Беременность и роды

Если жена не работает, может ли муж на своей работе получить какие то шиши, когда и куда обращаться?

отец ребенка по месту работы может получить только единовременное пособие на рождение ребенка. обращаться после рождения ребенка к работодателю. необходимо заявление на выплату пособия, справка из ЗАГСа, копия св-ва о рождении ребенка, справка из соцзащиты о том, что мать ребенка это пособие не получала.
больше ни каких пособий отец получить не может. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает тот, кто фактически осуществляет уход. т. к. мать не работает и занимается ребенком, то отцу не может быть предоставлен отпуск по уходу и не может быть назначено пособие по уходу.
Нелли Иванова
Лучший ответ
шиши и получишь, не ссы
Шиш он и получит.
да может. в бухгалтерию со справками.
справка о том, что жена не получала пособие нужна.
ну и остальные док-ты.
Алла ,,,
конечно можете. .
только нужно ребенка на себя записать. .
Надежда Матюх
единовременное пособие и пособие до 1,5 лет может получать.
Elenadoll Gilbert
Не знаю .мой муж получил по работе единовременное пособие, и потом все что полагается ребенку до трех лет (послеродовую) 10 лет назад было. Сейчас подружка родила. Получила до родовое 1200гр, муж 1000 гр. на работе. и после родовые получит 9 961 гр. и каждый месяц будет как на второго получать 961 гр каждый месяц на протяжении 4 года. Вам справочка о рождении ребенка надо и на работе обратитесь в бугалтерию. А что полагается ребенку то в сц
K=
Kia =.=