Беременность и роды
А волосы при ГВ у всех выпадают или только у тех, из кого ребёнок все соки высосал???
С сыном у меня ни одного волоса не выпало, он на ИВ был, а вот с дочерью лезли так, что думала лысой буду. , ни витамины никакие средства не помогали, только когда свела кормления к минимуму тогда и стали отрастать, как отучила от груди совсем перестали лезть.
Волосы не ноги, вырастут. А ребенок пусть высасывает соки. У меня тоже сыпались. Ничего, восстановила.
У меня ничего не выпадало, ребёнок был на ГВ и причём очень частый потребитель.
Но я сразу после родов и в течении 3-х месяцев принимала витамины.
пока кормила - выпадали. не до лысости, канеш, но по толщине косы чувствовалось. как закончила кормить - кааааак поперли расти! через год уже возле головы волосы были куда гуще, чем дальше. спокойно вернулась прежняя густота.
ну не то, чтобы выпали, стали тоньше и меньше лоска... Но это произошло не за раз, а со временем.
А соки он все забрал это точно
они сначала выпадают, потому что при Б стали гуще. Включался какой-то гормон (ну женский, наверное) , при котором волосы не выпадают. Даже те, которые должны были. Потом гормоны приходят в норму. И накопившийся волосвы падает. Это не связано с ГВ. Потом они опять вырастают ) А вот года через 2, когда пора завершать ГВ, действительно ребенок выпивает все соки. Тогда и надо прекращать. Начинается инволюция молочной железы, одним из признаков которой является выпадение волос.
У меня с первыми двумя детьми волосы клоками вылезали, страшно было голову мыть и видеть это бедствие. С третьим -
т-т-т, волосы крепкие)) ) только рыжие почему-то стали)) ) а были черные))
я не кормила, тоже выпадали)
они у некоторых и без ГВ не ахти и сыплЮтся))))) )
а у меня во время беременности выпадали, а в ГВ нормально, не так уж и сыпятся
Я 1,5 года кормила, все волосы на месте.
У меня во время беременности начали ужасно лезть волосы, остановила их выпадения только при помощи дорогущего шампуня, сейчас при ГВ у меня ни единой волосинки не выпадает.
У меня во время беременности такая копна на голове выросла - не прочесать было. Волосы от природы густые, а тут их в 2 раза больше стало. Радость была не долгой. Когда сыну 4 мес. было - волосы стали выпадывать как у вашей кошки. Думала лысой останусь, т. к. никакое лечение не помогало. А когда сыну полтора годика стукнуло - этот кошмар сам по себе прекратился. Сын - искусственник.
у меня выпадали первое время, пейте кальция побольше
Волосы выпадают у всех, просто у кого то больше, у кого то меньше. это естественный процесс, просто если волос выпадает больше, чем 40 в сутки-это плохо. Причина в гормональных изменениях после беременности а так же при лактации. Организм начинает работать по другому. Поэтому в большинстве случаев после родов волосы начинают выпадать, плюс истощение организма, авитаминозы, стрессовые ситуации, недосыпы и и. т. д. и т. п. Поэтому обязательно спокойствие, правильное питание, прием витаминов, отдых, ну и заботу о волосах никто не отменял, маски, шампуни тоже. И потихоньку начнет восстанавливаться, если нет других заболеваний. Если ситуация критическая -лучше показаться трихологу, отправят на анализы .
если кормить больше года, волосы совсем плохие становятся. по собственному опыту говорю.
да, не от того, что вы кормите грудью, а от перестановки гормонов после родов в вашем огранизме
не моя шевелюра при мне а вот истощала я это точно кормлю 9 мес
это не от ГВ. ищите другие причины. после родов наоборот, волосы начали со страшной силой расти! ! это и косметологи говорят. но все индивидуально...
Как мне сказал врач, это не от ГВ, а после самих родов. Такое у большинства женщин бывает.
ребенок соки не сосет, только молоко
в любом случае в этом процессе ничего необычного нет и будет скорее плохо если ребенок не будет молоко сосать (тут скорее речь об одолжении с его стороны) - придется специальным отсосом пользоваться чтобы проблем не было
Витамины попейте для беременных и кормящих матерей Витрум Пренатал Форте. Да уж, уход за ребенком дело не легкое.