Беременность и роды

Какие продукты 100% не вызывают аллергии у грудничков?

Я имею в виду как продукты для кормящей мамы, так и продукты прикорма.
Из мясного самое неаллергенное - индюшка (а не курица) , лучше вареную, бульончик; естественно отказаться от сосисок, колбас и т. д. (там только туалетная бумага и приправы! )
простые супчики: крупа/вермешель, мясной бульон, картошечка, немного морковки можно. Вы по чуть-чуть включайте продукты в свой рацион и день-два ждите - как отреагирует малыш.
Я в первое время сама ела в основном молочные, кисло-молочные продукты (йогурт без добавок, кефир, ряженку, творог, сметану, сыр) , молочные каши не очень сладкие. На избыток мучного может быть аллергия, я ограничивалась хлебом, галетами, хлебцами, крекером (всякие торты, вафли, печенье с начинкой, миндальное, кокосовое и т. д. - исключено) .
Пила я первые несколько месяцев кисломолочное, молоко, чай для лактации Органик, чай черный с молоком,
сок стала добавлять с 4-5 мес. , разбавленный на 50% водой. Раньше и соки и компоты не пила - можно вызвать аллергию и вспучивание.
Из овощей первое - картошка, пюре, потом понемножку морковь, кабачок, капусту (но не все сразу, понемногу и с интервалом, чтобы понять реакцию малыша) .
Сахар я ела очень мало и коричневый.
У некоторых детей на избыток коровьего молока аллергия, но где его сейчас найдешь - коровье.. . Сейчас одни молокосодержащие напитки.. . Я пила, ребенку ничего плохого не было.

Ребенка я с 5,5 мес. стала докармливать смесью Нестожен Нестле, аллергии не было, ел с удовольствием. Пить давала обычную воду, чтобы не перегружать аллергенами, а от вспучивания давала СабСимплекс, с рождения.
Прикармливать стала поздно, с 6-7 мес. : белый хлеб, детские печеньки, пюре Фрутоняня: брокколи, цветная капуста. Тыква вызвала аллергию. Одним пюре лучше кормить неделю, а не менять каждый день. Фруктовые штуки лучше давать ещё позже. Сейчас нам 9м. , практически перешли на очень простое взрослое меню.

Аллергия действительно может быть на косметику, лекарства, памперсы. Мы пользуемся Мустела, Бюбхен и Свобода (наша отечественная) . Кожа лица может покрываться прыщами и краснеть от слюней, а не от аллергии (у нас так периодически :)) От аллергии мы пили Зодак и купались с добавлением отвара из лаврового листа.

В любом случае, если есть проблемы, нужно вызвать на дом участкового.
Вообще вам тоже можно провериться - сдать в лабораторию молоко на экспертизу. Может это не из-за еды, а из-за ваших особенностей.. . Институт Габричесвкого хорошо анализы делает. Кстати, анализы можно и у ребеночка проверить.
Галина Веракшина
Лучший ответ
Раз так высыпает, причина может быть не только в продуктах. Вот у моего сына кожная аллергия была на: средства и травы для купания, детское мыло, крем и масло, средство для стирки вещей, детские чаи.. Так что реакция может быть на что угодно. ну и плюс, надо пролечить желудок, как мне врачи говорили--сыпь на теле ребёнка, этоп оследняя стадия, кишечник лечить впервую очередь, так как обсыпан именно он.
даже не знаю... может гречка...
Светлана Никандрова на одной гречке долго не протянешь..
пищевая аллергия это 100% рулетка
Алина Бондарь
яблочко грушка.
для мамы -это вообще сложно. кашки только. и компот с изюма и сухофруктов.
все гипераллергенные продукты. найдите в поисковике и все.
вам никто не даст 100%, тк есть аллергия и на картошку и на хлеб и на кабачки с капустой.. тут только либо анализ крови на аллергены, либо практически выяснять
геркулес, яблоко, курица ( хотя в принципе сейчас все можно ожидать-из чего производят тоже молоко-неизвестно...)
Татьяна Курчеева а козье молоко не пробовали?
сложно сказать- у всех организмы разные. У одного может и не быть, а другого как вылезет. Нет 100% гипоаллергенных продуктов к сожалению
tutelli и hipp попробуй
99% это грудное молоко! За остальные никто точно сказать не сможет
Светлана Никандрова Как раз грудное молоко и вызывает. Что не поем - у моего малыша пятна на лице..
такая тема обширная. не вызывают из фруктов зеленые яблоки лучше запеченые. из мяса говядина (курица может вызывать аллергическую реакцию) . маме можно творог, запеканку из него (не молоко, в лучшемслучае чай с молоком) . овощи - кабачок, например. ну картошка естественно. мама может сушки бублики есть.
прикорм лучше с каш начинать - рисовая, гречневая, кукурузная.
моему сыну сейчас 1,7. буквально с первого дня столкнулась с аллергической реакцией. добавляйтесь ко мне в мир. спрашивайте, многое могу рассказать )
Екатерина Красикова Говядина может быть аллергеном, если аллергия на коровий белок. Безопаснее всего индейка