Беременность и роды
Раз уж заговорились про мужа, да про ЖК...
А не думаете ли Вы, что те женщины которые пишут : " Да нафиг брать с собой мужа в ЖК?" Это просто зависливые барышни? Ну что значит брать не брать? Сумка что ли какая? Он помоему сам в состоянии принять решение пойдёт он или нет!!! И хочет ли он этого или нет!!! Можно подумать, что хоть одна женщина скажет мужу: " Не ходи со мной никуда! В ЖК не ходи, на УЗИ не ходи, очередину не помогай стоять!! " А муж: " Ну пожалуйста, возьми меня с собой!!! " А она всё равно : " Нет, тебе делать нечего там !" Сами хоть себя не обманывайте!!! Да 100% что мечтаете об этом, но муж ( возможно ) только и смог что сделать, так поучавствовать в зачатии!!! БРед!!!!Это же здорово когда муж с тобой и в той же ЖК ты не одна как многие, а с мужем!!! Если он любит жену и хочет соправождать её ( да не важно куда ) будь то ЖК или УЗИ или вообще магазин за углом, то это только + ему!!!!Нормальный муж понимает без подсказок, что жене тяжело, и в больницах сейчас что творится, без матов кровь не сдашь!!! Надо помогать любимой!!!
а мой со мной везде ходил - и в магазы. чтбы я не таскала сумки. и за шмотками. ему нравилось подбирать мне одежду. и в ЖК - посмотреть. как развивается его ребенок, как надо питаться его жене. и брат так же делал +еще роды принимал (рожали на дому) . они еще на курсы ходили. Думаю. если мужик адекватный. и любящий, ему будет интересно ВСЕ. что связано с его любимыми людьми. А когда родился ребенок, все наши мужкии учились делать массажики. купать и проч. И несмотря на дефицит времени. на то. чтобы купать реенка хотябы минут 10, время находилось +по дому всегда старались помочь. т. к. в семье не бывает не общих проблем.
Ну вот опять любимая тема про зависть. Даже если из женщины понос будет течь-всё равно найдутся те, кто подумает что ей завидуют
Если я не падаю в обморок-то зачем мне брать в ж/к мужика, где сидят одни женщины, а порой и мест нет, чтоб сесть. И вообще, это женское отделение, ему самому то как там--нормально стоять среди животов и прочего (?)
я всегда за смысл. Есть смысл-хорошо. Нет смысла--что ему там делать. Место мужика на работе, а не возле гинекологического кресла.
Аида Адамбекова
Да, я согласна, что место мужика на работе!!!!А мой муж на 2-х работах работает и всё равно умудряется!!!!
Я до беременности вообще никогда не обращалась к гинекологам и кресла в глаза не видела, поэтому было страшно.)))) ) Попросила мужа пойти со мной, он с радостью согласился.... Приходим туда, а там человек 15 женщин и все с мужьями.)))) ) Вообще, я люблю, когда со мной муж ходит и не важно куда, да он и не против.))
Я вообще нормально к этому отношусь.... так и ответила, есть у мужика ЖЕЛАНИЕ искреннее ходить туда с женой, кому это мешает.... мне не понятно )
Видимо беспокоит женщин этот вопрос... не раз уже вижу это, раздражают их мужики в ЖК чем, мне и это не понятно )
это чаще не зависть, они просто не знают, что может быть ИНАЧЕ.
отчасти вы правы
Я свое мнение уже озвучила) -но повторю. В основном таскают своих мужей неуверенные в себе барышни. И мужья там на фиг не нужны. Только создают видимость очереди. Ну еще как вариант скандалят эти мужья с тетками постарше, ежели те имеют наглость НЕ ТАК глянуть на их беременное сокровище))) . Ну и 3 вариант ругаться с медиками. Не ТАК осмотрели, не ТУДА укололи, не ТО написали.
Юлия Кротенко
Полностью согласна!
Аида Адамбекова
Ну опять вы " таскают" что за слово такое? Мой муж если чего не захочет, то его и не заставишь! Ну пусть будет так, что не уверенные мы в себе барышни, зато мы счастливы!!! А если вам счастья это не доставляет, так и ходите одни, я думаю никого вы этим не огорчите!
Ну если без матов кровь не сдашь, то конечно:)) ) Муж, значит, призван матом помогать любимой:)) )
Так, может, те барышни, которые ходят без мужей, потому и без мужей ходят, что мужья матов не знают и помочь, следовательно, ничем не могут?:))))
Аида Адамбекова
Вы сейчас совершенно не правильно поняли то, что я написала. Я не в коем случае "про маты" не имела в виду мужей наших, что они матами кроют там всех. Я так образно, что задавят там беременную и затопчат, а муж всегда может помочь! А матами как раз там ругаются не мужья, а наглые люди которым пофиг на детей и беременных!
не знаю, что у вас у всех за ЖК ни разу очередь больше 2 человек не была.... и чему там помогать тоже не пойму... сидеть поболтать только если.... а больше не чего ему там делать вроде)))
Аида Адамбекова
Да дело ведь не только в ЖК!!!!НУ ладно, фиг с ним, а прогуляться по улице Вы тоже предпочитаете одна без мужа?
мне вот абсолютно всё равно- ходит мужик со своей барышней в ЖК или нет.. .
Мой не ходит т. к. времени постоянно нет, работает,
а жаль... была бы очень рада, еслиб сходил.
Ну, я и не приглашала его никогда, в голову даже не приходило. По-моему это женские дела... и с ним к урологу я тоже не пошла бы. У меня и таких проблем почему-то не было, как вы описали... никаких ужасов. Очереди иногда были, сидела ждала... Вообще не понимаю проблему. Может я не такая кисейная барышня, разваливающаяся на ходу?.. Мужа люблю, и он меня тоже, но в консультации, в булочную и в туалет мы вместе не ходим. И с подругами встречаюсь без мужа. А чему тут завидовать? Мы с мужем достаточно общаемся, разлуку на время похода в консультацию вытерпеть можем. Почему некоторым везде зависть чудится, очень хочется, чтобы им хоть в чем-то позавидовали? Или сами завистливы и по себе судят?))))
Мой работает, но если бы была такая возможность, то он на все приёмы бы со мной ходил. На УЗИ всегда вместе ходим. Просто мы, женщины, полностью ощущаем (если можно так выразиться) свою беременность, все пиночки, перекатывания. А мужчина очень далёк от всего этого, но если он любит, то ему тоже хочется принимать участие. Как-то поддержать женщину, что ли... Этими совместными визитами на УЗИ и в ЖК он как будто участвует в беременности) В общем - не знаю как ещё объяснить))) Я никогда не отказываюсь от его присутствия. После УЗИ у мужа такие глазюки счастливые, ведь он увидел ЕГО! Ещё несколько дней после УЗИ такой эмоциональный подъём, он заботливее в 1000 раз... И я счастлива от того, что он счастлив) В Ваших словах есть доля истины... Удачи!
da,moi muj hodil so mnoj vo vremya beremenosti na konsul'tacii....pravda mne pomoshi ossobeno ne nuzna byla ...no tem ne menee on hodil....posle,dolgo rasmatrivali fotki(uzi) do4ke....
мой сходил со мной раз в ЖК, 20 раз бегал курить, остальное время канючил "долго еще? "
толку с него?
Наргиз Borlakova****
ну с ТАКОГО мужа, определенно никакого толку ))) ...другое дело не у всех же такие ;)
я своего на УЗИ приглашала-не захотел пойти гад)) ) а я бы рада была)
Не в тему, просто смешной случай недавно был про то куда и кого с собой брать нужно и не нужно. Сидела в очереди к стоматологу. Пришел мужик зубы лечить, с ЖЕНОЙ)) ) Она терпеливо целый час сидела под дверью и переживала))))
Аида Адамбекова
Ну а почему бы и нет? У нас тоже так с мужем. Он обращался к частному урологу и я ходила с ним ( ну в кабинет не заходила, а под дверью ждала ). Так там одни мужики сидели и я среди них!!!=))))))
А чему тут завидовать?? ? У меня муж ходил со мной и на УЗИ, и на сдачу анализов.. . Но только, если у него в тот день был выходной. Но в кабинет к гинекологу он не заходил со мной никогда! На фиг он мне там нужен был???
Аида Адамбекова
Да я не про кабинет вообще-то!!!!В кабинете то что делать ему? Ну если только послушать что говорят хочет! Я про коридорчик хотя бы....
когда мы только поженились, да. это было приятно когда он везде ходил со мной
а сейчас, я, например, не хочу чтобы он со мной ходил к гинекологу или к подругам
а он, если не на работе. ходит за мной везде
У каждого свои взгляды. Я бы хотела что бы муж меня развлекал в очередях. Но что ж ему теперь с работы уйти? А женщины которые категорически это не приемлют (типа и "посрать сами не могут") думаю вряд ли кому то завидуют. Их возмущает такая "несамостоятельность".
стопудово вы правы) ) мой муж военный, видимся редко, но 1 раз мы таки вместе сходили, и я была довольна оч
У мужа, когда есть возможность, всегда со мной сходит... В первый обход по врачам он мне здорово помог, никого вперёд, без очереди не пропустил.... рулился. . Второй раз я без него пошла, выхватила по полной программе.. . И с хамством столкнулась, до слёз было обидно! Так что муж- моя ЗАЩИТА И ОПОРА!!!
браво!
Ну это конечно дело каждой пары куда и с кем ходить, но вот я ЧЕСТНО говорю-я не мечтаю чтоб муж со-мной в консультацию ходил, вот правда, не вижу в этом необходимости. Конечно если по состоянию здоровья, то дело другое. А так-ну мне именно в ЖК проще и лучше без мужа.
клёёёво!!!! и в кабинете тоже вместе???
Татьяна Ким (Ли)
а что здесь такого? вместе, конечно))))
Наргиз Borlakova****
ну да, а что он в обморок упадет от того как видит, как мне давлеHие мерят или покажут где у масика голова где попка )))
осмотр на кресле вас смущает? так по хорошему его в России один раз делают и уже может в этот момент и за дверью подождать.
+500 .. поддерживаю
Я была бы не против если бы мой со мной ходил, но он работает пятидневку с 9 до 18. иногда только отвозил утром в ЖК, а потом сам на работу. Он на повышение сейчас идет и я его не прошу отпрашиваться. Правда мне уже трудно одной в ЖК ходить, так я такси вызываю. Ничего страшного не вижу в том что мой муж со мной не ходит
PSНа УЗИ со мной ходил
Аида Адамбекова
Но тут другое дело, если не может!!! Мой муж в первой Б ходил со мной, сейчас нет т.к. остаётся с дочкой ( а оставить её некому ). Жаль конечно, но что же делать!
не знаю как в саму ЖК с мужем, я не была ни разу. но последнее время если он может, то возит меня на приемы, анализы и ждет в машине. а так на узи трехмерное ходили вместе.
а зачем в жк мужа тащить, чтоб гинеколог куда не надо не залез чтоли
Аида Адамбекова
Ну опять за своё! Что за слово такое " тащить?" Никто не тащит, всё добровольно должно быть! И если муж пришел в ЖК с женой, это не значит, что он заходит в кабинет, он может и в каридоре посидеть!
согласна с вами плностью! нормальный заботливый муж всегда хочет сопровождать жену (даже в магазин) а тут такое ответсвенное мероприятие! я конечно исключаю случаи когда он объективно занят и никак не вырваться! а те кто пишут что на фиг надо это действительно те чей муж и не думал туда собираться!!!
полностью согласна с вами....
мой муж таскался за мим животом всю беременность.... 8-) Ж\К УЗИ прогулки.... так классно....
Абсолютно согласна!! ! Прямо в точку, уж завидовали тогда молча что-ли. На родах вот я понимаю что мужу присутствовать не обязательно, так как это очень тяжело эмоционально, не каждый сможет стоять и наблюдать как твоя вторая половинка мучается...
Aleno4Ka *
а по мне лучше на роды, чем просто сидеть в очереди в ЖК
Лариса Земнухова-Кирпиченко
Про роды это вы напрасно:) Здесь давно постановили, что мужья, которые не присутствуют на родах, жен не любят:)))