Беременность и роды

Если жена не работает, то может ли муж на своем месте работы получить деньги за 1 ребенка?

Если у кого-то была такая же ситуация,подскажите,пожалуйста, когда и с какими документами мужу идти к своему работодателю. И в какие сроки выплачивают эти деньги? И сколько?
Кира К.
Может.
Карина Гарина
Лучший ответ
Да может.
может, сумма взависимости от региона
вам нужно свидетельство о рождении и документ подтверждающий, что жена не работает и не получала эти деньги.. . выплачивают - у нас в з/п выплатили...
Нам выплатил собес по соц. карточке. Паспорт, св-во о рождении, св-во о браке.
Вы можете позвонить и уточнить прямо в своём собесе.
У меня у подруги когда она родила муж получил сои законные три дня отгула и зарплату в двойном размере! не буду утверждать, но требовалось по мойму только свидетельство о рождении ребенка!
женщины с работы получают 2 выплаты декретные и единовременную выплату за рождение ребенка, декретные вы получать не сможете, а единовременную выплату запросто, это примерно 8 тыс руб, по москве! ! выплачиваються после рождения ребенка одному из родителей с места работы, вам понадобяться свидетельство о рождении малыша, справка из органов ЗАГС, заявление пишите на работе, и справка с места работы матери, что она такой выплаты не получала, в вашем случае копию трудовой книжки, подтверждающую, что она в данный момент не работает! а декретные она не получит, можно конечно оформить в собесе, но это только в том случае если её уволили в связи с ликвидацией предприятия ито только около 1500руб. если учится, то в учебное заведение надо предоставить справку из ЖК, больничный на 140 календарных дней!
Если жена не работает, то муж после её родов может получить единовременное пособие в 2008году оно было 8 тысяч. Для этого надо свидетельство о рождении, паспорт. Вы можете его получить в собесе.
Может и муж, может и жена в собесе.
может
Единовременное пособие при рождении ребенка

c 1 января 2009 года

9 989 руб. 86 коп.
По месту работы (службы, учебы) одного из родителей ребенка
- заявление о назначении пособия;
- cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка;
- если другой родитель официально нигде не работает – справка из РУСЗН о том, что он (а) не получал (а) данное пособие. Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов. Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.
Елена Ильина
может мы так и получили. надо будет в соц защите взять справку что вы не получали эти деньги и свидетельство о рождении ребенка
А почему нет. Может
да
Вам надо идти в собес и брать справку, что вы там не получали пособие. Если вы учитесь на очном, тогда в институте тоже надо брать справку что выплот не получали - и с этими справками ваш муж должен идти в бухгалтерию)))
не просто можно, но и нужно.