нифига себе люди поотвечали тут... .
не знаю как в вашем именно роддоме, но в моем (Украина, Днепропетровск) приветствуются вертикальные позы! там в родовой кровать (не кресло с ногодержателями) , шведская снетка, фитболл, все на свете!
т. е. на четвереньках, на червереньках с одной ногой на фитболле, полусидя в кровати, лежа, сидя, да хоть повиснув на стенке шведской! узнавайте по месту как там и что происходит. не слушайте людей темных.... даже не знают других поз! ну что ответить им-то... .
лежа, кстати, нефизиологично. . веками сидя все рожали или на корточках. просто люди не читают книг. вы главное НЕ ЗАЖИМАЙТЕСЬ, НЕ ДЕРЖИТЕ В ГОЛОВЕ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПОЗУ! приедете, сразу обсудите это с врачом, на он на это все смотрит. сейчас в основном все врачи современно мыслят. тех акушеров, которые не могут подстроиться под роженицу просто переводят! раз не умеют - не берись, как говорится. .
делайте все только как удобно именно вам! и желательно не самой идти рожать, чтобы кто-то отстаивал ваши права там. а то хамла хватает
Беременность и роды
Можно ли рожать в удобной для себя позе в наших роддамах или тебя обязательно положат на спину?
Фируза Исхакова
Спасибо Вам, что хоть один человек меня понял и поддержал, я очень рада , что прогресс все таки есть в роддомах, а то страшно стало, как послушала народ тут.
Конечно уложат.))) ) Или вы думаете за вами там бегать будут и ловить ребёнка?))) ) да и в любой другой позе родить нереально.)))
Мне, на возглас : "Ноги так затекают и неудобно! Не смогу так родить... Можно по другому как-нибудь?! "
сказали : " Лежи! Все так рожают десятилетиями и ты родишь... В тебе не останется... По другому никак! "
Так что вот... Хотя если женщина не первый раз рожает наверно может и поспорить с акушеркой) )
Моя мама четверых родила двоих первых -лёжа, двоих последних на корточках...
Фируза Исхакова
Вот вот, я тоже думаю, что всех укладывают просто от того, что женщины просто не знают как и что делать для себя легче, и мучаюся зря, чтобы удобнее было акушерке
Да!! ! Я согласна с Вами! Удивительно, что мы не рожавшие это знаем! А те кто рожал, даже не догадываются!
Обязательно положат! И не толькор на спину, а еще на специальный стол. Чтобы врачам прежде всего удобно было Вашего ребенка принять...
обычно о таком договариваются заранее с врачем и то если в вашем роддоме такое практикуют. подруга хотела рожать вертикально, уже была договоренность, а как роды начались, она обо всем забыла, лишь бы родить, так по старинке и родила. так что не заморачивайтесь.
Нормальная поза. Так акушерке удобнее всего контролировать процесс родов.
Фируза Исхакова
Конечно, главное чтобы было удобно акушерке
можно - есть и верикальные роды. в 5 роддоме точно есть а так нужно узнавать их же сотни!
у нас рожают на боку с поднятой ногой
Положат на спину. еще и ноги в бахилах специальных привяжут. В другой не получиться. так как там еще емкость почти под попу ставиться.
рожала в россии это жесть.. . рожала в англии небо и земля. считают что роды лежа это просто неестественно. много причин писать долго объяснять ...у нас рожают в любой удобной для роженице позе. . дочку я родила полусидя.
какая тебе разница, не главное ли родить хорошо и всё?
положат. врачам так удобней наблюдать и если что помочь.
Можете рожать хоть стоя на голове. Только я от хирургов-неонатологов наслушалась историй о травмированных такими родами младенцах.
ты будешь позы выбирать, а врачи сочком ловить будут!! не прокатит!
Ну да, вам допусти будет легче. Это немаловажный фактор. Но врачам будет неудобно не на пляже загорать, а Вашего ребёнка принимать. Ихнее неудобство чревато последствиями для малыша.
надо же чтобы и акушерам было удобно, а не только вам.
я даже не представляю в какой позе еще можно родить
Эта поза из всех остальных максимальна удобна для акушеров, про твои удобства тут и не думают: (((
Меня на спину ложили. Пока была в той позе, в которой мне удобнее, спокойно перетерпела все схватки. А как на спину уложили, так боль была ужасная. И совсем неудобно тужиться лежа на спине. Зато акушеркам так проще, а хорошо ли тебе никого не волнует.
Я еще дома в начале болючих схваток выбрала для себя позу, в которой боль переносится намного легче (на коленках) . А как на спину уложили, так и начался кошмар.
Мой вам совет, если будете о родах с врачом договариваться зараннее, то обговорите сразу этот вопрос. Потому что уже во время родов никто вас особо слушать не будет. Или поищите себе роддом, где практикуют роды в разных позах.
нет в наших роддомах только на спине как удобнее врачам. все так рожают миллион лет и ничего
Наталья Лобанкина
миллион лет? окстись, Анастасия! загугли, почитай сколько так рожают в действительности!
Елена Захарова
а вы где такое вычитали читайте из источников достоверных
Рожать лежа на спине женщины начали в XVII веке - так врачам было легче накладывать щипцы.
Считается, что прецедент создал Людовик XIV, который из-за занавески наблюдал, как появляется на свет его ребенок, и чтобы королю было лучше видно, фаворитку положили на спину.
положат, будьте спокойны. А в какой позе удобнее Вам было бы?
Фируза Исхакова
Стоя
Фируза Исхакова
И я ООчень обеспокоена, что положат
Насколько я знаю, роды принимают у роженицы только у лежащей на родовом столе, там есть удобные точки опоры для ног при потугах .
Ирина Юрченко
Вот именно эти их точки опоры ооочень неудобны....Я вообще ног не чувствовала потом...еле отошли от такого загиба на шпагат.
круто, а в какой позе еще можно родить? а вы вообще проходили через эти ощущения, раз задаете такие вопросы???
Светлана Мироненко
На корточках, сидя на стуле с дыркой! Нет, не проходила, но уверена так удобнее, чем лежа на спине.
Валентина Макшинова
я держалась за собственные ноги под коленками. Ирочка, вам бы сначала почувствовать,что это такое. Вряд ли вы сможете вообще сесть на коточки
Сейчас практикуют разными способами, даже на шведской стенке. Поговорите с вашим врачом. Скорее всего Вам нужно в частное заведение там ваши пожелания учтут.