Беременность и роды

Есть вопрос. Часто ли вы разговариваете и гладите животик? насколько это полезно или вредно? 22 нед.бер.

Ирина Бузе
ВСЁ, что хорошо вам, хорошо и ему!! !
Хочется поговорить, говорите
но слышит он вас не через живот, как вы понимаете, а вибрации вашего организма
т. е. когда Вы говорите с малышом, он ещё может что-то "услышить", но вот когда тоже самое делает его папа, то ...упс, он не будет услышан :)
именно поэтому у деток больше привязанность к мамам :)
а вообще побольше положительных эмоций во ВСЁМ!!!
Анютка Мотылькова
Лучший ответ
нет, не гладила и не разговаривала.... я не сентиментальна))... ну, во всяком случае это не вредно))).
глажу только тогда когда редкие шевеления.... бужу ее так чтобы мне было спокойней
поглаживаю, когда шевелится, иногда муж гладит.
но не разговариваю и музыку животу не включаю))
Даша Ерофеева
если тонуса нет, то гладьте, малышу приятно внимание) вообщем правильно делаете. я вот как то наедине разговаривать с животиком стесняюсь, только при муже.. но это мои заморочки
Инга Назимкина
да как-то не тянуло.. . вообще считаю, что это странно))
я бывает глажу, чтобы ответил мне. но не отвечает-он сам по себе у меня (( а разговариваю так вообще редко.. штышняюся)))
Наталья ...........
..конечно нужно разговаривть и книжки читать, слушать музыку только спокойную. . я при беременности всегда так делала)))
Всё, что вам нравится делать - полезно.
вообще то, что Вы делаете - оч. полезно - нужно контактировать с малышом с ранних сроков.
у меня правда не получается.. . стесняюсь наверное.. . глажу животик постоянно, а разговаривать не могу.. . как-то язык не поворачивается...
Moni... Moni
очень полезно
Виктория ^,^
сейчас часто, раньше из-за тонуса редко гладила. сразу колом вставал!