Беременность и роды
Вот все говорят что если бог дал ребёнка ,то даст и на ребёнка.Но ?
То, что надо сто раз подумать, прежде чем рожать, – безусловно. То, что не всегда беременность автоматически запускает материнские чувства, – несомненно. То, что отношение родителей к себе люди часто переносят на своих же детей, – бесспорно. Но делать-то что? Как быть, если вот уже новый человек спит на твоих руках, а ты всматриваешься в него, прислушиваешься к себе и понимаешь: «Ого, а я ничего, оказывается, не чувствую». Большинство даже не задумываются о таких серьезных вещах, искренне считая, что надо быть, как все. Что вот родим, потом полюбим, потом задумаемся на что кормить и содержать ребенка. Ох, как же, наверное, они офигевают, когда эта народная "мудрость ", которую ВСЕ ГОВОРЯТ, не срабатывает.
Так и есть. Но! Ребенок должен быть желанным и любимым, а родительские обязанности, не должны быть в тягость. Высшим силам необходимо точно знать, любите ли вы своего ребенка, и когда они в этом убедятся, они вам помогут, и дадут средства на существование для вас и вашего потомства:)
чисто русский "авось"....
Мне как атеистке вообще не понятен смысл этой фразы... покажите мне хоть одного человека которому с неба денег отсыпалось на ребёнка... какой Бог... что такое Бог... Люди.. будьте реалистами.... Ребёнка кормить надо, одевать, учить и воспитывать.... и за реальные деньги....
Гюзель Чернышова
Мне,только не с неба,а неожиданно на сберкнижку.И еще мужу предложили хорошую работу.Просто вы атеистка и вам трудно понять как Бог помогает тем,кто его просит и нуждается в помощи.Я ни в коем случае не хочу вас обидеть,надеюсь вы меня правильно поняли.
Газиза Жубаназарова
Таша, БРАВО!!!
Это значит, что Бог вас не оставит. Неожиданно предложат хорошую работу мужу, найдутся люди, которые вам помогут, нечаянно государство "вспомнит" о вас и на вашу сберкнижку поступит какая-нибудь компенсация... Вот у нас было именно так-в этом и была помощь.
Алекс Ххх
что то не очень государство заботиться а если и добьёшься чего нибудь это уже будет пшик а не помощь.
Галина ***
Согласна,редко,но все-таки бывает.Нам вот платят компенсацию на оплату коммун.услуг-сумма составляет почти половину от квартплаты.
Галина ***
Марина,спасибо.
там где один рот кормится, там и другому достанется.
На Бога надейся, а сам не плошай !
...почему большинство включают мозг после того как забеременнели....
Наталья Ххх
да это и не мозг вовсе...просто им уже деваться некуда))) вот и придумывают разный бред , как оправдание своей халатности
Кто кому дает ребенка? Ребенок зачинается путем полового акта между двумя разнополыми людьми. Вот там кто то кому то дает, но не факт что даст и на ребенка. Это все бред, согласна с ответом, что деньги с неба не сыпались по-моему еще никому. Так что сначала надо "на ребенка", а уж только потом и самого ребенка.
Наташа Голикова
вот это мне нравится)))в точку!!!!
И в войну рожали... значит найдуться деньги и сейчас.
Наталья Ххх
глупо надеяться на то, что вот возьмут они и найдутся... а еще не разумнее подвергать риску жизнь еще не рожденного человека, понадеявшись на авось))) но в любом случае мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
если речь идет о том, что откуда ни возьмись найдутся средства к существованию (встречала в одном вопросе и такое) то: на бога надейся, а сам не плошай!))))
Вот именно НО.... сам не заработаешь с неба не упадет. А если Бог дал ребенка благодарите Его и не просите больше ничего.
Галина ***
Наоборот,надо просить о здоровье ребенка,о том,чтобы Бог дал разума правильно воспитать его и т. д.
Юлия Первушина
Ну что Вы? Просите! И не стесняйтесь! И будет все! Об этом столько книг написано, столько копий в спорах сломано, однако почему-то продолжают люди верить... Не задумывались, почему?...))
Если не давал... то и подавно не даст и не подаст...