Беременность и роды

Если воды отойдут дома, успею ли я до больницы доехать?

Чем ближе, тем страшнее, а вдруг не успею? Свекруха грит вообще не поняла когда воды у неё отошли, еле успела в роддом. Моя мама тоже грит, что еле успела на родкресло, когда меня и сестру младшую рожала... БЛИИИИИИН, я дома днём практически всегда одна, а вдруг не успею??? За себя не страшно, за малыша переживаю. У кого как было?
у меня воды хлынули дома. и собраться успела, и душ принять, пока скорая доехала. напиши КРУПНО на липучей бумажке телефон акушерской скорой - в обменке должен быть. прицепи бумажку на стенку рядом с телефоном. не переживай - приедет акушерка, даже в случае срочных родов примет:))).
**азиза** Восток
Лучший ответ
"Бабушка надвое сказала" может и дома на сухую))) ) есть плановые а есть срочные роды выбирать Вам?
Оксана Усачева
у всех по разному. у меня как воды отошли, так минут через 10 уже родила. как только почувствуешь лёгкие схватки, вызывай скорую и едь в роддом. я первого родила через 4 часа после схваток, а второго через 3-это очень быстро, еле успела в роддом.
Наталия Турлыгина Я ваще первого за 3 часа родила, мне написали скорые роды
Успеете.
Айгульсим .....
успеете. на скорой довезут. у подруги воды дома отошли, на скорой приехала в роддом и все успела.
Раньше в роддом ехали только после начала схваток. Воды могли отойти и в такси . и дома, и в роддоме.
а я вообще пришла к врачу на осмотр, а она мне говорит, что я рожаю, у меня раскрытие уже не маленькое, а я все не м огла поверить, и еще после этого домой поехала вещи в роддом собирать. Успела!
А что обязательно воды ждать? Я бы не успела, почти сразу как воды отошли меня в род зал увели....
у меня воды отошли когда схватки уже сильные были. И я еле до родзала добежала.
конечно... первые роды в среднем длятся 10-12 часов... фильмы про рожениц в такси и в лифте-фуфло. успокойтесь... лучшесоберите сумку в роддом (а то со схватками-это неприятное занятие). и готовьте приданное для малыша!!! легких родов вам!!!!
Smagulova Akmaral
без паники. воды отходят обычно без схваток, потом стимулирующие колят, вообщем часиков 5 или больше в запасе есть
как схватки почувствуете, так и собирайтесь в роддом: ) Лучше конечно на скорой, если Вы нежданный гость в роддоме, если по кантракту, то можно и на такси: ) . у меня начались схватки, вызвала скорую, отошли воды (скорая приехала так быстро, что еще воды все не вылились).. . родила только через 13 часов...
мне пузырь прокололи, а родила только через 3,5 часа, так что успеете, главное не паниковать
Вера Слонова
успеете!! ! главное - оперативность. нужно, чтоб сумка в роддом уже была собрана.. . чтоб потом не суетились) когда начнётся - не паникуйте! и тогда не только в роддом успеете, но и в душ сходить))) как я)
Dayana Bangaev
С 1-м ребенком воды отошли дома, схватки начались примерно через полчаса по нарастающей. Родила примерно через 5 часов. Со вторым - сначала схватки, ночью еле успели долететь до роддома (мин. 30), но уже было полное открытие, пузырь прокалывали на кресле. От начала схваток до родов - около полутора часов. Не бойтесь, если у вас 1-й ребенок, то роды не будут такими быстрыми, доехать успеете.
от начала схваток до родов проходит часов 8-10 ВСЁ УСПЕЕШЬ
Tatyana Ivchenkova
Если очень страшно, то попросите чтобы вас положили по раньше... направление возьмите у врача... я раньше на 2 недели легла и не прогадала... 12 легла, а 13 в 6 утра воды отошли... как знала...
моя соседка на 39 неделе пошла подмыться и достала собственноручно, переполох жуткий был!
Яна Наумова
Наталья Венгржиновская О_о!!!!
ё- моё!!! вот этого и боюсь...
У всех по разному. Если прям так сильно переживаете то можите смело ложится в роддом после 36 недели беременности. и лежите там пока воды не отйдут
у меня воды отошли дома, пол первого ночью, , но я не спеша стала собиралась в роддом, сначала сходила к родителям, чтоб они меня отвезли, муж был на работе. потом стала сама собираться. я еще только начала, а родители уже стояли на пороге, машину уже завели, как будто эт они рожать поедут. потом только в роддом. там пока оформляли, осматривали. в 5 часов утра я нормально родила. чего и вам желаю, нормально, благополучно родить
успеешь, как начнет живот тянуть как при месячных, вызывай скорую
главное не пропустить воды в туалете, а так если роды первые то вполне успеешь, поверь я трех родила
*** ***
У меня воды отошли уже на родкресле, врач сам пузырь пробил, а до этого три дня пробка выходила и потом схватки начались.
ты поймешь когда воды отойдут. главное что бы тел всегда был под рукой. успеешь, не волнуйся! удачи вам с малышом))