Беременность и роды
Менструация во время лактации
Прошло 4 месяца после родов,вдруг пришли месячные. У моей мамы так было перед тем,как закончилось молоко(мне было 5 месяцев) Просто у некоторых замены не происходит,и во время кормления грудью менструация бывает каждый месяц. Но у меня ведь уже промежуток большой прошел и ничего не было!! У кого-то было так?Это просто месячные? Или это действительно предвещает конец лактации?((
Это сигнализирует только о том, что у вас восстанавливается гормональный фон. Кормите, как кормили и не нервничайте.
Это не конец лактации .Это нормально! У меня после обоих родов месячные приходили через 2 месяца после родов, а кормила детей грудью до 1 года (могла бы и дольше)
Лактация от цикла не зависит,
зато у Вас появилась возможность забеременнеть,
с чем и поздравляю.
Это просто месячные. И они никак от ГВ не зависят.
У меня тоже так было, но молоко не пропало и кормила дочь до 1,5 года.
у меня месячные пришли только в год и 2 мес ребенка. Кормила грудью до полутора лет, молоко никуда не девалось, наоборот, сама уменьшала количество прикладываний ребенка к груди.
месячные ни как не влияют на период лактации, а вот если будешь так думать и переживать то молоко точно пропадет, но это будет не от месячных. а от нервов.... 8-) это намного вероятнее. Так что успокойся выкинь дурь из головы, подумай о прекрасном и все у тебя будет захорошо, моя мама меня до 1,5 лет кормила, а месячные шли и ничего. Просто потом перетянулась, потому что посчитала. что хватит. а так молока прес был....
ничего не предвещает, корми на здоровье, а месячные могут и через месяц придти
никуда лактация не денется, если правильно всё организовано)) )
мес. на неё не влияют, влияет как раз лактация на них.
Елена Карева
Скажите, пожалуйста, а если менструация приходит поздно после родов (у меня первый раз началась в 1 год и 2 мес ребенка) - это плохо? Говорит ли это, что гормональный фон нарушен и т.д.?
Такая же ситуация, посижу послушаю)))