Беременность и роды

читала тут ответы.а вам тоже надавливали на живот когда рожали

с первой дочкой легли на грудную клетку. со второй лучше бы легли. (помогли бы)
слабая родовая деятельность это когда схватки перестают быть таковыми....
Ирина Бережкова
Лучший ответ
да и ещё как давили
Дарья Боос
Да, ничего страшного в этом нет, если это делают квалифицированные специалисты.
В первый раз да, во второй - только когда послед выходил.
Нет. У меня хорошая родовая деятельность. Никуда не давили!)))
да.
нет, мне слава Богу не надавливали
Нет. Вообще то это запрещено, у меня была слабая родовая деятельность (слабые потуги или их нет вообще) . Накладывли вакуум.
нет, не надавливали
нам харакири делали ...
Princess Of Love
да.
Diana G
Нет, и я бы орать на них сразу начала. По идее они не должны так делать, так можно плод травмировать и выворот матки спровоцировать, вместо этого (по учебнику) положено простыню на живот ложить и с двух сторон тянуть вниз. Но так никто не делает, локтем проще и быстрее.
была слабая родовая деятельность-давили (((
Галия Сартаева
нет, никто никуда не надавливал, все само получилось
да
Алина Калякина
Да. Было такое во время первых родов. Дочка не могла выйти, поэтому врач решил её не тянуть, а как бы "выдавить" из живота моего. Всё отлично у нас было!
Да у меня потом весь живлт синий был! Ноя им благодарна!
я не помню
По-мойму нет.
Татьяна Юсова
мне нет, подруге и сестре - да
Да.. . и кончилось это плохо.
Нет блин, тужиться надо какследует.
Marlan Berikbekova
да, и мне давили 2 врача
Да. После того как я в течении 30-ти минут потуг так и не родила. Врач послушала сердцебиение ребенка, сказала что у него уже аритмия. И после этого она своим телом (животом и грудью) прыгала мне на живот. Говорила, что я не тужусь, хотя я старалась изо всех сил. И минут через 10 после этого я родила.
Без надобности никто не давит.
Zel Hud
Маргарита Антипенко что прям прыгала?)
Нет!!!! Надавливают только после родов, что послед вышел.... А так не надо этого делать.... природа матушка все продумала....
зачем???? так ведь ни в коем случае делать нельзя. первый раз ввижу чтоб это было в порядке вещей
мне не надавливали, а как бы массировали, пощипываниями
net, posle rodov polozhili chet tazheloe na zhivot na chasa 2
нет, да и я бы не дала
еще как!!!
мне только после родов каждые минут 10 (2 часа пока в родильной палате была) ходила акушерка давила, но мне пофиг было я была занята малышкой
надавливают, чтобы помочь, а слабая родовая деятельность это когда мама ни фига не тужится!!!
да. встали две мед сестры по сторонам, взялись за руки и стали присаживаться и со всем силы давить руками.
Zhuldiza *)
Наиля Загидуллина Вот это уже как-то ближе к правилам.
Да, потому что род. деятельность была слабой.
Помогло.