Беременность и роды
Мамы, кто нибудь делал себе массаж эфирными маслами во время лактации?
купила эфирное масло апельсина, в инструкции написано что все эфирные масла противопоказаны при беременности и лактации! Но я же и раньше пользовалась, и никакой аллергии. почему нельзя во время лактации то? Ведь всякими кремами, шампунями мы же пользуемся и ничего
Эфирные масла очень концентрированные, если это нормальные масла, конечно. За 100 рублей в аптеках продается стремная бесполезная бодяга, в лучшем случае бесполезная. Я пользуюсь лавандой, но очень осторожно и ребенок у меня уже большой, 1,3 года, она считается самым безопасным и самым "женским" маслом. Если намазать лавандой ладони и провести по волосам, то во рту появляется вкус лаванды. Подавляющее большинство эфирок нельзя использовать в чистом виде, вы представляете, какой ожог может быть? Мой совет - если масло дешевое, то выкиньте его без сожаления! Если масло дорогое, то закройте его поскорее и подарите кому-нибудь или уберите подальше до лучших времен! От ребенка лет на 7 точно.
Светлана Катрук
Мне для массажа бедер. Цитрусовые самые эффективные
Светлана Катрук
А как можно проверить его натуральность?
а мы даже не трахаемся. если маслом не помажемся
Светлана Катрук
маслом апельсина мажетесь?))))))))
я во время лактации летом себя и детей мазала, чтобы комары с мошками не кусали. помогает.
Светлана Катрук
значит смело можно мазаться?) я добавить хочу пару капель в основу
Ну вы даете! Там же, в шампунях, минимальные концентрации. А апельсины в сиси втирать. Вообще маразм. Для массажа нужно специальное масло, чистым эфирным вы сожжете кожу и не отмоетесь от ощущений разъедающей кислоты. Даже немного перекапавший в ванну это масло, вы одуреете отмываться.
Светлана Катрук
кто сказал сиси?))))))))) я антицеллюлитный массаж на бедрах и *опе хочу им делать
)))))))))
Пользоваться некоторыми эфирными маслами во время беременности можно, но только при условии, что вы здоровы и обращаетесь с ними аккуратно. Эфирные масла представляют собой высококонцентрированные вытяжки из растений. Они обладают сильным действием, поэтому их необходимо использовать в небольших количествах.
Эфирные масла применяются в ароматерапии, которая является одним из видов альтернативной медицины. Они содержат химические вещества, способные оказывать воздействие на организм человека. Эфирные масла можно добавлять в масло для массажа или в аромалампу. По своему воздействию эфирные масла схожи с лекарствами. Поскольку молекулы этих веществ очень малы, они могут проникнуть через плаценту и попасть в кровь малыша.
Светлана Катрук
я же всего пару капель в основу капаю