Беременность и роды

А как сейчас купают новорожденных?

12 лет назад я купала сына , добавляя пару крупинок марганцовки...В наше время это уже, наверное, пережиток прошлого...)))
Так же... с марганцовкой пока пупок не заживёт.
Алтынай Шалкарбекова
Лучший ответ
Я ничего не добавляла, марганцовку тем более, было дело как то купила бутылку с уже разведенной травой, попользовались, смысла я не поняла зачем эти травы нужны.... купала в морской соли по совету невролога и хирурга, сейчас просто добавляю в ванную средство для купания, для пены
Мы купали в кипячённой воде, накидывали пелёнку а в воде разворачивали, купали в травах разных и раз в неделю с детским мылком. Вода на локоть что б тёпленькая была.
Анна Буцко
А вы что по моде живете? или по общественному мнению?
все как купали в марганце так и купают по сей день... ну и канешно в отварах трав!
Под душем на руке держал муж а я поливала, как чуть подрос клали на шезлонг и тоже поливали душем, ну а как сидеть стал набираем в ванную воду и он там оттопыривается.
Никогда не кипятила, не пользовала марганцовку, никаких трав не добавляла. Только вода, много воды и раз в неделю детское мыло.
не кипятила, марганцовку не добавляла, и все у нас ок)))
:)) А я прочитала ПАКУЮТ и стала вспоминать как же это делают.
мы так же и купаемся))))
не кипятила. не добавляла марганцовку. просто купала каждый день. не знаем что такое опрелости.
Мы то с чередой, то с марганцовкой купали.
всё как и раньше
сейчас марганцовку ваще по рецепту выдают! сейчас с ромашкой, чередой, корой дома вообщем с травками:))))
Madam_L Охлопкова
мы так же купали около месяца с марганцовкой. а потом с настоями трав - и до сих пор (нам 10,5 мес) . сейчас продаются в бутылках концентраты ромашки, череды ...и т. д. - просто выливаешь в ванну и все
Алла Девивье
Да собственно так же)
мне мой педиатр сказал что у малыша кожа хорошая и можно купать в проточной воде.... Говорят что место маргонцовки череду добавляют.. Помоему череда!