Беременность и роды
кто в роддоме лежал в после родовой одноместной, тяжело одной?ведь в туалет пошла, а малыш захныкал.Как у вас было?
Я лежала в отдельной палате!!!! Это мне муж сюрприз сделал!!!! там и холодильник свой и душ, очень здорово, мне понравилось, хотя изночально была против!!!! Ты ведь в туалет пойдешь не на другой этаж, это быстро, туда и обратно!!!! Даже если и заплачет, то ты уже сразу придешь!!!! Я хотела в общей палате лежать, думала пообщаться, веселее с девченками.... но.... Спасибо большое мужу!!!! 11Наш ссынулька оказался очень беспокойным малышом, плохо спал!!!! Так что, неволнуйся, если всетаки окажешься в одноместной палате, удобно, комфорто, если захожешь пообщаться, можно ведь сходить в другую палату!!!! Желаю удачи и легких родов!!!! Всего доброго)))))))))
у НАС в 18 роддоме туалет в палате и раковина и душ, а колясочки кроваточки на колёсиках . При этом можно родне приходить в отдельную палату -я приходила с цветами и тортиком, никто слова не сказал . А нянечка там чего то заверещала по поводу того, что невестка испачкала кровью сиденье и сватья ей дала денежку и она быстро слиняла .
Я не оставляла ни на секунду. Почему-то боялась, что поменяют ребёнка.)))
Я одна лежала... крастота такая.... если боитесь ребёнка одного оставлять, так попросите детскую медсестру посидеть с ним....
а что в многоместной кому то нужен ваш ребёнок? в одноместной хоть туалет и душ прямо в палате. (а не чёрти где) и чужие дети не орут.
у нас дети с роженицами не лежали. нам только приносили кормить. и ничего дети выросли. а нам было весело в палате. разговаривали потом и подружились. потом звонили друг-другу. стали на прогулку вместе выходить. столько друзей стало и сейчас интересуемся жизнью детей и внуков.
Одной скучновато, дело даже не в малыше, а в том что в больничке скука смертная. Хотя и в двухместной может попасться ужас вместо соседки)))
вы же не на три часа в туалет выходите? А как дома собираетесь существовать? Кучу мамок-нянек держать будете?)
Как будто, если там будет еще кто-то - так сразу и кинется вашего ребенка успокаивать. Ну похнычет, пока свои дела сделаете в туалете, не выпадет же из кроватки. У меня ребенок со мной в палате был после родов все время до выписки, еще соседка, но помощи мы друг другу не оказывали, туалет и душ были у нас отдельные, холодильник тоже, никакого дискомфорта.
Замечательно :), туалет же в двух шагах. Я первый раз лежала в 3 местной, все с детьми, если отойдешь в туалет и ребенок захнычет, вряд ли кто-то из соседок подойдет, каждая своим занята, зато ночью спокойно, а то у одной заплакал малыш - и остальные двое подхватывают, даже, если и не подхватывают все равно спать под плач ребенка невозможно.
У меня туалет был в палате, тем более муж приходил в палату.
ТОЛЬКО в одноместной!!! !
и муж под боком (если можно)
а вы прям думаете, что если в палате 20 человек лежит и все с ляльками то все побегут вашего на руки хватать, если он захныкал?? ?
угу
щаааааааз
и муж под боком (если можно)
угу
щаааааааз
хочу лежать одна. хоть и скучновато будет в плане общения с другими мамуськами, но зато куча плюсов других и лично для меня и лично для моего малыша.... ну отошли, захныкал... думаете все кинутся вашего малыша успокаивать пока вы будете в туалете.... а дома одна как будете? как то вот так будете справляться.
Я одна не захотела, лежали вдвоём. Дети были очень спокойные. Если одной нужно было выйти (например, на обработку швов или процедуры, в столовую, если родственники пришли и т. п.) , то одна из нас приглядывала за ребятишками. . Родственников ведь не всех пускали в палату, да и друзья-подруги приходили, в кафешку на первый этаж спускались - зимой там сквознячище был, ребёнка с собой не возьмёшь. По-моему, самое лучшее это двухместная палата - и поговорить есть с кем и помочь, если нужно.
Второй раз в общей палате была на 5 чел. Там ребёнок только у меня был, у остальных до самой нашей выписки в реанимации детки лежали.
прекрасно! Никто мозг не выносит, чужие дети не мешают спать! За пару минут с вашим малышом ничего не случится
нас было четверо! толку мало) в туалет на 2 мин максимум уходишь! а вот плач от всех детей на всю ночь может затянуться)
палата была двухместная первый раз, а вот сейчас хочу одноместную (и прошлый раз хотела но были заняты) . в двухместной мне не понравилось, женщина попалась болтливая ужас просто (я с чужими людьми плохо иду на контакт да и не до неё было) . у неё малыш лежал в детском отделении с какими то проблемами со здоровьем, и я очень переживала когда выходила на уколы и т. д. что бы она ничего не сделала (после родов не все адекватные, тем более если у одной ребёнок больной а у другой здоровый) . да и мама, папа, муж приходили в принципе постоянно кто-то был рядом.
Детям плакать нужно после родов, так быстрее легкие раскроются и очистятся. Так что ничего страшного, если вы сходите в туалет или даже в столовую покушать- поплачет малость
хорошо. чужой плач не будил, делала что хотела и когда хотела. а в туалет я бегала, когда он глазки закрывал, я сразу бежала. ни разу не плакал
я тоже за отдельную палату. сама соьираюсь через пару недель насчет платной палаты договариваться идти. Когда вас выпишут, может ведь так оказаться, что дома тоже не всегда кто-то будет... ничего страшного, пока не ползает или не ходит. ..
Да это самое лучшее, когда никто не храпит, другие малыши не плачут когда Ваш спит, сама себе хозяйка. А то что маленький хнычет, так он и дома будет, что ж Вы в туалет ходить не будете совсем?
Нас в палате было 3 и нормально... ни кто никому не мешал
мы лежали вдвоем, ну а если оставалась одна, просила посидеть девочек из соседних палат. раз пошла в душ, прихожу, а возле моей народу собралось, развлекают)) ) вообще не проблема
Мы втроем лежали. Если у одной захныкал, у других двоих тоже начинали.
хоть поспите пока малыш будет спать. а то с соседями не ночь ужаса один орет следом другой и так всю ночь
да ладно, когда 4 человека тоже не плохо. дети кстати не мешают, очень мало кто орет, и отойти можно, правда если мамочки попадуться нормальные, мне оба раза повезло, друг другу помогали, кто не первый раз мог что подсказать. Не смертельно, если вы свою родню три дня не увидите
я вот после кесарева соседка по палате просто выручала где что подать где медсстру позвать лежали вдвоем. а после второго вообще втроем было весело никто не мешал ни кому, детки спали. даже если один просыпался то остальные продолжали спать а одной мне кажется очень скучно.