Беременность и роды

от чего зависит, в какой позе той или иной женщине удобнее рожать?

Ira Stoykova
как удобно так и рожаешь
Кристина Константинова
Лучший ответ
Два раза рожала-никто не поинтересовался как мне будет удобно у остальных помню тоже :)))
можно еще вертикально рожать, но для таких родов сначала надо пройти обучение
Бырназ Марина ух ты, не знала про обучение, я рожала стоя и без обучений там всяких
наверное от самой роженицы и зависит, в первые роды я рожала ну как в камасутре на картинках, крутила меня акушерка как только могла, малыш немного боком лег и пришлось повертеться и в разных позах перетерпеть схватки. Это было что то с чем то!! ! А во вторые роды рожала стоя, мне было гораздо удобнее, может еще и потому что рожала всего 50 минут.
от самой женщины, каждая выбирает ту позу которая удобная ей. Я и на шведской стенке весила, и на стульчике, и раком, в итоге родила на кровати, правда держали меня 7 человек. Как вспомню-так и вздрогну!!
Зависит, наверное, от физиологии каждого. Мне было удобно сидя на гинекологическом кресле с чуть отклоненной назад спинкой. Мы рожали по методике вертикальных родов, изучали поведение при схватках, дыхание в разные периоды и много чего другого. Осталась очень довольна.
.
мне кажется все зависит от акушера в какой позе он лучше принимает! потому что у моих подруг как не спросишь, камасутра какая то получается!
Инжу Маржан А где подруги рожали "по камасутре"? В каких странах/городах?
От самой роженицы)) ) Ну на сколько знаю, поза то одна)))