Беременность и роды

А на 36 неделе уже нормально что ля рожать??всё хорошо с дитем с этой недели??я чет запуталась...

квин. ребенок считается доношенным если ввес не меннее 2.500кг и дозревший с 36-37 недели так как у ребенка открываются легкие. для самостоятельного дыхания
лично меня держали со старшей до 37 недели что бы легкие раскрылись... лежала с плацентарной недостаточностью.
Екатерина Пархоменко
Лучший ответ
С 36 считается доношенным.
Юлия Алфёрова 2 года назад еще так не считали?! Что-то изменилось и я не в курсе?!
Я в полных 36 родила - врачи сказали: доношена.
Binura Kasimova
Это опасные недели считаются (если сроки правильно поставлены) - легкие у ребенка ещё закрыты. Нормально с 38 недели считается - беременность доношенная.
Галина Раецкая
рожать можно и раньше
вообще с 38-42 недели
Людмила Жанжак
Я в 36 родила, была небольшая родовая травма, но так все нормально.
нет не нормально, это недоношенный, и могут быть проблемы, лучше уж доносить хотя бы до 38 недель... но не у всех получается...
Ксения Петрова
Ненормально. Но ребенок уже жизнеспособен вне утробы матери.
Вера Костина
Вообще-то доношенность ребенка на сроках 34-37 недель определяют по показателям веса. Ребенок, имеющий вес менее 2,5 кг считается недоношенным.
Я родила ровно в 36 недель. 49 см, 3350 г, оценка по шкале Апгар 8-9. До этого лежала в патологии с угрозой преждевременных родов, мне специально кололи курс какого-то лекарства, чтобы у ребенка легкие открылись, если рожу до 37 недель
Дарья Гузеева
нет, не нормально. По-хорошему ещё пару неделек походить. С 38й по 40ю беременность считается полностью доношенной. Но если роды начнутся сейчас, паниковать не стоит. Малыш полностью сформирован и жизнеспособен. Просто скорее всего будет весить чуть меньше, что вобщем не патология. Но зачем?
Zebo Salomatshoeva
все хорошо с 36 по 40 нормально
Если роды наступают на этом сроке, то легкие плода в большинстве случаев вполне способны обеспечивать организм кислородом http://www.9months.ru/calendar/week/36