Беременность и роды

вот мне интересно, почему гинеколог говорит, что раньше, чем будет 2 недели задержки, не стоит приходить на узи, если

Dianka Myrynda
На УЗИ уже очень хорошо видно на 10 день после задержки. Я делала, чтоб исключить внематочную беременность. А если раньше делать, то можно и не увидеть- может еще не дойти до матки оплодотворенная яйцекл-ка. А вы можете уже идти в принципе. Только УЗИ трансвагинальное и обычное сразу делайте. Просто обычное может и не показать.
Лена Петрова
Лучший ответ
Лучше вообще на раннем сроке не делать, если не планируете аборт. Первое УЗИ беременных в 12 недель. Если планируется аборт, то конечно надо делать раньше. А на раннем сроке (до 3-4, а у кого-то и до 5 недель) беременность не видно, так как плодное яйцо еще находится в трубах и в полость матки не спустилось, а в трубах возможности УЗИ не позволяют увидеть крохотное плодное яйцо. Кстати, частенько и внематочную беременность в трубе не видно, несмотря на сравнительно большие сроки.
.*.aidana .*.
а до этого времени там практически ничего не будет видно
Dianka Myrynda а вы это точно знаете?а то мне кажется, что это может быть поздно?
Ну а что там разглядеть то можно будет? Как раз к этому времени можно что-то увидеть.
И у меня в 6 недель ничего не видели, а через неделю уже да.. . При задержке и тест покажет или кровушку на хгч сдать.
Dianka Myrynda у меня точно беременность, тесты ещё неделю назад её показали.
потому что беременность видно не раньше чем на сроке 4 недели, то есть примерно через 2 недели задержки.
я была на первом узи в 12 недель. раньше не отправляли
Потому, что иногда организм женщины может давать "сбои" и задержка окажется просто сдвигом цикла.
А мне врач сказал, что до 6 недель беременности УЗИ делать нежелательно, т. к. УЗи на очень раннем сроке может спровоцировать выкидыш.
Светлана Б
а мне вообще до 10 нед. сказали подождать. Ей анализов хватило.. хотя сейчас думаю, а еслиб что не так, на 10 нед. уже сложно что-то предотвращать!
Лариса Шаврина
Ольга Пестрикова А если была бы не дай Бог внематочная, то к 10 неделям уже и разрыв трубы мог бы быть. Я считаю, что недель в 5 обязательно надо УЗИ делать.
У меня в ЖК вообще раньше 12 нед. ставят на учёт скрепя зубами...
Нельзя сказать точный срок 2 недели, 2 дня, 2 мес... каждый организм индивидуален, у кого-то стабильно ровно в срок все, у других маленькие задержки вполне привычное явление... И каждый врач выдвигает свою версию)))
Я пошла где-то через неделю, сделали УЗИ, и написали, что по признакам нельзя исключать беременности, но саму беременность не увидели. Сказали рано, а была Б. , дочь родилась через 9 месяцев. Так что есть смысл послушать врачей и подождать. Первое УЗИ делается на 10-12 неделе.
потому что беременность не видно.. . яйцо плодовое.. . у меня на узи в 3 недели увидели трансвагинальное делали
Потому что зачатие происходит в трубах и развивается 2 недели там, а затем всё переходит в матку и закрепляется окончательно. Через узи смотрят матку. Так как день перед месячными считается последним когда можно забеременить, то от него и отсчитывают эти 2 недели, чтоб узи было точным. Я ходила раньше и у меня естественно ничего не показало. Зря деньги потратила.