Беременность и роды
Что за чушь :дети сына - чужие дети??? Это кто придумал, как по мне то ересь!
это от людей зависит, а не от категорий "тёща"-"свекровь"...
свекрови в большинстве своём так считают. (если у вас не так, повезло)
Юлия Чванова
да кто его знает как у нас....еще не проверяли)))хах
извините, не понятен вопрос
А мне свекровь очень помогает. Но вот когда говорит про ребенка дочери, говорит "у нас" (((( Немного обидно. А старшую она вырсатила лет с 3,5. Из сада забирала, из школы, уроки делала, в музыкалку водила. Говорю в прошедшем потому, что сейчас я дома в декрете. И с младшей тоже возится с удовольствием. А вот поди ж ты: " у нас" ((( А мы - это у них )))))
ересь, она и есть.
либо обида на детей, либо просто отпустить из сердца немогут, типа ах вы неслушаетесь, вот вам! ну дело их! важно чтобы ваши дети для вас родными были! вот это главное!
А чего ересь-то? Не увсех, конечно, но как показывает практика - так оно есть. . Логики не вижу никакой, однако внуки от дочки - это внуки от дочки, а внуки от сына - это не внуки от сына, а дети чужой тётки.. . Не далее как в эти выходные дочка отдыхала на даче у моей свекрови. Дом был полон гостей и чего в итоге? Из всех гостей только её, "ребёнка от чужой тётки" отправили спать в дом к родственникам, а внучка, которая дочкина дочка разумеется осталась у бабушки под крылышком.
Юлия Чванова
ну вы же понимаете что это тупизм....как ни крути, а не по-людски как-то
ерись не ерись. А так и есть. Свекровь моих детей как то не особо признает. Почти 2 года старшему, а еще и не видела ни разу.
Юлия Чванова
обалдеть....
примерно так и есть у нас-свекровь обожает дочкиных детей, а мою и сына другой невестки любит на расстоянии
Формально – да, но по сути – это производные от собственных детей.
Не чушь. Поговорку не я придумала, а народ. Свекровей, живущих по такому принципу очень много. Я не говорю, что все такие. но у меня, у моей подруги, у моей сестры двоюродной - именно такие.
Юлия Чванова
очень печально....и не говорите... хотя по жизненному опыту есть и дети дочери - чужие дети....все ровно оно хоть и есть в нашем мире/обществе а признавать этот факт ой как не хочется((((
Иногда неприязнь к невестке переносится на детей. А если еще дети похожи не на сына, а на его жену...
когда умерла моя мама, то воспитывала меня бабушка (папина мама) . Все сердце мне отдала и душу вложила! ! Бабушка "по маме" особо мной не интересовалась.
Сейчас моя свекровь еще меньше интересуется нашей с мужем дочерью.
Отсюда вывод - все ОЧЕНЬ индивидуально!!! !
Если в вашей семье свекровь любит свою внучку одинаково с детьми вашей золовки, то это не значит что у всех так и выражение "дети сына - чужие дети" ересь. Шире нужно на жизнь смотреть.
для того чтобы понять, нужно быть свекровью
Каждый для себя решает сам, кто считает что чужие, кто то даже рвется забрать и сам воспитывать... (И еще не известно что хуже: ) )
моя свекровь тоже по видимому так считает. Нам рожать скоро, а она сыну ни разу не позвонила и не поинтересовалась че да как. Хотя и первый внук будет
Есть, конечно, в любой истине исключения, но зачастую (сужу по жизненному опыту своему и своих знакомых) так чаще всего и бывает. Печально, но факт!
Юлия Чванова
а у нас свекровь так и думает.
моя свекровь так не считает. Я в шоке, конечно.