Беременность и роды
Меня ругала врач,когда взвешивала в период беременности, что много ем. (потолстела с 55 до 67 кг).Я ее боялась.А вы как?
Я даже не обедала до взвешиваний!
а я засекала сколько МОЖНО мне прибавить и нагло врачу врала свой вес)))))))))))))))) ) в первые две беременности (+15 и +20 кг) . В третью врать не пришлось, +9 кг всего за беременность
по науке столько))) )
ИМТ здесь (вес ДО беременности)
по науке столько))) )

А мне плевать было на мнение врачей. Набранные килограммы во время беременности мало зависят от рациона женщины, скорее это гормональное. Подруга вообще ничего не ела, а пухла на глазах и набрала почти 30 кг. А я ела днями и ночами, каждые 2 часа точила торты, а набрала всего 10 кг. Хотя я расположена к полноте. Вот и думайте.)))
Нормально вы прибавили, не много. Я не боялась, просто сама старалась лишнего не набирать. Что бояться-то, главное, чтобы ребенок был в норме. Ведь проблемы потом не у врача будут.
Где то 12 в среднем. Я набрала в первую 23 кг, а во вторую всего 1 кг. Мне слова не сказали. Врачей я не боюсь (это абсурдно).
меня хотели на сохранение положить - писала отказы - набрала 21 кгв первую беременность, родила нормально, сейчас 2-я беременность - набрала больше 20 кг, а рожать еще через месяц только.. . ругали и ругают - жуть.. . только мне до лампочки - этот процесс мной никак не контролируется
я не боялась но порой стрёмно было))) ) но не врача а цифры) ) я перед приёмом тоже бывало полуголодная шла и одевала минимум одежды) ) глупость но было такое.
много набираешь-плохо, мало набираешь-плохо. Врачам не угодишь.
Я думаю так: если большой (по мнению врача) вес не сопровождается отеками, болями и прочими проблемами, то какая ей разница? ну нажрали мы себе жирка, ну и наши проблемы будут после родов)) ) я так относилась. Тоже много набирала. А счас вешу 47 кг и ничего))))
Я тоже боялась, но меня не ругала, просто как-то недовольно смотрела, а мож мне тогда так казалось)))
Меня пока ни разу не ругали, но я этого и не боюсь. Просто стараюсь сама себя контролировать, не переедать, гулять пешком. Для моего ИМТ в норме набрать 12-14 кг за всю беременность. Сейчас 30 недель, пока набрала 7-7,5 кг. Надеюсь уложиться в норму) Удачи!
меня сейчас тоже наругали ( только из ЖК пришла) . за 3 недели 3500 набрала)) ) ну врач глаза округлила, мол " ты что? это же много!!! " а мне по барабану) я буду есть столько сколько организм требует)
а я ее ненавидела, как оказалось абсолютно верно.. .
Какое право они имеют ругаться на беременных женщин, у которых нервы вообще ни к черту из за гормонов? Поправились вы, горе то какое.. . Все в беременность худеют, можно подумать
По науке 10-12 кг за беременность, а на деле как получится )))
Врачи всегда ругают за вес, каким бы он не был, это уже как традиция какая-то.
у меня 17 недель, токсика нет, но почему-то скинула около 5 кг, ничего не говорят)
По идее не больше 12 кг. Я набрала 7 кг. Хотя ела все подряд и много.
меня тоже грозили в роддом положить.... но я не боялась, я продолжала есть!)))))))))
не боялась совершенно, набрала 14 кг
А я набрала в первую беременность 26 кг, а во вторую 30. Не могу сказать, что жрала прям оч много. Отекала сильно, особенно во второй раз. Врачи ругали умеренно)) ) наверное потому, что я их не боялась)
я ела мне по фиг было сначала вроде посторалась соблюсти диету а потом плюнула в общем с 53 до 70 кг поправилась, после родов уже 9 емсю прошло вешу 49 кг!!!!
Меня тоже погали все время, что я излишне ем, и ни че ела все подряд, я весила 55, а перед родами весила 76кг, и родила без проблем мальчика 3кг 800г, и сразу же даже похудела. Сейчас вообще вешу 53кг. Так что не бойся, и удачи в будущем.