Беременность и роды

Кто проходил флюрогрвфию во время лактации?

В Казахстане после родов всех без исключения отпровляют на флюрографию. Бесплатно и обизательно!!! Но при этом (не всех, только некоторых) предупреждают, что до приема нужно сцедить молоко в бутылочку, а после приема, нужно сцедить и вылить облученное молоко. При этом, флюрография это формальность. Я вообще сомневаюсь смотрят ли они снимки! Есть ли такое в России?
я не ходила - пытались заставить - не вышло, потому что молоко и ребенок дороже всей этой дури
***nini*** ***
Лучший ответ
Это безопасно, я ничего не сцеживала. Выходила на работу, будучи кормящей матерью, флю в рамках медосмотра обязательна была.
Проходили, ничего не сцеживала
Натуси К
Пока сижу в декрете, никто флюшку делать не заставляет, а вот если Вы вышли на работу и при этом кормите ещё грудью, то вполне возможно, что заставят вместе со всеми пройти этот медосмотр! Вообще раз в год проходим гинеколога, сдаём кровь и делаем ФЛЮ, но это не на всех предприятиях. Нам обязательно, т. к. работаем с детьми.
вот представьте - вас облучили. Это облучение выводится из организма два-три месяца. Молоко то счедите, а грудь останется. Облученная. И какое она молоко будет вырабатывать? Яблоками радиактивными кормить и взрослых не хотите, а молоком радиактивным детей - можно?

У меня в поликлинике когда была на Ф. послендний раз, врач сказала, чтобы как заберемению и еще год я даже на этаж с этой флюрографической установкой заходить не смела. Даже за справками о флюрографии родственников для ЖК ходят сами эти родственники. И вам также рекомендую, не подходите к Ф.!
Я бы на Вашем месте это мероприятие отложила. Да наплевать, что ругаются, Вы же должны прежде всего думать не об их мнении, а о здоровье ребенка.
ничего не делали мне подобного
И мы тоже делали флюорографию, но ничего по поводу сцеживания нам не говорили.
У нас в Новосибирске такого нет, но во время лактации я проходила флюорографию - предварительно сцедив молоко (на кормление ребенку) и после процедуры сцедила молоко ( в раковину) облученное.
да! мы тоже обязательно проходили! только про сцеживание впервые слышу!
Нет такого нет. Жена ничего не делала, два раза рожала.
Я после родов проходила флюрографии во время лактации. Это обязательная процедура.
Перед выпиской проходили, никто не говорил про сцеживание.
Я делала флюру сразу после родов где-то через 3-4 недели. И ничего здесь страшноо нет. Я первый раз слышу а том что молоко надо счцеживать до и посли флюры!!! !
Вс это чушь не бойся и иди сними флюру!!!!
Аня ****
Я из Казахстана, и правда, когда я рожала в 2006 г, на второй день, даже суток не прошло, послали всех без исключения на флюру и ничего не говорили сцеживать. Вообще это впервый раз слышу!! ! Может у нас врачи тупые?!
Да в России это есть, нас возили на флюрографию ещё с роддома, потом сказали немного сцедиться и всё!
Конечно есть.
да конечно это есть в россии!
проходить флюрографию после родов нужно обязательно т. к. иммунитет у рожениц снижен и они являются группой риска по туберкулёзу! а молоко нужно сцеживать! обязательно!
Ольга П