Беременность и роды
я беременна, оставлять ли ребёнка, если фирма, где мы с мужем работали обанкотилась и работу пока не нашли?
Когда я забеременела (сейчас 29 недель) у нас денег хватало, только на еду, и мы все равно решили оставить ребенка, сейчас же дело у мужа пошло и денег больше стал приносить, собираемся плазменный телевизор покупать:)) ) И с работы я ушла на сроке 10 недель. Бог дал ребенка и даст денег на него! ! Удачи, все будет хорошо, главное чтоб ребеночек был желанным!!
Вот нравится мне, когда отвечают: - Рожай, Бог ребенка дал, даст и денег на него… . И т. д… . А, что же Господь то беременность дал, а о хлебе насущем не побеспокоился?
Да, простят меня верующие, но я атеистка, и считаю, так: На Бога надейся, а сам не плошай. Ведь сколько Бога не проси послать кусочек сахара, голод не утолишь, да и во рту слаще не станет.
Ребёнок не котёнок, в хорошие руки не отдашь. Ведь помимо любви, ребёнку нужна полноценная забота.
Удачи Вам, в правильном решении!
Потеря работы - повод родить. Я серьезно. Пока работаешь, все откладываешь беременность, потому что жалко бросать работу или трудно уйти в декрет. А тут такой повод. Работы нет - делать нечего, терять нечего. Так что мое мнение - рожать. Другого такого удачного момента может и не быть. Устроитесь на новую работу и будете трястись, как бы ее не потерять - уж точно не до детей будет.
Тут в твое положение ни кто не войдет. Сыпать красивыми словами только и будут. Так что думать тебе.
а некому поддержать материально? вы-сироты?
Я думаю, что это не самое страшное в жизни, малыш родиться не завтра, работу можно найти, на детишек до года пособия сейчас неплохие платят, по крайней мере накормить сможете, а если своего молока будет хватать, то вообще все отлично будет, много одежки малышу на первое время не надо, а может найдутся добрые люди, которые поделятся с вами своим добром, которое уже стало мало . Оксаночка, мир не без добрых людей, тем более, что вы не одна, у вас есть муж и наверно какие-нибудь родственники, и в конце концов - люди в войну рожали, когда вообще ничего не было : ни еды, ни одежды, ни работы и впереди одна неизвестность . А там глядишь и пупсик подрастет, с годика можно в ясельки отдать, самой на работу выйти ( хотя бы нянечкой в тот же дет. сад на время ) , если уж совсем край будет . А еще вы можете посмотреть на эту ситуацию с другой стороны - вот если бы вы были сейчас, ну скажем на 7-ом месяце беременности и случилось бы то, что случилось - ведь этобы все равно ничего бы не изменило . Решать вам, но я за рождение вашего малыша! Он принесет в вашу семью много, много счастливых моментов, которые будут заполнять ваши сердца в трудные жизненные ситуации и придавать вам сил для того, чтобы из них выбираться. Удачи !
Бог подаст на что прожить! у вас ещё есть время) удачи вам. оставляйте малыша
Оставляйте, всё образуется, пусть малыш живёт.
идите в госструктуру, пока срок не велик. получите пособие свое. в коммерческую фирму придете. . узнают про беременность - турнут.
конечно, оставлять. прорветесь. а после аборта может вообще детеи не быть. потом локти кусать будете.
Поговори з мужем о звоих зомнениях, езли он в зебе уверен, то зкажет - рожай, вы з ребенком не будете ни в чем нуждатьзя.
Мы оставили, причём второго - и муж работу нашёл, и мне искать уже её не надо)
Оставлять! Последствия могут быть непредсказуемы!
Вы понимаете, что решаете не "оставлять - не оставлять", а "убить - не убить" Вашего ребенка, который уже ЕСТЬ??
А почему вы советуетесь с чужими людьми, а не решаете этот вопрос между собой? Это ВАШ с мужем ребенок, и вам нужно что-то кушать, пока вы его родите!
я бы рожала! вы же можете получать пособие как безработная - это раз, а во вторых муж то ваш будет устраиваться на работу! и потом родные в такую минуту разве бросят
рожай найдется работа!
Согласна полностью с Екатериной. Все будет хорошо и не сомневайтесь! найдете работу- это дело наживное, а дети -это счастье, ни с чем не сравнимое!
ОСТАВИТь ОБЯЗАТЕЛЬНО, когда вы родите вам страшно будет даже подумать что этого чуда могло не быть...
ВАМ РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!! !
Даже если вы где-то на затворках сонания допустили мысль об убийстве ребенка, вы - больной человек. Таким нельзя рожать!
А то потом надоест, наиграетесь? И что? Будете спрашивать а можно я его в детдом сдам?
Вы, главное, не нервничайте. Что, неужели Вы работу не найдете? В конце-концов, а муж на что?
Рожайте, а все остальное будет, прийдет само собой, если этого хотеть и стремится к эжтому! Ведь муж рядом, а работу (подзаработок) , что б хватало хотя бы на самый минимум (временно) можно найти ВСЕГДА. Никогда не поверю, что это невозможно! Просто некоторые люди не хотят ее (работу) искать.
Да и еще, откуда такие сомнения? Ребенок УЖЕ ЕСТЬ, хоть и в утробе мамы. ----А когда он родится и ему будет 5 лет, и вы обратно останетесь без работы, вы что его убьете, или отдадите в интернат???! Так зачем его сейчас убивать, от него избавляться??! !
Завтра все будет лутше, чем сегодня! Верьте в это! Удачи вам!!!!
Думаю если это первый малыш, то конечно оставлять, а вот если второй или третий тут стоит подумать.
Это должны решить только вы. Ребенок будет дополнительным стимулом, чтоб быстрее устроиться на работу.
Работу вы с мужем то успеете еще найти, а вот вопрос сможешь ли ты потом забеременить, это да. Так что не делайте глупостей рожайте.
Конечно, оставлять.
Ты чего! Ребенок это же человек, ты человека убить хочешь? Ни в коем случае нельзя, когда он родиться, когда ты увидишь, какого это, видеть, знать, жить этим ребенком, видеть его ручки, ножки, вашу любовь оматериализованную. Сама жалеть потом будешь, что только думала об этом.
А прокормить ребенка всегда прокормите, мир не без добрых людей пока еще. И сколько бедных семей многодетных есть, и ничего, дети живут и радуются.
оставлять. не такие времена пережили.
остовлять не пременно остовлять
Оставлять конечно!!! Потом и жизни без него представить не сможете))))))
казнить нельзя, помиловать
Оставляй и не думай про другое, дети это будущее!!!
конечно оставляйте!! ! надейтесь на лучшее, мы тоже думали всё....но, помогают со всех сторон! удачи вам в поиске работы!!!
конечно рожать, тк все равно от государства получите, тем более они платят за обонкротившиеся фирмы больше чемесли бы вы работали, суть не в этом, работу все равно найдете не седня так завтра, а кризисы в стране были есть и будут, так что теперь не рожать что ли, дети такое счастье!!!!
правда как вам сдесь посоветовали. Если уж так плохо все с работой- идете в госорганизацию. Там сейчас спокойно! Денег мало, но хоть что-то и не турнут никуда!! ! И вообще как можно поставить на чашу весом ребеночка своего и работу!!!! Неужели помочь некуому?? ? Да люди мечтаю о детях, да не у всех выходит! А вам такой подарок! Да и если ждать лучших времен они не наступят никогда-я вот тоже все думла попозже, денег поодзаробоать и чего беременная а ща кризис, но я ни капли не жалею. Бог дает ребенка и на ребенка!
В стране демографический кризис, а Вы, девушка, с такими глупыми вопросами! Конечно оставлять, лет через 15 расскажите ребенку что не хотели его и посмотрите как он отреагирует!
конечно оставлять!!!! Дети-это цветы жизни! После оборта их может и не быть!!!!
Корона от людей а дети от бога-выбирай
Простите, девушка, но вы - идиотка ((( Как можно такие вопросы решать методом "вопрос-ответ" на мейл. ру? Это же ВАШ ребенок и НИКТО больше не знает ни Вас, ни того, ХОТИТЕ ли вы с мужем этого ребенка? Хотите - оставляйте, если нет - безжалостно убивайте. Вот только сможете ли Вы потом простить себе этот трусливый поступок?... Убить ребеночка, потому что, видите ли, Вам кажется, что вы с мужем его не прокормите.. . Возможности есть всегда. И работу тоже можно найти, даже во время кризиса. Было бы желание.
Следующей возможности может и не быть. Такими подарками, как дети, не разбрасываются.
Когда родишь, напиши кого, и как назвали!
конечно оставлять! дети это самое большое счастье! я когда забеременела, не работала. искала работу а потом решили уже не искать. конечно переживала ведь с финансами туго было! но родила слава Богу благополучно сама в срок и бесплатно. сейчас сыночку 2 года 5 месяцев и мы с мужем безумно любим свое чудо чадо!