Беременность и роды

Хочу родить, муж не хочет. Как уговорить?

Мужики почему не хотите детей????
знаешь многие женщины постарше говорят, что ребенка мы рожаем для себя, а не для мужа и не для других. я не знаю насколько это правда, но что-то в этом есть (может всего лишь маленькая часть) . Когда я была в похожей ситуации -муж говорил хочу, но потом (лет через 200) - я для себя решила ЖДАТЬ, пока он сам созреет, захочет и мне скажет об этом. Но поставила себе возрастные границы до 25 лет. И ему дала это понять (никаких ульитматумов, ни Боже мой!!!!) , просто и спокойно в виде рассуждений. Дождалась!!!! Желаю удачи тебе!!!!
Екатерина Горбунова
Лучший ответ
Да бросай его к черту.
Т. Т.
Не слушай дур, говорящих "поставь перед фактом". Разме это нормально?
А уговаривать смысла нет. Или не получиться или хуже может быть. Если не хочет, так не хочет.
А почему не хочет - вопрос индивидуален.
Не давите на него, мужики они же как физика - сила действия, равна силе противодействия.
Поставить уже перед фактом, когда животик видно будет, куда тогда он денется, А если денется, то не жалей такого. вырастишь дите сама.
Катя Захарова
У меня есть две дочки. Когда только поженились, муж хотел хоть полгода не заводить детей - пожить для себя. Не получилась, залетела в первый же цикл после свадьбы. Потом он совсем не рвался заводить второго ребенка, даже обрадовался, когда после обследования врачи мне сказали, что детей больше не будет. Слава Богу, они не всезнающие, родилась вторая доченька. Причем в самый сложный (финансово) период. Наше предприятие расформировали (а там была хорошая зарплата) , а на государственном платили копейки. Муж опешил: "Тебе же сказали... " Без энтузиазма, но он принял факт беременности. Зато как теперь он обожает младшую! Она его любимица. Но он категорически мне заявил, что третьего мы никогда не заведем. И.. . доэкспериментировался с презервативами. Когда я поняла, что снова забеременнела, мужу говорить не стала, вообще никому не сказала. Тут много с чем связано - я на новой работе едва год отработала, мне 38 (как-то стыдно) и т. п. Я просто делала вид, что у меня идут месячные как обычно, а потом сказала мужу, что у меня задержка и что попробую уложиться в сроки мини-аборта. Пошла на УЗИ и принесла результат - 12 недель. То есть что-то делать поздно. Он пофыркал и смирился. Способ, конечно, не самый лучший. Ну не смогла я пойти на аборт. Тем более, что оба виноваты, что так получилось. Я его честно предупреждала, что идут самые опасные дни. Я не призываю Вас воспользоваться моим опытом. Это только Вам решать. Просто хочу сказать, что как бы ни выступал мой муж (по поводу второй дочки) , потом он её очень полюбил. Уверена, что и третьего ребенка будет сильно любить. Скорее всего Ваш муж просто на работе разговоров наслушался о том, как дорого сейчас обходятся дети. А потом смирится и полюбит ребеночка. Я со старшей все старалась сама делать, а с маленькой сразу с первых дней стала привлекать мужа к заботам (не принципиально, а мягко и ненавязчиво, типа - без тебя не справлюсь) , он с ней и гулял, и купать помогал, и когда постарше стала в поликлинику на прививки ходил. В общем та дочка, на которую он больше сил тратил, и стала для него ближе. Он и на дачу с ней ездил с ночевкой на несколько дней, сам со всем справлялся. И Ваш муж полюбит Вашего ребенка. Будете говорить ему, как он на него похож и что это Его подарок Вам (как у нас - дочки родились, когда мне было 25 и 35 лет, я всем говорю, что это мои подарки от мужа к юбилеям) . Удачи вам!
ну так роди без него, если не хочет....
мой муж тоже сам рожать не хотел. Пришлось мне
Зоя Жекейхан
А у ваз еще нет детей, или вы хотите второго- дезятого? Езли он первенца не хочет, то зтоит задуматьзя зачем вам такой муж? Езли он не хочет, чтобы вы рожали...
Вначале они не хотят детей, а позже сами начинают упрекать в том, что детей нет. Если нет бытовых проблем, то рожайте и не слушайте никого. Родится ребёнок, сам поймёт, что лучшего в жизни быть не может.
не уговаривай. сам созреет когда-нибудь. ничего нельзя навязывать (тем более ребенка) - вызовет негативные эмоции.
не готов или никогда готов не будет, когда любят, хотят детей
Айнур К
Пока не хочет.... погодите немножко...
значит он тебя не любит это точно - поверь!!!!
Инна Кайдаш
Поставь перед фактом!!!
Натуля Натуля
ты скажи ему если ты не хочешь то сделай мне подарок на день рождения! или иди по ссылке и выбери тему уговоры на беременность!
Только когда захочет.. .
А что бы захотел? Ну это для женщин не трудно.. . нужно как то навеять приятные емоции.. . Смотрите ккие то фильмы.
Начните с фтильма "Дэжавю" "Если бы только"
Ольга Попова
Он еще не готов взять на себя ответственность. Какой возраст ваш и мужа?
Не надо никого бросать или рожать без его согласия, не слушайте этот бред. Решение принимается только совместное! Если он еще не готов, то не нужно его заставлять или давить на него. Вы пара и если один партнер несогласен с каким то решением, то нужен компромисс, а никак не решение одного. Своеволием вы только добьетесь разрушения брака. Задумайтесь прежде чем что-то сделать.
Женя Шемет
На кой "хрен" нужен такой муж, это он должен умалять о рождении дитятки....
Lusiya Sharmel
Никак, если не хочет. И не факт, что он станет ему нужен когда родиться, хотя бывают приятные исключения. Если уговоривать, может закончиться тем, что будет попрекать: Ты этого ребенка хотела, ты и занимайся.
Ksenya Goryushkina
просто родить и уговаривать не нужно
у знакомой была такая ситуация, залетела, а он признался, что у него родная сестра с ДЦП, потом всю беременность переживала за здоровье малыша! Найди того, кто очень хочет!
пусть и не рожает, скажи что ты сама ето сделаеш!!!