Беременность и роды
Почему люди такие тупые?или просто у родивших мамаш гормоны расплавили мозг? вопрос внутри..
я спросила, когда можно начинать следить за фигурой после беременности.. Но просто слышала,что в 1ю неделю точно нельзя заниматься фитнесом, там могут быть какие-то разрывы. И еще спросила, когда можно начинать ходить в солярий? тоже слышала, что в первые недели нельзя, что-то там с гормонами.... И мне все начинают писать, что тебе важнее- ребенок или твоя фигура??? но что это за бред??Что, родившая женщина должна расплыться, забыть про себя полностью, а если не дай Бог она за собой следит- то она плохая мать?!!по-моему, желание быть красивой так же естественно для женщины, как и желание иметь детей...Я никого не хочу оскорблять , но почему мне все навязывают такую позицию!!!тем более, я не спрашивала их мнения. хорошая я мать или плохая, я только спросила, КОГДА можно начинать следить за фигурой, чтоб избежать проблем со здоровьем....
не нервничайте, Вам вредно :))
абсолютно поддерживаю - женщина всегда должна оставаться Женщиной, и даже через неделю после родов, как бы ни было тяжело и некогда, ИМХО не должна ходить в растянутых трениках, с грязной головой и убитым лицом. конкретного ответа насчет аэробики и т. д. дать не могу к сожалению. скорее всего, тут надо прислушаться к себе, своему организму - восстновление ведь у всех по-разному идет. а еще лучше проконсультироваться у Вашего врача, которому известна именно Ваш ситуация
а тупые не все. просто очень многие женщины мыслят губительно для себя: мол, нашла себе мужика, женила, ребенка родила - можно успокоиться и расслабиться (т. е. распуститься и дать волю лени) . а потом удивляются - с чего это он пошел налево? ? да потому что женщину, которая позволила себе распуститься (нет времени, ребенок важнее - это всё отмазы, захочшь - всё успеешь!) , противно видеть даже в зеркале. а когда мужик сравнивает очаровательную девушку, которая пришла на первое свидание, с тем, во что она превратилась.. . естественно хочется сбежать. удачи Вам!
Не проще об этом спросить у специалистов! У генекологов!
Просто вы ещё, видимо, не родили. Когда родите, посмотрите, будет ли у вас время на солярий и фитнес. Мне просто любопытно!
Dana !!!!!!
я знаю как запущенных клуш, сидящих дома и перессказывающих сериалы. Так и супер-модниц))) вот так вот. тут все зависит не от ребенка, а от собственной лени и организованности=)
а я тебя поддерживаю. на ребенке жизнь не кончается надо продолжать мужу нравиться и себе и в конце концов поддерживать своё физическое здоровье.
Вы просто действительно ещё не знаете, что такое роды. Тем паче у всех они индивидуальны. Я вот, например, приходила в себя 3 месяца, а желание ухаживать за собой появилось вновь буквально месяц назад, а ведь дочкам уже 11 месяцев!!! !
Так что на ваши вопросы конкретного ответа нет. Только ваш тело подскажет вам, когда вы сможете заняться фитнессом, посещать солярий, заняться снова с мужем любовью и тд и тп
Мне кажется это не повредит. Ни фитнес, ни тем более уж солярий. Конечно, упражнения бывают разные. Я думаю нужно делать самые простые и щадящие. И еще. От большой физической нагрузки может уменьшится количество молока. Ну по крайней мере у меня так было. Когда я начала бегать, то молока стало не хватать. И пришлось подождать.
Но чаще всего бывает так, что в первые месяцы все силы уходят на малыша. Когда он часто плачет. И ночами спать не дает - единственная мысль выспаться.
Просто русские женщины привыкли сами воспитывать своих детей, без нянь, поэтому времени на себя уже не остается. Если у вас есть кому помочь, почему бы не заняться собой? Но сильно не переусердствуйте, все-таки роды - это большой стресс для организма.
Можете рсазу после родов, ни чего страшного в этом нет, если конечно вас не кесорили и нет угрозы расхождения швов, с солярием лучше повременитъ, это может неблагоприятно сказатъся на молоке, если грудъю кормите, я пошла в салон уже через 2 недел, хотя было кесарево, ребенок лежал радом в коляске, пока я занимяласъ, ни каких проблем. Чем ранъше начнетесъ, тем быстрее восстановитесъ.
Почему вы такая злая! Не надо так нервничать. Назчет физ. упр. надо поговорить з вашим геникологом. Обязательно надо за зобой зледить. Главное берегите нервы!
начинать следить за собой надо сразу, ну подожди пока швы заживут... Если кормишь сама, то просто нельзя физически переутомляться, ну чтоб молочная кислота в мышцах не выделялась, а то вкус молока испортится. Диету кормящим и так прописывают, думаю, что исключив жирное и жареное ты вполне можешь рассчитывать похудеть, главное не увлекаться мучным. Поройся в инете, есть много методик для возвращения былой красоты... И у многих фигура восстанавливается сама по себе через 2-3 месяца. Я к сожалению не отношусь к таким счастливицам.. .
Ну а пор тех, кто говорит, что ты плохая мать забудь, малышу нужна довольная и с хорошим настроением мама, а заботясь о себе ты повышаешь своё настроение! А значит, ты наоборот хорошая мать!
Недели через три после родов вы можете начать посещать спортзал. Начинайте с минимальных нагрузок, постепенно увеличивая их, черз месяц можете заняться фитнесом, однако так же начинайте с минимальных нагрузок. А еще лучше пообщайтесь с инструктором и разработайте спецпрограмму для восстановления после родов.
Нам в род доме говорили что 3 месяца после родов никаких фитнесов… и пресс качать нельзя… только лежа напрягать мышцы пассивно… поочередно… про солярий не знаю… если кормите грудью наверно нельзя вообще. . Но лучше уточнить у вашего врача лично у всех же все по разному проходило ))) Кстати за собой следить надо нас предупреждали что придти в форму проще первые пол года а потом намного сложнее.
Вот когда родите, спросите у врачей что да как. Если всё удачно пройдёт, вы сами поймёте когда вам что будит по силам... ведь родить ребёнка это не в туалет сходить, всякое может быть. Удачи вам и лёгких родов)))
Я написала, что не раньше чем через месяц. Разве это тупо? А раньше у вас просто физически сил не хватит)))))))))
Dana !!!!!!
нет, это не тупо. я не про вас, а про тех.кто писал мне,что карьера мне важнее ребенка и т.д. это вообще не их дело,что мне там важнее, я вообще не так вопрос задала. а с ребенком помогут, я буду учиться, академку не взяла. у нас девушки не возвращаются из академок, быт заедает
Просто каждый хочет выпиндриться. Никто ведь не знает какая мать печатает тебе ответ. А может она хочет хоть сдесь "умную" тему толкнуть - Мол, видите какая я. А то что не по теме отвечает.... уж извольте)) ) Недопоняла)) ) Что ж поделаешь - народ такой)))
Всё зависит от ГВ. Слишком интенсивные занятия фитнессом могут способствовать уменьшению молока, т. е. надо узнать у инструктора. Насчёт разрывов надо узнать у гинеколога, у всех они разные и только врач оценит Ваше состояние, но чаще всего начинают с небольших нагрузок приблизительно черех месяц после родов. Но, повторюсь, всё индивидуально! Насчёт солярия не знаю... А вот по поводу того, что кто то говорит, что заниматься не стоит, полный бред! Малышу нужна красивая и здоровая мама! А от лишнего веса только неудовлетворённость закомплексованность и раздражение! Заниматься и следить за собой надо обязательно!
Сначала так набегаетесь, что лишние кило должны сами уйти... но времени на фитнес в первое время у вас точно не будет.... либо ребенок будет без мамы (с няней, родственниками)
Добавлю.. моя подруга, тоже перед родами, планировала, рожу, сразу в спортзал и т. д. , но ребенку почти год, а выбраться возможности нет...
через 1 неделю рано. Минимум через 1,5 мес.
А у меня было кесарево не плановое, а росле роддома ребенка отвезли в больницу (не дай Бог вам таково) Так я к нему по четыре раза на дню бегала. Похудела до 37кг.
да не все тупые) это зависит от индивидуальности. может, им не повезло так с фигурой после родов и они не хотят, чтобы кому-то повезло больше)
Будет время заниматься собой - занимайся. Никто не осудит маму, которая успевает следить за собой и за малышом. Останется только позавидовать такой неутомимости, ну и фигуре конечно же!
лучше первые 3 месяца воздержаться
Я вот слышала, что одна очень известная модель через 9 недель после родов вышла на показ нижнего белья и выглядела как до родов. Просто совет: послушай своего врача, который знает особенности твоего организма и последствия от беременности и родов. Просто я не думаю, что они просто просиживали попу в университете и ничего не понимают, а посторонние люди знают больше.
Пока вы будете кормить грудью, от солярия лучше отказаться. И фигурой заниматься сразу бесполезно. Возможно месяца через 2-3. А в норму организм придёт после года и будет такой как он должен быть. Даже операции по корекции фигуры не делают пока малявочке не исполница год. Удачи во всех ваших начинаниях.
как придешь в себя после родов так и начинай... а на счет солярия это вредно, лучше крем с эффектом загара и кожа не стареет и результат не хуже
сама не рожала но оч много подруг с детьми, все начинают в плотную следить за собой по истечении трех месяцев, после родовой депрессии, самое время начать цвести заново! удачи!
Привет. У меня 20я неделя беременности и я хожу в зал на групповые тренировки. Со мной занимается женщина, а рядом в специальном лежачем авто-кресле для младенцев её 9-недельный (!!!) малыш! Спит или лежит смотрит, как маманя потеет, гантельки тягает под музычку )).. После тренировки она его в переодевалке покормила грудью, перепеленала и поехала домой! (Только одно дополнение- зал у нас хороший, чистый и дорогой) А вот с солярием я бы повременила на вашем месте!
молодец! правельно, надо следить за собой!
после родов первые месяцы будет не до фитнеса... а потом все что угодно....
У вас что нет врача, который ведёт вашу беременность и с которым можно посоветываться, чтоб потом не обижаться и не называть всех тупыми
вот я когда родила, стала заниматься спотром постепенно через 2 недели, правда дома, бег на месте, качала пресс, прыгала на скакалке, а руки я накачала просто ребенком, когда долго качаешь малыша, руки тоже качаются, . А теперь ответ на вопрос: начать заниматься спортом вы можете, когда почувствуете, что вам действительно ничего не грозит в плане здоровья, короче как захотите, так и начинайте. :) :) :)
Ты молодец, что думаешь о себе. Я тоже когда родила думала когда смогу пойти в спорт клуб и солярий. Для начала можно качать прес дома. я когда была в больнице врачь говарил, что можно только верхний. т. е. лежа на спине поднимать тело, а через неделе две можно и ноги. Правда в солярий я сходила, когда ребенку было 8,5 мес. ничего страшного, все можно но в меру. если раз вемяс это нормально.
Женьщины всегда должна быть женьщиной, а то муж будет заглядываться на других. Пусть заглядываються на родивших мамуль и восхищаются