Беременность и роды

Роды с папой. Были и вас? как прошло, какие эмоции у мужа, изменилось ли к вам отношение?

психологи говорят что не стоит рожать вместе, т.к. после этого в паре могут возникнуть сексуальные растройства. Бред?
мой ушел после родов, сказал что отношение ко мне изменилось и нет сексуального влечения. и этому вина совместные роды
Гульнара Бикташева
Гульнара Бикташева
203
Лучший ответ
Анастасия Решетникова Он присутствовал непосредственно на родах???
не бред. посудите логически - в КАКОМ состоянии видит Вас при этом муж? думаете, в подкорке это не останется?
Я против совместных родов. А о проблемах после "родов вместе"-это не бред.
Замечательно!! ! Муж сам принимал, лучшего папы в жизни не всречала! Но прежде чем решиться, мужчину нужно подготовить, объяснить как протекает процесс родов и что происходит с мамой и ребенком в тот или иной момент родов, посмотреть роды на видео и почитать литературу. Главное правильное понимание происходящего и папочка будет счастлив, что рожал вместе с вами.
Даа, вопрос аж уши заворачиваются. Роды значит с папой, а эмоции мужа.. . ))))
психологи много чего говорят. Могут и возникнуть, зависит от человека. Только с папой рожать не нужно все-таки, лучше с мужем. Папе это ни к чему
Александра Мордвинкина мне кажется что это отмазка с его стороны
Советую будущему папе побыть с вами в предродовой палате, помогать в чем-то, т. к. врачи не сидят рядом с вами. Но при самих родах пусть за дверью побудет, а потом можно опять вместе.
Инга Инга
Инга Инга
1 719
если бы мой муж захотел со мной на роды - было бы здорово.. .
но в принципе - и не нужно. я не очень хотела бы чтобы он видел сам процесс как из меня дитя выйдет. все же нелицеприятное зрелище.. .
а вот пока в предродовой - и после родом - очень хотела бы чтобы он бы рядом
Не знаю бред или не бред. Могу только про свою семью сказать. У моего мужа после совместных родов не только не пропало ко мне желание, а скорее усилилось :))) Вообще он очень доволен, что был на родах. В обморок не падал, не рвало. А для меня это конечно коллосальная поддержка.
Но все-таки каждая пара должна сама для себя решать этот вопрос.
Мой муж был со мной в роддоме, поддерживал меня, это очень здорово помогает когда волнуешься. Но когда уже все, надо было рожать я его выгнала, у мужчин психика слабая, еще в обморок рухнул бы...)))
я живу в Германии. здесь всегда вместе. это класно когда с тобои рядом любимыи человек, он даже сам пуповину перерезал. После этого ни каких изменении наобарот еще лудше.

Похожие вопросы