Беременность и роды

Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка (+)

Никогда не понимал этой фразы. Основной момент: причем здесь Бог??? Двое людей занимались сексом, произошло зачатие... Причём здесь Бог????И почему Бог должен потом на ребёнка давать????
ну это вы потому что реально на вещи смотрите. а есть же верующие. и они на Бога надеятся.
ну и к этому дополню- на Бога надейся, а сам не плошай ( лохом не будь)))
Индира Аусагитова
Лучший ответ
согласна. дебильное изречение придуманное для оправдания собственной инфантильности
если б это было так, не было столько нищих семей с детьми.
Ну верующие люди объясняют это тем, что жизнь Бог даёт, вот причём. А остальные повторяют эту фразу как попугаи.
Rachat Kokumbekova
это абсолютно глупая фраза.. . если б давали и на ребенка, то не было бы столько нищеты голодающей и детей оборванных и голодных.. . я тоже верю в Бога, но разум никто не отменял.... поэтому я категорически не понимаю подобных фраз...
Ольга Бирюкова
На детей зарабатывать надо
никто ничего не даст и не поможет
НИКТО И НЕ ДОЛЖЕН
В Бога верю, но это высказывание считаю неумным. Да, Бог дал ребёнка, но вот обо всём остальном должны позаботиться родители.
Поэтому я ЗА запланированную беременность, когда уже получил образование, имеешь жильё, работу и относительно стабильный заработок, а также готов иметь ребёнка морально и финансово.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Карина Финаева
Дарья Мауль Если я буду ждать, когда у меня появится собственное жилье, то состарюсь. Хотя у меня 2 высших образования, работаю заместителем директора, наших с мужем зарплат хватает на вполне приличную жизнь, отдых, развлечения.
Просто встречаются в жизни случаи, когда эта фраза себя оправдывает. Например. Семья студентов у мамы на шее. Она забеременела, через несколько месяцев ему предложили хорошую работу с приличной зарплатой. Знаю и другие подобные случаи. Конечно бывает, что и "не дает Бог на ребенка", наверное не заслуживают. А в основном правильно пишут, эту фразу воспринимают люди верующие.
Кризис. З/п всем срезали. И не поднимают.
У меня родился четвертый ребенок. З/п не срезали, да + 25% к з/п.
Просто совпадение. Потому что я давно говорил о повышение, но кормили "завтра"ками. А тут на тебе. Да еще с подачи вице-президента компании.
да я тоже задавала этот вопрос, но никто так и не смог ответить
сколько нынче выдают.. .
и где же касса то эта?...
С появлением детей наше благосостояние значительно улучшилось. Еще ни разу без куска мяса не сидели
Natalia Beiko
По логике такой теории вообще в мире не было бы бедных, голодных, больных, нуждающихся...
Ольга Остроумов а по какой логике?
Объясню для особо одарённых - это изречение высказано верующими людьми. которые считают. что всё в жизни происходит по воле Божьей. По воле Божье - люди. встречаются, влюбляются, занимаются сексом, как вы говорите, и по той же воле у них появляется ребёнок, по той же причине они начинают прикладывать усилия, чтобы обеспечить свою семью и их ребёнка, ищут пути заработать и Бог им в этом ПОМОЖЕТ! Поэтому даст ребёнка - поможет и найти на него средства, а не значит . что всё само упадёт на голову, как многие здесь думают, называя это изречение "дибильным". Для таких есть другая поговорка - "На Бога надейся. а сам не плошай")).
Странно, что все приписывают это изречение к какому-то материальному благу.. .
Бог даст на ребенка.. . не денег, нет. А душевной теплоты, душевных сил...
Kunzhamilya Alieva
Ольга Остроумов Подписываюсь под всеми словами!!
потому что если у тебя нет сил и возможности поднять ребёнка, то и зачать ты его не сможешь
Гулжан Ибраимова что за глупости, а как де дети рожденные от алкоголиков и бомжей ?? у них что есть возможность и силы поднять ребенка ?
Дарья Бутузова ...ага !почему тогда у алкашей,дети-косяками идут?! пусть -дебилы и уроды,но ведь зачинаются!
Галина Гасинова зачатие, как раз, самый легкий момент во всех вопросах с детьми (если сравнивать)
Ольга Остроумов А Вася про другое,кажется,спрашивал. Вася, ты не прав, ещё и тем, что в отмеску мне поставил +1 за мой вопрос об удалённых письмах! Это просто так у меня нажалось,а я запаниковала и задала этот вопрос! ну,да ладно...детство трудное,понимаю,над обяз-но отомстить. Я о твоём вопросе:Ну,что ты хотел этим сказать?А как ты без Бога, сексом бы стал заниматься!!?(чушь,конечно, спросила). Кто же тебя ,Вася, создал?? Или ты и вправду от обезьяны произошёл?Ты задумайся ещё и о том, что секс не только для услады, это ж -продолжение рода! И зачем усомнился в таком, веками проверенном, суждении!? А как же в войну ,после войны - трудное время очень было,но Бог давал детей и на детей тоже давал!!! Вопрос про бомжей,это уже др. ветка разговора,но поговорка о которой ты вспомнил, вполне может существовать в понимании, несомненно, умных и порядочных людей!...Не болей Вася!!!!
А я думаю, что вся соль здесь не в слове Бог, а в том, что если уж вам посчастливилось стать родителями, то вы приложите все усилия, даже больше, что вашему ребенку было лучше всех