Беременность и роды

Повысилась температура, 37,4. Морозило и немного першит горло. вн

39 неделек. Что делать? Слишком ли опасна повышенная температура.?? Что можно сделать помимо скорой?
Елена Соколова
Леночка! Держите ноги в тепле, Пейте небольшими порциями отвар шиповника, разведите морс из клюквы, черной смородины, брусники. Обязательно полощите горло как можно чаще! В аптеках продается настойка РОТОКАН (ромашка, календула, тысячелистник) , стоит очень мало. Чайную ложку на стакан тёплой воды и полощите. Если есть дома ромашка - полощите ёй. Второе: обязательно делайте компрессы на горло, местное тепло поможет рассосать очаг. Третье: Подышите отваром картошки (сварили картошечку чищенную или нет для еды, сняли с огня, слили отвар, Прикрыли себя и миску полотенцем и подышали, а картошечку тёплую в кожуре можно использовать как грелку на больном месте, только не сожгитесь. Надо, чтобы чуть остыла. Заверните в льняное полотенце и приложите. Я так подробно расписываю эти методы, потому что Вам нельзя принимать никаких антибиотиков, аспиринов, нурофенов ит. д.!!! Можно купить очень хороший спрей в рот тантум-верде и брызгать по 2-3 пшика 2-3 раза в день. Очень-очень аккуратно с малиной и мёдом - это вызывает сильное потоотделение и сердцебиение. Вам ни к чему лишние факторы риска. Берегите себя и дитя. Удачи
Алла Вахова
Лучший ответ
Ну сперва нуно найти причину повышения темп. Если подозреваете ОРВИ-то примите анаферон детский. А может у вас пред. родовой мандраж?
Елена Соколова А как это?
У меня немного горло першит, и голова начала в обед болеть... думала на погоду (дождливая, давлючая...)
прополощи горло ромашкой или шалфеем
Роза Садыкова
Вызывать однозначно. Ведь любое самолечение может обернуться так, что всю жизнь себя корить за это будете. Можете ведь и не скорую вызывать, сами подъехать в больницу.
Лиза Лиза
Лиза Лиза Пусть врач посмотрит - скорее всего выпишет парацетамол 500 не более двух доз в день, хлоргексидин - горло полоскать, безопасно. Дома можете шалфеем горло полоскать, не пить!
С другими травами будьте осторожны - есть противопоказания. Если мази на грудь, не советую, но на одежду можно - то без ментола и камфары. Т.е. для бэби мазь покупайте, на основе эвкалипта и пихты.
попробуйте свечи "виферон" их можно принимать во время беременности.