Беременность и роды
у меня сразу два вопроса 2. с какой недели дети наинают икать в животе и это слышно и 2. когда ребенок наинает
улыбаться после рождения? интереует произвольно и не произвольно.
икает, ну где-то с месяца 5-ого, но это у всех по-разному, у некоторых не икает, но когда икает, то заснуть трудно))) )
произвольно улыбается с первого дня, а осмысленно уже где-то около 2-х месяцев, когда видит маму, папу...
икать детки начинают у всех по разному, у меня начал с 32-33 недели, это не слышно, это чувствуется как периодическая пульсация.
малыш улыбнулся нам на 4Д УЗИ на сроке 31 неделя НЕ ПРОИЗВОЛЬНО, но приятно было очень))) )
теперь это у нас самое любимое видео с 4Д УЗИ
икать у меня начала где то месяцев в 5!а улыбатся племянник стал, на четвертый день жизни, естественно это было не осознанно, но очень красиво и трогательно!
ой, такое ощущение, что икал постоянно с самого зачатия и до родов) ) но вообще помню четко что на 18 неделе, я перепугалась, т. к. не знала что это такое.
а улыбнулся первый раз в 3 недели непроизвольно
насчёт икать я вам сказать не могу, мой в животе не икал, а пинать начался рано в 13 недель. улыбнулся произвольно на 5 день папе, было так обидно, хотелось чтоб первая улыбка была мне!
Евгения Баскова
а чего Вам обидно? я, например, очень радуюсь, когда доча даже больше тянется к папе чем ко мне, это говорит о том, что наш папа хороший, а не такой, которого доча видит очень редко
где с 18-20 недели икают, улыбаться в месяц начинают
У меня всю беременность икал, с недели 20ой, не слышно а ощутимо.)) ) месяца в 2 улыбается произвольно. не произвольно день на 5 одной стороной ротика)))