Беременность и роды
Каша детская. Какую лучше брать?
Сегодня были у врача, сказали каши вводить. Возраст - 6 месяцев. Какие посоветуете? Нам сказали, что любые можно. Там, понятно, написано, со сколько месяцев. Но выбор большой. Хотя бы фирму, поделитесь пожалуйста опытом. И ещё, молочные или безмолочные?
начинать с безмолочной, гречка, рис, кукуруза. и лучше начинать с тех, где меньше всего добавок, в т. ч. и сахара. мы начинали с низкоаллергенных кашек хайнц, в них колво добавок минимально, а потом уже постепенно перешли на другие кашки))
Я начинала кормить с молочной каши-рисовой Нестле.
начинали с риса и гречки хайнс
начала с гречневой хайнс гиппоалергенная. она единственная по моему без сахара и соли. потом 8 злаков семпер. и овсяная хайнс. тоже без молока сахара и соли.
Гречневая каша Нестле, молочная или безмолочная, если вы смеси кушаете, то можно безмолочную покупать или Хайнц, моей принцесске понравилась эта кашка, хотя у них состав приблизительно одинаковый.
А я сама делала. Брала гречку не обжаренную, перебирала, мыла, сушила, потом кофемолке и на молоке варила. Только когда в больнице лежали, покупала растворимую кашу.
Мы вводили с гречневой и овсяной ( самые полезные) . Если нет аллергии на молочный белок и лактозу, у ребенка- можно молочные, они вкуснее.
и я за Nestle!!!доче больше всего нравится! пробовали Хайнц - не ест, Малютку тоже не очень. и ест только молочную, безмолочную не хочет
Я только за Nestle. Очень вкусная))) , а главное дочке нравится)
самая лучшая из всех каш это вот такая
она пахнет по-другому и видно что она более натуральнее, чем всякие нестле, хайнц.
даже в комки не сворачивается, как всякие нестле и. т. д.

а мои ели малышку. Там всяких полно-молочных-безмолочных, злаковых, пшеничных... Если на ГВ-попробуйте безмолочную сперва... не понравится-молочную. Греча очень полезна-ее и самой можно сварить и размять в пюре.. Рис-слегка крепит.. Не давайте за первый раз больше 30 мл... посмотрите на реакцию организма-а там уж решите-давать ли еще такую или пока попробовать другую..
когда дочка была маленькой тоже сталкивалась с этой проблемой. Покупала совершенно разные каши. Если нет аллергии на молоко, то можно и молочные и безмолочные. А вообще нужно смотреть какая каша понравилась самому ребенку. Большее предпочтение я отдаю кашам "Малютка".Очень вкусные и проверенные временем. Обязательно пробуйте сами как эти каши вам нравятся. Можно вполне и самим сварить, если крупная, то либо сильно разварить, либо после варки на блендере. Не рекомендую манную, так как она выводит очень нужный для малыша кальций. Прислушивайтесь к вкусу вашего малыша - он сам подскажет, что ему больше нравится!
я своей heinz покупаю