Беременность и роды

Что за чушь :дети сына - чужие дети??? Это кто придумал, как по мне то ересь!

Юлия Чванова
это от людей зависит, а не от категорий "тёща"-"свекровь"...
Виктория Котова
Лучший ответ
свекрови в большинстве своём так считают. (если у вас не так, повезло)
Юлия Чванова да кто его знает как у нас....еще не проверяли)))хах
извините, не понятен вопрос
А мне свекровь очень помогает. Но вот когда говорит про ребенка дочери, говорит "у нас" (((( Немного обидно. А старшую она вырсатила лет с 3,5. Из сада забирала, из школы, уроки делала, в музыкалку водила. Говорю в прошедшем потому, что сейчас я дома в декрете. И с младшей тоже возится с удовольствием. А вот поди ж ты: " у нас" ((( А мы - это у них )))))
ересь, она и есть.
Nazerke T A C T A N
либо обида на детей, либо просто отпустить из сердца немогут, типа ах вы неслушаетесь, вот вам! ну дело их! важно чтобы ваши дети для вас родными были! вот это главное!
А чего ересь-то? Не увсех, конечно, но как показывает практика - так оно есть. . Логики не вижу никакой, однако внуки от дочки - это внуки от дочки, а внуки от сына - это не внуки от сына, а дети чужой тётки.. . Не далее как в эти выходные дочка отдыхала на даче у моей свекрови. Дом был полон гостей и чего в итоге? Из всех гостей только её, "ребёнка от чужой тётки" отправили спать в дом к родственникам, а внучка, которая дочкина дочка разумеется осталась у бабушки под крылышком.
Dianiss Angel
Юлия Чванова ну вы же понимаете что это тупизм....как ни крути, а не по-людски как-то
ерись не ерись. А так и есть. Свекровь моих детей как то не особо признает. Почти 2 года старшему, а еще и не видела ни разу.
Юлия Чванова обалдеть....
примерно так и есть у нас-свекровь обожает дочкиных детей, а мою и сына другой невестки любит на расстоянии
Формально – да, но по сути – это производные от собственных детей.
Наталья Маслюк
Не чушь. Поговорку не я придумала, а народ. Свекровей, живущих по такому принципу очень много. Я не говорю, что все такие. но у меня, у моей подруги, у моей сестры двоюродной - именно такие.
Юлия Чванова очень печально....и не говорите... хотя по жизненному опыту есть и дети дочери - чужие дети....все ровно оно хоть и есть в нашем мире/обществе а признавать этот факт ой как не хочется((((
Иногда неприязнь к невестке переносится на детей. А если еще дети похожи не на сына, а на его жену...
когда умерла моя мама, то воспитывала меня бабушка (папина мама) . Все сердце мне отдала и душу вложила! ! Бабушка "по маме" особо мной не интересовалась.
Сейчас моя свекровь еще меньше интересуется нашей с мужем дочерью.
Отсюда вывод - все ОЧЕНЬ индивидуально!!! !
Если в вашей семье свекровь любит свою внучку одинаково с детьми вашей золовки, то это не значит что у всех так и выражение "дети сына - чужие дети" ересь. Шире нужно на жизнь смотреть.
для того чтобы понять, нужно быть свекровью
Ольга Руденко
Каждый для себя решает сам, кто считает что чужие, кто то даже рвется забрать и сам воспитывать... (И еще не известно что хуже: ) )
моя свекровь тоже по видимому так считает. Нам рожать скоро, а она сыну ни разу не позвонила и не поинтересовалась че да как. Хотя и первый внук будет
Ganjina Suvorova
Есть, конечно, в любой истине исключения, но зачастую (сужу по жизненному опыту своему и своих знакомых) так чаще всего и бывает. Печально, но факт!
а у нас свекровь так и думает.
Оля Жук
моя свекровь так не считает. Я в шоке, конечно.
Kristina Hakimova