Беременность и роды
кто сталкивался? у меня официалка меньше, чем у мужа, хочу выплаты (140 дней) через его работу получить, возможно?
каким законом регламентируется?
нет не можете. Пособие по беременности и родам выплачивается по месту работы женщины. Пособие на рождение может получить муж.
Муж не был беременным, поэтому б/л ему не выдадут, а без б/л никто никаких выплат не произведет. Вы не работник предприятия мужа и за вас взносы в ФСС не платят а эти выплаты производит ФСС.
Elena Бережнова
это декретные нельзя, а вот выплаты единоразовую и 140 дней получают как то...
Никаким законом это не регулируется, потому что это невозможно.
Ваш муж сможет получить выплаты по беременности и родам только в том случае, если он сам заберемениет и родит.
По своему месту работы он сможет получить только пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и то, только в том случае если он оформит этот отпуск на себя и получать будет только 40% от своей з/п.
больничный по беременности и родам мужчинам не дают.... только не спрашивайте почему... .
140 дней-это и есть больничный по беременности и родам.... еще есть единовременне пособие по рождению ребенка-от зарплаты оно не зависит.... еще есть пособие по уходу за ребнком-оно зависит от зарплаты того, кто будет ухаживать за ренбенком....
Elena Бережнова
А ПОЧЕМУ? шучу)) понятно все, просто где то прочитала, что кто то получал так.. ну видать "по-знакомству" оформили все как то...))) тоже удивлялась, как больничный жены работа мужа оплачивает) бред...
Как вы себе это это представляете?
Это ваш больниный и на чужом предприятии его никто не оплатит. Рожаете вы, а не муж. Муж может получить только единовременное пособие на рождение ребенка.
Законы можно в инете поискать, там все прописывается. Или с юристом поговорить.
Elena Бережнова
значит, все таки, так можно)))
Рима Шахмуратова
на работе мужа оплатили ваш больничный или он получил пособие на рождение????