меня очень смутили тамошние ответы, особенно про "бил по губам"... а если мужу покажется что мороженное или жареная курица навредит ...и хряп.. . только уже по башке, а не губам.
а вообще деспотия какая то. я за разговор и адекватное отношение к жизни и детям.
ща у мужа спросила про битьё по губам. он - а чего уж там, надо сразу бычки тушить об губы)))))))))
Беременность и роды
как вам формулировочка? http://otvet.mail.ru/question/57240978/ А ваш Муж имеет полномочия вам запрещать?
Ну если речь идёт о здоровье будущего ребёнка.... то конечно имеет все полномочия....
Лилия Григорьева
ну не имеет право один человек, что то запрещать другому. Только рекомендовать.
ага, как при Сталине: враг народа - расстрел))) )
мой муж имеет право дать мне совет и я ему тоже, а "уполномочен ТАСС "
мой муж имеет право дать мне совет и я ему тоже, а "уполномочен ТАСС "
имеет полномочия советовать.. при чем его советы правильные. поэтому всегда прислушиваюсь.
Что тут сказать.. . Если у самой в голове пусто, то хоть разрешай, хоть запрещай...
Нормально, здравомыслящий мужик понимает, что в состоянии и обязан на жену повлиять, это ж все таки здоровье ребенка, а не пара лишних туфель. В контексте вопроса не вижу ничего криминального.
А если, к примеру, колоться начнет или из окна захочет выпрыгнуть, тоже нельзя запрещать, она ж личность, не смею мешать, что ли?
А если, к примеру, колоться начнет или из окна захочет выпрыгнуть, тоже нельзя запрещать, она ж личность, не смею мешать, что ли?
Лилия Григорьева
повлиять - да. Но не категорично запрещать. Как мне можно что то запретить? Дееспособному, совершеннолетнему человеку?
Для кого-то это реально полномочие)
никто мне ничего уже давно не запрещает. Но не прислушиваться к советам мужа я считаю глупо
А кто ж ещё? Помните "Дело было в Пенькове"?: "Я теперь ему подчиняюсь"!
Нет не имеет.... может только высказать свое недовольство....
Для меня важно мнение любимого мужчины!
курить? - обязан просто. разве должно быть по-другому?
Лилия Григорьева
он может советовать, просить и т. п. А не запрещать. В 21 веке люди не имеют таких прав.
Без сомнения, мой муж имеет полномочия мне что-то запрещать. Эти полномочия даны ему Богом: муж – глава семьи. Это бывает чрезвычайно редко, я подчиняюсь с удовлетворением в такие минуты: он принял на себя ответственность за своё решение, и я ему благодарна за это. Мне же в этот момент представляется благодатная возможность развивать в себе христианскую добродетель – смирение.
Но это не значит, что я всегда во всём с ним соглашаюсь. Мы с ним очень разные, и разный жизненный подход ко всему. Поспорим-поспорим – и придём к решению. Впоследствии бывает разное: «Ты была права» , «Я ошиблась, надо было по-другому» и т. д.
Но это не значит, что я всегда во всём с ним соглашаюсь. Мы с ним очень разные, и разный жизненный подход ко всему. Поспорим-поспорим – и придём к решению. Впоследствии бывает разное: «Ты была права» , «Я ошиблась, надо было по-другому» и т. д.
ИмеЛ, потому что. когда я была беременна, то он заботился обо мне и ему было не всё равно.
Похожие вопросы
- А вот к сожалению печальная статистика о желании мужчин присутствовать при родах http://otvet.mail.ru/question/22888353
- Вы готовы отказаться от УЗИ, полагаясь на результаты новых исследований? навеяно http://otvet.mail.ru/question/28401043/
- Это нормально в 20 лет так рассуждать? http://otvet.mail.ru/question/38613173/
- про вопрос http://otvet.mail.ru/question/40175027/ у которых беременность не болезнь вы вообще знаете что такое метро??
- Я не понимаю если ты не знаешь всей ситуации зачем писать такие ответы? http://otvet.mail.ru/question/40528980/
- Знакомая залетела, ей 13 лет. Уже срок 4 недели. Помогите! http://otvet.mail.ru/question/41688166/
- Девочки, очень прошу, поделитесь своим мнением, кто что об этом дмает http://otvet.mail.ru/question/42262747
- а что правда что ли что можно аборт делать до полугода? навеяно http://otvet.mail.ru/question/44942534/
- Навеяно. А разве свой ребенок может казаться не красивым? http://otvet.mail.ru/question/45308338/
- http://otvet.mail.ru/question/45906360/ Люди, а кроме беременности нет вариантов???