Беременность и роды

Говорят Бог даст ребёнка, Бог даст и на ребёнка?!!

Так и есть! но, на Господа расчитывай, а сам не плошай! -делать что-то придётся и родителям но в целом он конечно даст на ребёнка, даст именно на ребенка и не даст ему пропасть-главное что он ему даст это вас! Все остальное что он даст это на его жизнь (именно его а не вашу) -только самое необходимое для жизни

(речи о шикарной жизни для него не веду-планшеты, супер игрушки итд) жизнь будет простой но нормальной вполне. ведь мир не без добрых людей и Бог делает добрые дела через людей, возможно придётся и просить что то у близких или у чужих, кто-то будет давать сам, без просьб вещи в дар, скидки в магазинах - в этом я думаю и проявляется "дать и на ребёнка"

Думаю как-то так и есть..
Динара Алмураткызы
Лучший ответ
даст, конечно, если оторвать одно место от дивана и начать работать и зарабатывать. на дом никто ничего не принесет, манна небесная на голову не свалится.
это очень интересный взгляд на интерпретацию данной поговорки.
Зарина Абраева
Никогда не верила этой поговорке. Женщина имеет право родить столько детей, сколько на сможет прокормить и вырастить сама без всякой помощи.
Говорят...
Ну так вроде говорят, но на это надеяться не стоит. Надо самой больше попой шевелить.
Татьяна Усова
Не слушаю, что говорят...)
Пусть говорят. Это лишь самоутешение.
Не даст, заработать надо
Ольга Селькова
Даст, конечно даст... но не деньгами, а например местом рабочим)
Moldir Samenova
Бог даст ребёнка, Бог даст и на ребёнка!!
Ната С
4:7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай
Господа Бога твоего.
A Sonich
Проси и дано будет. Бог не по силам испытаний не дает
Татьяна Иванова А те, кто умирает от истязаний, пыток?
Это реально так. Но если в небесной канцелярии забудут про это-украду, если надо будет.
Лиза Демидова
Да так говорят. Но увы детские дома битком.
Думаю, да...
Ага, а потом еще и как поддаст. Моя подруга так же говорила и сидит чуть ли не сухари сушит.
Бога нет