Беременность и роды

Согласны с этим: "Бог дал ребенка - даст и на ребенка"?Какая у вас правда?

Дарья Ертушова
Согласна, конечно не надо понимать буквально эту поговорку. Т. е. если ты будешь сидеть и ждать, когда тебя Бог с неба одарит несусветными дарами, так и просидишь в одних трусах. Ничего с небес тебе не упадет.
Я ее понимаю так, Бог дал ребенка, а тебе две удочки, которыми ты можешь поймать в два раза больше рыбы, т. е. появляется больше возможностей заработать. На своем примере могу сказать, что нам Бог помогает, появляются новые возможности и новые перспективы. Нам сейчас хорошо и мы спокойны за будущее. Бог не оставит в трудной ситуации человека, только если он (человек) сам захочет из этой ситуации вылезти.
Юлия Новикова
Лучший ответ
Не согласна.... Нужно расчитывать на свои финансовые возможности, а не на авось....
Нет. Прежде чем детей заводить нужно хоть что-то иметь, чтобы им с этого дать: жилплощадь, условия, работу. А что можно дать ребёнку, если человек ни дня не работал, жить негде, да ещё и в декрет засел связанный по рукам и ногам?! ) Бред. Ну дадут пару ношеных одёжек кто-нибудь, а дальше-то что? Кормить его одёжками?))) ) Видимо эту поговорку придумал ленивый человек, в качестве своего оправдания.)))
Согласна с этим выражением, т. к человек, имеющий ребенка более ответственен, старается заработать, у него сильная мотивация - ребенок. Удивилась, прочитав ответы, что народ всерьез ожидал подачки от Бога, как известно деньги у нас только в .Чечню Аллах дает, а мы-то как-то все зарабатываем сами. Я понимаю эту пословицу, что Бог даст возможность человеку, имеющему ребенка заработать, направит его в нужное русло.
Татьяна Ким
I'm Оля В Чечню наше руководство деньги дает, немалые...
Алина Алейникова Абсолютно согласна с вами )))
На Бога надейся, а сам - не плошай!
Ну на ребенка он может и даст, но некоторым это оч мало кажется.
Думаю с голоду ребенок не умрет, но вот выучить например надо самим потрудиться.
Нэта .
нет не согласна надо на ребенка самим зарабатывать
у меня было именно та к- на 8-м мес первой беременности свалилась просто куча денег и квартира (наследство) , после второго ребенка - новые возможности появились больше заработать. не иначе как бог помог - уж все сложилось просто идеально - а так редко бывает
Не согласна с этим. Так только глупенькие дурочки думают, которые залетели (именно залетели, а не забеременели) , потому что либо не умеют, либо не желают предохранятся.
ну если воспринимать буквально, но не согласна, потому что Бог тебе с неба не сбросит мешок с деньгами на голову-это точно) ) Но ты сам найдешь кучу способов их заработать, а имея ребенка вдвое больше их заработаешь))
ни разу не согласна. это вечная уговорка противоабортниц. а на деле хер с маслом.
мне пока "не дал" ...
да я многих встречала, кто так думал, и даже родственники уговаривали оставить, типа поможем, все будет. а потом-шиш с маслом. поэтому не согласна. на себе проверять не стала. ребенка сделали когда некоторая стабильность появилась
Раиса Глотова
моя правда: Бога нет. Поэтому нужно думать головой, когда рожаешь детей. Ну может и хватит, чтоб прокормить его, но ребенку не только ведь еда нужна. Ему нужны вещи и игрушки. и чтоб не хуже, чем у других. ему нужны развивающие кружки и секции-а это тоже недешевое удовольствие... да и обучение в школе тоже в копеечку влетает... Как посмотришь на некоторых деток-им бог столько отваливает, что на пятерых хватит.. не хочу, чтобы мой ребенок смотрел на таких и чувствовал себя обделенным и ущербным.
Ольга Царик
согласна.
в любом случае не все от родителей зависит... поворот событий может быть разный на работе... уволили и сиди бомжуй.. типа.
На все 100 согласна! :)
Елена Байбара
на Бога надейся, да сам не плошай-вот и вся философия бытия
У меня получилось так - Бог дал на ребенка, для ребенка и ребенка ))))) А вообще есть примеры в жизни когда только наличие детей заставляло людей шевелиться и зарабатывать.
Vika Efimceva
мне бох дал квартиру, может на ремонт тоже даст??
не всегда - мало ли случаев, когда "бог" даёт ребёнка, потом смывается, а на ребёнка даёт исполнительный лист.. . и то не всегда
да, спустился на облаке, дал денег, вещей, еды, коляску подарил и 100 пачек памперсов. все-равно не хватило)))))))
Ирина Ан
Алина Алейникова Ну не надо это так буквально понимать )))
Никогда на это не рассчитывала.. . Сначала обеспечили нашей семье достойные материальные и жилищные условия, а потом родили ребенка....
Just Girl
Этот вопрос уже был! Скажу на своем примере : собралась я через месяц рожать ,.И там где не ожидала ничего, мне принесли абсолютно все для ребенка, Покупать ничего не прийдется почти! вещей на трех детей хватит !
Дарья Ертушова ну я его и задавала давненько, а ща вот всплыло еще раз)) а может и еще кто интересуется)
НЕ согласна совершенно. Ситуации, конечно, все разные, но всё равно, в первую, очередь, надо головой думать и надеяться в первую очередь на СЕБЯ!!
Думаю, правда, как обычно находится где-то посередине. Есть же пословица: "На Бога надейся, но и сам не плошай".На личном опыте могу сказать, что конечно дети-это огромный труд, но вокруг нас очень много людей, которые нам помогают, часто просто везёт, а деньги действительно приходят, если что-то нужно. Уже сто раз так было. Одно могу сказать точно-всё,что у нас есть, это благодаря нашим детям. И материальные блага, и наши знания, и умения. А ради кого ещё?Ради себя что ли? Ну глупо ради себя жить и скучно. По крайней мере для нас.
согласна, ведь так оно и есть, человеку Бог дал ребёнка, но и помогает его высмотреть, тем что даёт человеку разум, на то как заработать на то, чтобы его высмотреть..
Раньше по 10 детей рожали почему?? / Да потому, что садиков не было и всем было все равно кто в чем ходит раньше в одном платье 6 лет ходили. А сейчас с крыши спрыгивают если у них хуже чем у других, или одеты бедно. Я на той недели 8 косарей в школу и на секции отдала и каждую неделю куда-то тянут деньги а если их нет- то ваш ребенок никому не нужен его даже в танцы не возьмут. А малыш же абсолютно не понимает почему Саше, Тане можно дорогие игрушки а ему нет. Вот о чем я в детстве мечтала = мороженое за счастье было - 25 лет назад. А вчера спросила сына 8 лет, что тебе подарить на новый год он мне зарядил ноутбук - представляете. И он эту идею взял из школы- так как у половины класа он есть. Я конечно же покупать не буду комп стационарный есть. но вот его высказывание мама я что бомж? меня поразило нет ноута-значит бомж. У меня ребенок не избалованный дети подражают именно тому обществу, в котором они находятся и не хотят воспринимать как должное а дальше- дальше я даже боюсь думать.
Ирина Ан а раньше в пещерах жили и в шкурах ходили. уровень жизни со временем меняется,глупо сетовать
Я согласна.. . на ребенка всегда найдешь деньги.. . сама с голоду помру а ребенка прокормлю)) ) я это так понимаю)))
согласна. как вторая дочка родилась, мужу неожиданно зп подняли
конечно, только при условии, что вы будете доверять Ему
Валькирия )
нет, Бог дал ребенка - спасибо. А на ребенка зарабатываем сами! это уже наша забота!
на Бога надейся сама не плошай.