Беременность и роды

Как сделать так, что бы родить ребенка и не поправиться намного... максимум на 3-5 кг хотя бы и не больше

Как мне кажется об этом надо позаботиться заранее вот я и попытаюст у вас попросить совета, что мне делать, что бы когда я забеременению, родить ребенка и не потолстеть... как мне кажется предрасположенность у меня есть, но сейчас я могу это все корректировать, фитнесс... бассейн, умеренное питание... а если рожу да еще и кесарево, это же потом наверно вообще про спорт зал надо будет забыть??? по состоянию здоровья
подруга набрала 6 кило, вроде. она имела лишний вес, врачи на диету заставили сесть, на спецфитнесс ходила, пареное-вареное лопала. строго очень.
я после кс на втором месяце, как куколка была. диета для кормящих мам творит чудеса! ! заниматься стала, как разрешили (2 мес) не волнуйтесь об этом. да объёмы с кило уходят уже в роддоме. посмотрите в инете из чего эти кило состоят. это практически ребёночек и всё рядом с ним.
Olga Veber
Лучший ответ
кушать надо в меру, у многих беременных образ жизни становится малоподвижный, а едят все подряд
после кесарева через два месяца спортом можно начать заниматься. если есть желание и время, то всё набранное быстро скинете...
Вообще то это не от этого зависит! Зависит произойдет ли гормональный сбой или нет, ведь когда после родов нет месячных это уже тревожный знак!!!! Надо будет срочно мчаться к гинекологу эндокринологу
Обычно поправляются не во время беременности, а после, во время кормления. Почитайте Комаровского, он очень популярно об этом пишет.
Ну, если следовать всем рекомендациям для беременных, то лишних (т. е. необходимого вашему организму жирового запаса) и будет как раз 3-4 кг. Имею ввиду рекомендации по питанию, умеренная физическая нагрузка. А после родов будете на ГВ, там особо не наберешь. Во время беременности еще можн съесть булку сдобную или сладкого, или жареного чего. А на ГВ ребеночек на все эти вкусности может среагировать. Так что не переживай.
Олеся Сычева
я незнаю от чего это зависит, но я думала меня разнесет, когда я забеременею, так как расположена к полноте. но я поправилась всего на 5 кг. при этом особо ничего не делала, но и обжорства у меня не было.
Просто Лена
милочка, 20 кг. никак не меньше. 10 уйдет при родах. 5 - при быстрой ходьбе с коляской. остальное - приседания возле двери и подъем коляски на n-ный этаж :)
Ирина Сарамуд
есть меньше, но не все могут это контролировать. плюс генетика, можно мало есть и потолстеть. не надо о спорте забывать после родов восстановишься и вперед на фитнес и в бассейн
Ирина Пудова
никак, как пошлет Аллах такой и будет ребенок, на все воля Аллаха
У меня так вопрос не стоял. Боялась что испортится фигура и поэтому упражнения для груди и пресса делала сразу как только приехала из роддома домой (2 раза в сутки) . На остальные сил не хватало и не только не поправилась, но и с грудью все впорядке, будто и не кормила и растяжек никаких, и живот как и прежде. Хотя возможно это зависит от конституции человека и мне просто повезло.
Главное родить ребенка, а вот ваши фигуры так важны, потом сбросишь, если захочешь будешь спортом заниматся!
Вам важнее ребенок или ваша фигура???
Елена Тетюева и то и другое