Беременность и роды
как Вы относитесь к поговорке...."бог дал ребенка и на него подаст"...см.
а как же насчет того...."НА БОГА НАДЕЙСЯ,А САМ НЕ ПЛОШАЙ"?
чисто русская поговорка.... чисто русский "авось"...
а Ваша пословица относится к периоду, когда в кровать ложиться и ноги раздвигать
Анастасия Стрижова
а когда такой период был???))))
_***a.k. ***_
относится к тому, что если не хочешь пока рожать - не ложись в кровать.А Бог всегда поможет матери в выполнении ее предназначения - рожать детей
Надеяться нужно только на себя и своих близких.
Верит нужно, но сидеть сложа руки нельзя!
Вот-вот! Если самому не плошать, то и на ребенка будет, и еще много на что....:))
Да бред все. Не сзнают что сказасть, вот и метают глупые выражения.
я первую воспринимаю как решил завести ребенка, значит старайся зарабатывай деньги, чтоб обеспечить семью:) ) а не сиди жди чтоб кто то принес и подарил:)
это ужасно.... сейчас многие думают, что им 200 тысяч хватит (те что государсво даст) ) и рожают ради этого....
я верю в это) но всё таки если б было совсем плохо с деньгами то повременила б
Ребенка не бог дает, а процесс оплодотворения бля. Да и вообще бога не существует.
Анастасия Стрижова
давай без "бля"...
А так и получается почему-то. Когда сидела с младшей, то мужу выплатили деньги за мою операцию да еще материальную помощь выдали (поощрение за второго ребенка) , то мне какие-то отпускные начислили (а я и забыла про них) , то еще какую-нибудь премию выдадут, то дедушка стал подкидувать иногда "на сладости". Но в общем, на себя конечно тоже надо надеяться.
вот вторая более актуальна :)
не правы вы! я очень за "бог дал на ребенка, бог даст и на ребенка"
пологаться на бога всегда можно главное верить!
БОГ ДАЛ, БОГ ВЗЯЛ!
к первой поговорке отношусь хорошо. Все так и есть, рожала третьего и денег практически хватало на двух первых, ничего не оставалось. Но буквально умолила мужа на третьего, вы не поверите но до 5 лет ребенку ничего не надо было покупать из одежды. Все появилось и не обноски, а хорошие вещи, даже из Америки прислали детские вещи, просто в Фирму, где работал муж и никому не надо было, а нам пригодилось. А по второй пословице считаю, что просто надо что-то делать, а бог поможет, если Вам действительно это надо.
Анастасия Стрижова
а если бы не представился счастливый случай,вот что делать? чем кормить?...во что одевать? ..вот я бы не смогла,я даже второго боюсь родить....такое время нестабильное,а хочется что бы,у детей все было....что бы не думать,а где мне взять завтра денег на мясо....
У нас на Руси как всегда-одно другому противоречит. Много подобных пословиц и поговорок.
Бог: как же я тебе подам если у меня ни мяча ни ракетки нету?
Про второе: надейся что сам не оплошаешь
Про второе: надейся что сам не оплошаешь
мне лично обе поговорки нравятся. по второй я живу всю свою жизнь, а действенность первой осознала, когда родила. так оно и бывает. противоречие, но факт.
нужно мозгами думать, когда ребёнка заводите и помнить, что вы за него в ответе, чтоб накормлен был и одет, а не беспризорником рос.
Похожие вопросы
- А вы согласны с поговоркой? БОГ ДАЛ РЕБЁНКА,БОГ ДАСТ И НА РЕБЁНКА.
- Говорят, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Как Вы к этому относитесь? Думали о том, как дать ребенку лучшее,
- Как вы относитесь к фразе типа Бог даст ребенка даст и на ребенка?
- Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка (+)
- Поговорка бог дает ребенка дает и на ребенка имеет под собой научное основание или жизненный опыт? Или это просто слова?
- Как вы понимаете любимую всеми "мудрость" - Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка?)) Значит ли это, что можно смело
- вы согласны с утверждением "Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка!"?
- Говорят Бог даст ребёнка, Бог даст и на ребёнка?!!
- А вы можете сказать про себя :"Бог дал детей, дал и на детей" ?
- Бог даст ребенка, даст и НА ребенка. А сколько же он должен дать - это хоть кто-нибудь подсчитывал?