сделать скидку, вы лечитесь, а муж то ваш чего сидит не шевелится? ! Странные вы какие то! сейчас сами на родителей шее сидите и еще ребеночка хотите родить! Для начала пусть хоть муж ваш работу найдет! Самим то не стремно сидеть ни хрена ни делать? мне бы совесть не позволила сидеть на родительской шее в придачу с мужем и ребенком!
Анастасия Киреева
Девушка,а вы знаете как обстаят дела в Украине, а уж тем более городе Николаеве? А вы знаете,чтоб у нас даже гружчиком тяжело устроится? А вы знаете, при том,что за квартиру люди платят 800 гривен( и это только за квартиру), а максимум могут заработать 1500!!! МЫ СТРАННЫЕ???