Беременность и роды

ребенок часто простывает!насморк вообще одалел!купила набор эфирных масел для арома лампы,но не знаю стоит ли пробовать!

когда мой сына болеет (ему год и 8 месяцев) я закапываю ему в носик по 2 капли сока каланхоэ (лечебный каланхоэ-живородящий или перистый по другому, у него такие крючёчки по краю листика, так он ростки дает), он начинает чихать и все сопельки вылетаю (спит всю ночь хорошо-носик дышит), затем на ночь у изголовья на подушечку кладу платочек, на него капаю немного масло эвкалипта, что бы дышать во сне мог спокойно. А боремся мы с насморком так: 3 стол. ложки мелко нарезанного лука, заливаю 50 гр кипяченой теплой воды+ 1 ч. ложка меда, настаиваю 30 минут и закапываю по 2 капельки 2-3 раза в день. Эффект очень хороший
Ирина Солдатова
Лучший ответ
Не стоит: у ребёнка может быть аллергия.
Mar!shka ...
Конечно стоит, только если у ребенка нет аллергии и масла куплены в аптеке. Кстати в аптеке продается смесь масел Олбис называется замечательная вещь. Только мы дышим через небулайзер.
Нам врач интерферон назначает и от насморка, и для его профилактики .
Смотря какой возраст у ребенка (До 2 лет нельзя пробовать арома, может быть аллергия). Будьте осторожны
I Love You My Baby!
Эфирные масла в неумелых руках могут быть опасны. Использовать масла древесных не рекомендую (в них остаётся вещество после производства не полезное в данном случае) . Лучше использовать травяные или "Звёздочку" спичечную головку, не больше. А вообще есть средства, но писать о них здесь не могу. Пишите на zdorovie05@list.ru
Здоровья Вам и ребёнку.
лучше делать эвкалиптовые или картофельные ингаляции и деречь горло и нос (стараться не замерзать)
Не злоупотребляйте эфирными маслами, лучше купите увлажнитель воздуха и еще мажьте полость носика оксолиновой мазью. Всех благ!
Марина Васильева спасибо!но она уже не помогает!у меня целая аптека дома!
эфирные масла-это хорошо, если аллерии нет. А, вообще, есть отличное средство физиомер-это морская вода, ей промываются все пазухи, освобождает слизистую, дизенфицирует. Еще есть капли-деринат, у них очень широкий спектрдействия. А для иммунитета-детский агри-это гомеопатия, можно использовать в проффилактических целях и для личения простуд и гриппа. Испробованно на своем малыше, в этих препаратах ничего вредного для ребенка. Желаю больше не болеть)))
Нет масла не стоит, а то может быть аллергия. Если еще есть грудное молоко, сцеди в чашку нагрей не много на водяной бане (только не много!!!! ) набери пепеткой и закапай носик ребенку. ПОМОГАЕТ проверено. :-)
не злоупотребляйте маслами. а лучше спросите у своего педиатра