Беременность и роды

Ребенку 4 месяца - съел 100 гр за раз пюре яблочное. Не рано ли такой объем для желудка? Он на грудном кормление

Лучше больше 50 гр. фруктового пюре в 4 мес. не давать. А если говорить о полноценном объеме, который целиком прием пищи заменяет, то это 180-200 гр.
Gulnara Tadjyyeva
Лучший ответ
на ГВ и для прикорма-то рано, а уж 100 гр это перебор
Tatiana Recean
Рано не только такой объем прикорма, но и вообще для прикорма еще рано, тем более, что ребенок на ГВ.
Рано, а ребенок у вас можно подумать сам схватил и сьел. вы же его кормили. Могли бы несколькими ложечками ограничиться.
ну объем может и нормально. только пюре многовато. обычно такой расчет норм пюре фруктовых и соков. 4 мес - 40 гр. 5 мес - 50гр. ну и так далее.
Адель Ямякова
для 4 месяцев рано вообще любой прикорм, тем более что на гв. куда вы торопитесь.
прикормы надо вводить по пол ложки и смотреть на реакцию, раньше с 3-4 месяцев прикорм вводили, сейчас если ребенок на ГВ то только с 6 советуют....
Михаил ***
При ГВ прикорм вводится после 6 месяцев! Хотите посадить ребенку желудок? Читать ответы умеете, значит, и статьи и книжки сможете. И потом, прикорм начинают буквально с капельки, постепенно, очень медленно увеличивая дозу.
в 4 мес ребенок должен до 50 гр есть пюре.. .
кто вам сказал так прикорм вводить??? ?

а на грудном тем более позже вводят
много, этот объем месяцам к 10 съедается, но, может, он у вас просто обжорик )))
нет конечно ребёнок сам откажется когда нается)))
Ребенку надо ровно столько, сколько съедает.