Беременность и роды

Из за чего бывает разрыв плаценты и можно ли настоять на сохранении на маленьком сроке около 8 недель?

Настоять не только можно, но и нужно. Плюйте в глаза тому врачу, что говорит, что сохранять на таком сроке не будет и идите к другому!! ! Я так сохранила двух доченек-погодок. Отличные здоровые девчонки. На самом деле на таком сроке плаценты еще нет, она формируется к 16 неделе, а у вас вероятно ослойка плодного яйца. Конечно нужно обследоваться, но сохранить такую беременность вполне реально. Мне со средней дочей на сроке 5 недель по результатам узи поставили отслойку в половину плодного яйца, искривление и деформацию самого яйца, и настаивали на аборте, сказав что через 2-3 дня все выйдет само, а если и останется, то родится урод. Написали: начавшийся выкидыш. Вот чесслово, хотелось после родов с автоматом туда заявиться, и показать свою кровиночку. А с последней дочкой я уж и не особо прислушивалась - знала что делать)) ) Вам успеха и не сдавайтесь!!!
Холодное Сердце
Лучший ответ
про отслойку слышала. у меня была. я потеряла ребенка. у тебя срок маленький-послушай врачей. что б потом не было страшно больно....
Если вы так назвали отслойку плаценты (а на таком маленьком сроке говорят об отслойке плодного яйца) , то настаивать на сохранении вы можете до тех пор, пока оно внутри вас, т. е. не произошел выкидыш. Но нужно смотреть по ситуации - если яйцо не прирастает, угроза сохраняется, отслойка велика и длительна - это ведет к хронической и сильной гипоксии плода на малых сроках, и часто сопровождается серьезными паталогиями в будущем, если дитя вообще останется жизнеспособным (увы, может быть и так: (((((.
Если есть именно разрывплаценты, то тут уж вряд ли удастся сохранить беременность, ведь начинается кровотечение, возможен разрыв плодных оболочек, гипоксия ребенка огромна, плацента работает неправильно, да еще и есть угроза для вашего здоровья, а в зависимости от располоения плаценты - возможно и жизни (опять же, все эти кошмары могут быть в разной степени в зависимости от индивидуальной вашей ситуации) .
А еще моя доктор (ВОТ! такая тетка!!!! ) говорит, что если дитя не угодно богу, не держится в утробе - можно долго его созранять, да толку мало будет - на более поздних сроках все равно гибнут. А опыт у нет.... 15 лет я точно знаю, возможно и больше. Так что, решать конечно вам, но лучше найдите хорошего врача, и с ним решайте будущее вашей беременности. Искренне желаю всего наилучшего.
8 недель - слишком маленький срок, чтоб плацента хотя бы сфлормировалась (насколько я знаю)
Евгения Акульшина При кровотечении 8-10 недель!
Настоять можно, но Вы должны очень хорошо понимать, что ребенок может родиться с любой патологией, в том числе с тяжелейшими формами, с умственной неполноценностью и т. д. Вы готовы к этому?
плаценты в 2 месяца ещё не существует (она появляется в 4 месяца)
конечно настоять на сохранении можно, даже нужно, а вдруг сохранится!! ! Я такие случаи знаю. Никто вас насильно не почистит, это же вашш ребеночек, попробуйте его сохранить, а врачи не имеют права отказать))