Беременность и роды
Что делать,если ты забеременила от любимого человека,но в 14 лет и оставить ребёнка не можешь?
Возраст говорит о том, что нужно говорить с родителями, как ни крути. Дай Бог им терпения. Привлечь папу ребенка желательно, я бы сказала, обязательно. И еще обязательно поговорить с врачом о последствиях аборта. Вот тут присутствие папы обязательно! А родителей желательно. Не комплексуй, думая о возрасте. Кто сказал, что в 18 рожать в самый раз а в 14 противопоказано? Конечно рожать лучше в 18-20. Но раз так случилось, пляшем от того, что есть. А вот прибегать к аборту в любом возрасте противопоказано!
А что говорит по этому поводу любимый человек?? ? И родители? И самое главное - чего НА САМОМ ДЕЛЕ хотите Вы сама? Легче всего сказать "надо было головой думать" или "срочно аборт"! Неправда. что ребёнок "испортит жизнь"! Если есть поддержка близких людей, если любимый - не только любимый, но и любящий - ВСЁ преодолимо! Впрочем, чужая жизнь - потёмки и лезть к Вам со своими советами и своим вИдением проблемы - глупо.. . Если возникнет желание - пишите в Мир или на почту, обсудим. И в любом случае - удачи!
а таком возрасте аборт особенно вреден. это и вообще не подарок для женщины, грубо говоря, но сейчас особенно. поговорите все вместе, семьями, а перед этим - наедине с любимым человеком. в любом случае - на аборт можно идти только в САМОМ крайнем случае и после совета ВРАЧА!! ! страшно, конечно, тебе наверно сейчас. но ведь и раньше рожали. вон, в некоторых азиатских странах вообще до недавнего времени замуж выдавали в 12-13. ГЛАВНОЕ НЕ ОШИБИСЬ. ранний аборт может навсегда лишить женщину способности к деторождению.
рожай и никого не слушай
думать надо было головой, раз уже считается нормой в 14 лет трахаться!! ! делай теперь аборт - убей ребенка и в последствии, если получится, можешь не заботиться о контрацепции вообще - не пригодится..
Одно могу тебе сказать, что ребенок - это забудь себя! Если ты к этому готова, то бог тебе в помощь, хотя ты сама еще ребенок
для начала поговори с папашей а потом с родителями. . по другому никак. втихаря делать аборт последнее дело.
Поговорите с родителями. Рожать им на шею ребенка - тоже не очень правильный выход. Тут я не могу согласиться с некоторыми ответчиками. Вообще тяжкая ситуация, но ее нужно решать обязательно вместе с родителями.
не обращай внимание на ругань. Сделай аборт, только в нормальной больнице, это тайно делают. Сходи с подружкой. До 20 лет еще восстановишься и родишь.
К родителям за советом. Срочно. Или к лицам их заменяющим (бабушка, тётка). В таком юном возрасте самостоятельно эту проблему не решить.
пойти к родителям и все рассказать, они помогут, многие родители готовы взять на себя воспитание внука, и оформляют на себя опекунство.
Аборт, конечно же
Мне кажется, решение вы со своим любимым человеком должны принимать сами.. . а не спрашивать здесь, потому что некоторые глупые и некорректные ответы могут повлиять на твое решение, и причем не в лучшую сторону.. .
Почему ты не можешь оставить ребенка? - это главный вопрос, ответа на который, ты, к сожалению, не оставила.. .
я не считаю правильным что-либо советовать в таком деле.. . здесь лучшими советчиками будут твои родители!! но, в независимости от того, что ты выберешь - желаю тебе удачи, и надеюсь что все у тебя будет хорошо!
Могу сказать только то, что надо было головой думать, и тебе и молодому человеку
Что делать? На порку к родителям!!!! Нет! Вот как письками пользоваться в 14 лет вы знаете, а как на эту письку что-нибудь одеть, ума, видно, маловато!!!!
пожалуй, только аборт
Ничего не бойся и поговори с родителями, думаю, что основная причина, по которой ты говоришь, что не можешь оставить ребенка-это страх им сообщить, но думаю, что спокойно поговорив и все расставив на свои места, они поддержат тебя и ты родишь славного внука или славную внучку им! Не бойся, девочки рожают и в таком возрасте, раз уж так вышло, то надо идти до конца! Аборт-страшное дело, особенно в твоем возрасте, могут быть печальные последствия! Подумай, время у тебя ещё есть) Надеюсь, ты сделаеешь правильный и мудрый выбор!
Жопу бы тебе надрать деовчка чтобы вместо мужиков занималась уроками
Да.... Могу только посочувствовать!
А зачем спрашевать, если не можешь оставить ребёнка? ПРедставь тебе 30, а дочери уже 16 - сказка!!!!)) ) Если уж в 14 лет ждать ребёнка от любимого, то родить наверное тоже уже готова. 100 раз подумай, Настенька!))) ) Может оно и к лучшему.

Мда... прочитала все коментарии и была в шоке!!!! Чего же все такие жестокие... пишут " пошла на х... " "шалава" "малолетка и нефига рожать" Такое могло случится с каждым! Я лично вышла замуж в 16 лет, сейчас я беременна, скоро рожать! И я счастлива! ! У меня есть все : квартира, муж, понятливые и любищие родители, а скоро еще и будет ребенок! И я не могу сказать, что я буду плохой мамой из-за того, что мне нету 18! Люди и в 30 выбрасывают своих детей из окон и просто от них отказываются! Лично я считаю, что тебе нужно поговарить с мамой, она плохова не посоветует!!!! Удачи тебе!
Посмотрите фильм "Школьный вальс" с Еленой Цыплаковой.
Если отец ребенка в состоянии содержать семью, тогда конечно решать вам двоим. Если нет - то последнее слово за твоими родителями.
А может быть пора поговорить с мамой если она не научила предохраняться то может сейчас вы вместе что-то решите... Предвижу вопрос: " Вы что, она меня убъёт" Так мы не в прошлом веке живём. И в 14 лет ..к кому вы кроме мамы ?!
Что делать - Аборт наверно делать, хотя не поддерживаю эту мысль.
Если уж так получилось значит не с проста, только вот не знаю можно ли рожать в 14 лет
Может поговорить с родителями, они тебя любят и всегда с тобой.
В 14 лет, думаю, что аборт. А как тут по-другому?!
пока не поздно аборт
Рожать. А для чего родители у тебя? Пусть опекунство берут. А отец ребёнка? Ведь уже есть случаи такие и всё нормально.
главное не принимать решение с горяча. подумай обо всем спокойно некоторое время, допустим 2 недели, это небольшой срок, зато твое решение будет взвешенным и наиболее правильным
и посоветуйся с родителями
аборт-это грех... но в 14 лет.... скажи родителям.... самые лучшие советчики.... хотя я бы на твоём месте жутко боялась....