Есть такая категория людей,которая в приоритет ставит сон, отдых, путешествия, карьеру, хобби там какие то. Видимо, они не могут, либо не знают КАК всё то же самое можно делать и с детьми. Благо, не средневековье (машинки - автомат, подгузники, смеси самые разные, пюрешки... личный автомобиль у каждого первого...). Вот и боятся.
Еще причина - бесит сам факт вынашивания и родов (для кого то внешность - сиськи, очень важна).
Нестабильность. Муж или не зарабатывает, или бухает или еще чего.
Чувство выполненного долга перед приставучими родаками выполнен. теперь отстаньте.
Очень тяжелые первые роды.
Поздний первый ребенок.
Бедность.
ну как -то так.
Беременность и роды
Вопрос тем, у кого один ребёнок и больше дети не планируются.. Почему Вы больше не хотите детей?
Гульнара Нурпеисова
бесит факт вынашивания... посмотрела бы я на тебя, когда тебя тошнит 5 месяцев под капельницами, а остальные 4 месяца лежа - без них уже, и рожаешь рыгаешь дальше чем видишь, плюс еще всякой хрени полно
А потому что сначала не могли себе позволить, понимали что второго не потянем (по деньгам).
Потом зарабатывали, эти самые деньги, и муж, и я, как Папа Карло с утра до вечера.
А потом подумали так.
Получится, значит будет рожать, нет, понятное дело не будем.
А сейчас уже поздно по моим годам, и вообще я внуков от дочери жду.
А потом подумали так.
Хочу. Не сложилось.
У меня ни одного нет, но я бы больше одного-максимум (самый край) 2 не хотела бы. Чтобы рожать детей, нужны деньги, плодить нищету я не хочу.
да потому что это на 10 лет - никакой личной жизни - писи, каки, водички.
кучу бабла надо, чтобы дать образование нормальное. дочка уже немного стала самостоятельной - я поняла, что это за кайф, когда не надо водить ее за руку в школу, на секции. в состоянии самостоятельно сделать себе завтрак - а я в это время могу поспать, или посвятить время себе
Никогда не хотела больше одного ребёнка - такая вот я эгоистка.
Для меня это тяжело морально и физически - я ленива и не хочу напрягаться.
Мы не сможем обеспечить большее количество детей достойным образованием и прочими благами - считаю материальную сторону жизни весьма важной. Рай в шалаше и в тесноте в моём понимании невозможен.
Я люблю побыть одна, чтобы заниматься собой и своими интересами, а когда ты мама маленького ребёнка, да ещё и не одного - это невозможно.
потому что это все очень сложно, и нет свободы никакой. я люблю детей, но постоянно сидеть в декрете, рожая и рожая, это кошмар для меня. не хочется быть курицей наседкой
у меня один сын, второго рожать только при всех благах материальных и муже хорошем буду: -)
содержать дорого