Беременность и роды

24 недели. Горло болит ужасно. Температура 37,4 вечером.

Девченки помогите. Простуда начала лась с трохей потом на горло перешла...
до врача не пробывал сходить
Светлана Семячкова
Лучший ответ
Содой полощи почаще. Тоже не верила, что помогает.
Полоскай каждые два часа шалфеем и ромашкой/чередуй/. Смазывай утром и вечером горло люголем. Лежать обязательно и пить больше, если не отекаешь. Здоровья тебе и малышке. Главное не поникуй не ты первая, не ты последння. Я тоже болела при беременности.
Биопорокс - вроде так называется, это спрей для горла, мне назначала врач во время беременности, у меня была ангина! Мне помогло, температуру не сбивала, она была не большая, прошло горло и температура спала . Правда на вкус не очень, чтобы очень! Но терпимо! будь здорова !
Нина Нинок
от насморка можно пиносол капать, а от кашля и боли в горле-трависил. полоскания тоже обязательно! с солью или с настойкой календулы! я ещё йод разводила.
Попей траву эхинацею, она поднимае имунитет. Горло пополоскай сода, йод и соль-или йокс купи хорошо помогает. Побольше чая с лимоном и малиной. Не болей, ребёночек здоровый нам нужен!!!!
Биопарокс действительно хорош, горло полоскать можно йодинолом (ст. ложка на стакан воды) - мерзко, но помогает хорошо. Дышите над картошкой, пейте грудной сбор. Ничего ведь нельзя. Народные средства только.
Знаеш травки хорошо, но не в любом положении. Есть такие, что могут вызвать срыв беременности. Обезательно консультацию гинеколога.... Я принемала обильное теплое питье с лимоном, малиной, полоскание на ст. воды 1ч. л., соли, +соды+3капл. йода и мне разрешали лисобакт, фарингосепт от горла.
Попробуйте для горла Биопарокс-отличное средство (почитайте инструкцию, можно применять как во время беременности, так и лактации).
Каждый час полощите горло яблочным уксусом (только натуральным! ) 1ч. л. на стакан воды. Говорят - просто чудодейственно! И беременным яблочный уксус очень полезен. Если его пить правильно, ребеночек родится крепким и здоровым. Почитайте в интернете подробную информацию.
Температуру до 38 не сбивают. Скорее всего, вирусная инфекция. Беременным можно интерферон в нос капать (сама так делала) Горло солью полощи, лучше морской. Все остальное - что врач пропишет
Горячее молоко с медом и маслом, проверено на себе. Чтобы сбить температуру обтирайся слабым раствором уксуса.
Привет! Шалфей вообще противопоказан беременным и еще многие другие травы! Полоскай горло солью в с водой или содой. Мазать тоже ничего нельзя! А от температуры пол таблетки парацетамола, и побольше жидкости с медом, малиновым вареньем, смородиновым! Удачи!
Улпан Акбердыкызы mne vra4 tozhe tolko paracetomol razrewila, i tolko esli temperatura derzhitsa... a tak moloko, med, + ja ewe gor4i4nik stavila...
vyzdoravlivajte!!!