Беременность и роды

Ходила сегодня к терапевту..блин...Вышла как помоями облитая..

Срок 33 недели. Первый раз я у нее была в...не помню сколько недель было..в декабре короче.. Ну она мне сразу, типа щитовидку нужно проверить. Выписала анализы. Причем платные, делать которые нужно не в ЖК,и в ИНВИТРО на 2тыс. Ну ясен пень, что она процент с этого получает. Я забила на это, ничего не пошла сдавать. Ну врачей, каюсь, я только-только вот прошла. ЭКГ тоже на днях сделала. Ну она глянула в мою карту, все, ппц, умереть, не жить. И сердце у меня никакое (хотя оно меня никогда не беспокоило). Причем та женщина, которая делала мне ЭКГ, сказала, что все в норме. И гемоглобин у меня низкий (он у меня всегда низкий). И давление низкое. Иммунитет вообще нулевой (хотя за весь срок ни разу не чихнула). И ребенок у меня, судя по всему этому у меня дефицитный весь родится. В общем все-все плохо! ПО хорошему говорит, тебе нужно анализов сдать еще, но мы типа все равно не успеем пролечить (это при том, что до родов еще 1,5 мес), да и в отпуск я говорит ухожу уже. Ну ппц! Я вышла, еле слезы сдерживаю. Хотя моя врач, всегда говорит, ориентируйся на свое самочувствие, если все хорошо, значитне заморачивайся. А тут эта..
З Кайер
Я не вижу отсюда ни вас, ни ЭКГ, но, по-моему, она говорит чушь.
1. Допустим, со щитовидкой у вас что-то не то. И что она хочет делать-то?
Если давление низкое, то функция щитовидки может быть только понижена.
Но раз забеременели, понижена лишь слегка.
Ну так ешьте морскую капусту, рыбу, креветок и кальмаров, этого достаточно.
2. Если с сердцем что-то не так, это всегда ощущается. Кроме редкого вида инфаркта, которого у дам вашего возраста не бывает и который увидели бы прямо на ЭКГ и немедленно бы вас отправили в больницу.
3. Признаки низкого иммунитета - частые и/или длительные инфекционные болезни. Если их нет - иммунитет в норме.
4. А вот низкий гемоглобин - это правда плохо. Ну так работайте над повышением. Ешьте мясо, лучше не белое птичье, а красное, с зеленью и и лимоннным или гранатовым соком. Пейте кагор. Купите сироп алоэ с железом...
Татьяна Яврова
Лучший ответ
З Кайер СПасибо!
Однако!))))) ) Это какие же такие анализы вас эта горе-терапевт послала сдавать?)))) ) Во время беременности только гинеколог направляет и в основном ОАМ и ОАК,))))
: )
Ну, если гемоглобин действительно низкий - то она же должна была железо в капсулах выписать. Это важно для ребёнка.
А всё остальное, думаю, не так уж важно, раз самочувствие хорошее.
Любовь Чернова
Успокойтесь и забейте!
Может есть возможность к другому врачу попасть?
Вера Шишкина
Не слушайте этих дЭбилов, раньше не было врачей, и наши предки,
рожали детей, и жили в принципе нормально, не думая, о том,
что их ребёнок будет не полноценным, и пр. бред.
Да, конечно медицина прогрессирует, но, на работу берут не роботов,
и каждый любые отклонения от норм, может считать катастрофой,
хотя у самих Бог знает, какие болячки.
Да и сейчас уже мало кого волнует, что у вас, лишь бы быстрее
отделаться, а то, что вы будете мучаться, их уже не волнует.. .
Лишь бы отработать быстрее, и смену закрыть.
Смените больницу\клинику.
Ольга Пигаева
Татьяна Пономарева Раньше и экология была другая, и продукты лучше, сейчас едим не понятно что и вообще все по-другому было....нужно жить в духе времени...Тем более, речь идет о ребенке....
Aliya Karamendina Раньше это когда? Врачи появились еще в начале первого тысячелетия. А если вы имеете ввиду родовую общину, так нормально там не жили. Даже у наших бабушек был еще естественный отбор. Рожали их по 20 человек, а оставались в живых 2 -3. Только настоящий дебил может так написать. Что же чуть что сразу к врачу все бегут, лечились бы сами, операции сами себе делали, а уж про роды и не говорю, давно пора всем дома рожать. Идут учится в мед. за деньги с куриными мозгами, вот и выходят такие специалисты. И не только медики, судя по ответам, их в любой области полно.
Я вообще без заключения терапевта это бегунок (паспорт беременной) сдала.
Тоже 3 раза ходила к терепевту, заставлял сдавать анализы в поликлинике, не принимал анализы из ЖК. К эндокринологу направлял в другой конец города,
И последний раз меня добило просто, выписала мне опять второй раз направления н анализы в их поликлинике. И дала карту здоровья на дополнительную диспанцеризацию (всех врачей пройти по второму кругу. )
Я плюнула на это все, на следующий день у меня была явка, сказала своему генекологу что терапевт мне заключение писать не будет и большеникуда ходить не буду.
Lyubanya Peremitina
Главное, наверное, это хорошее самочувствие!) А то тоже, проходила когда что-то типа диспансеризации, была к гастроэнтеролога, а так как проблем с ЖКТ никаких и никогда, то и не жаловалась. А в итоге она мне в карте написала--хронический холицестит. Это на основе осмотра простого--в живот ткнула пару раз))) так что бывает)
Да пошли они.. такие врачи... .

лечат мля.. и сами незнают отчего..
знаешь, что терапевты - это те врачи, которые в медицинских учебных учреждениях были троишники, т. е. не хватило ума на узкую сферу деятельности....))))) )
не заморачивайся.... конечно всё дело в процентах и деньгах... .
меня тож в своё время погоняли и понаходили ахи-жахи....))))))
Л_
Луизенок _
ну а в жк что говорят на счет анализов?
у мну терапевт при ЖК, даже никаких вопросов ко мне не возникло... .
НЕ расстраивайся, слушай своего врача, а на этих, в процентами - забей...:)
Не парься, всякие они бывают врачи, порой кажется, что они вовсе нелюди, на неопытность рассчитывают, понапугают, понавыписывают, потом перелечивайся после них. У меня одной знакомой от желудка врач выписала кучу бадов, та и не заметила что эти лекарства бады, скорая еле успела спасти, такое отравление было. Так что вообще не заморачивайся, чувствуешь себя хорошо, состояние нормальное, анализы более или менее, вот и наслаждайся жизнью, не бери в голову.
оооо! ты ее мою не видела "терапевтку" ваще ппц
что касается гемоглабина то что он низкий это у каждой второй от этого и давление низкое - не страшно - особенность организма
что касается щитовдки - анализ сдай. я выясняла вопрос про платные анализы в жк. это раньше было бесплатно а потом как ввели закон о том что в ЛЮБУЮ ЖК может на учет встать любой - не по прописки урезали им возможности с анализами. не хватает государсвенных денег! поэтоу было принято решение сделать часть платными.
щитовидка это гормоны - надо сдать
даже дело не в беременности - такой анализ должна сдавать каждая женщина чтобы в возрасте после 35 сюрпризов не было
Встречались такие, да. От одного похода к ним заболеть можно. :( Жестокие и глупые вымогатели. :(
Aygun Selimovaa
так, вдохни и выдохни, расслабься и ни волнуйся! не хватало еще себе нервы трепать из-за каких-то мымр. у меня тоже всякие стычки случались когда меня врачиха доводила реально ппрямо в кабинете до истерики.
тебя ведет твоя врач, и слушай ее. а что эта терапевт. я вообще за всю беремнность у нее 1 раз была и единственное что она мне рассказывала это была жуткая диета для беременных когда можно есть только вареное и пареное и фрукты, овощи.
если чувствуешь себя хорошо - значит так и есть - а это самое главное! тьфу на них всех
Да уж видимо вам уж очень депрессивный врач попался, во всём ищет страшную болезнь. Если действительно беспокоитесь, сходите к другому терапевту, что он скажет. А по поводу щитовидки, пускай даёт направление на УЗИ, сходите к эндокринологу районному, он вам всё скажет, нет необходимости сразу бежать деньги платить.
нашла кого слушать!
педиатры многие такие-хотя с детьми работают, а сучки
У нас такая же терапевтиня - всех беременяшек на УЗИ сердца платное отправляла (хотя если есть показания - положено бесплатно все анализы делать) .
Не обращайте на нее внимания - все у вас хорошо, разве что железа дополнительно попить надо наверно.
мдя. Что скажешь, клятва Гиппократа еще не означает совестливость человека... Выкиньте ее из головы и постарайтесь к ней больше не ходить.
Tanya Kitanina
да нашли вы кого слушать терапевта, я к своеу терапевту пошла с циститом а знаете с какой кучей диагнозов вышла.... уууууу и даже орви нашла и еще такое странное заболевание студентка. чего только она мне не прописала я непомню уже я все это выкинула в помойку у поликлинники и пошла счастливая домой а счастливая от того что она дура и нихрена некомпетентный врач!
Таисия Шмидт
Пошла бы не в интвитро, а в другое место, а на врача плюнь и разотри, если бы реально, что то было бы у тебя ни так, давно би лежала на сохранении, они перестраховываются из-за каждой мелочи, а этой даме видимо бабосиков от тебя захотелось) Все будет ОФИГЕННО))))
в поровозную топку врачей наших поликлинник))))) я только узи люблю!!!
Трататулька, не убивайся ты так.

Фигня все это.
Я вот в свое время сдала анализы и только раз в 4-6 недель к ним ходила на узи. И все. И не только я, а и все вокруг тоже. Послушали - ребенок в порядке, сердцебиение есть, ручки, ножки на месте. Меня на весы и давление измерить (у меня тоже пониженное было, но никто не устраивал мне истерику) . И все. И никто никому мозги не выносил.. .
И ребенок здоровый родился, как и у тысяч других. Да и никакими дополнительными таблетками не пичкали, гемморой не устраивали. .

К чему я веду - ты себя чувствуешь хорошо - ты мама - ты знаешь когда идти к врачу.

А кроме этого скажу: на днях моя однокурсница (у нее 5,5 месяцев) получила тоже тупой результат - гепатит В, видите ли у нее. Так она расхохоталась (она работает муз. руком в дет. саду и постоянно по работе сдает все анализы. Т. е. у нее этого и быть не может. Естественно прогнали повторно *платно* - и ничего у нее нет! Я в шоке от таких врачей. Гнать бы их в шею дабы место для хороших освободилось. Ведь хороших тоже много.

Вот такая вот людская неприкрытая жадность.

А у тебя все хорошо, не переживай!
E.
Elena .
Сколько врачей, столько и мнений - не парься, все будет зашибись!
Самое главное - настрой. Не зря говорят, что у беременной женщины интуиция в два раза сильнее работает. Нужно ориентироваться на себя и спокойно готовиться к родам. А врач судя по всему из бесплатной клиники, весь задрюченный жизнью, тем более в отпуск скоро, пущай едет отдыхает, а Вы рожайте себе спокойненько крепыша )))
Смините врача, сходите к другому, пусть платно один раз на консультацию, зато Вам спокойней будет. У нас терапевт всего одна, очень хорошая тетечка, ее не сменишь, тк она одна на несколько участков работает.
Sweet Candy
Да пошли ты ее куда подальше. Моя тоже мне нервы мотала, на сохранение тебя класть надо матка в тонусе, все плохо, витаминов, всякой муры навиписывала, что я таблетку в рот кладу, а потом к унитазу с токсикозом несусь. Плюнула я на нее, и сказала себе, чувствую себя хорошо, ем то, что просит организм, малышульку своего чувствую и ВСЕ У МЕНЯ ХОРОШО. Так и вышло, родила здорового богатыря с достатком всего чего можно. Поэтому не слушай и нервы свои береги. Ей бы лишь бы ответственность с себя снять, побольше бумажек собрать и процент свой поиметь, где только можно.
у меня была такая же .изда, говорила что я во время родов ослепну, я к другой стала ходить, родила сама без проблем
Лариса Викулова пипец((((( врачи меня прям в шок вводят
да кто она такая, терапевт какой-то, главное слушать гинеколога, если она у вас нормальная, то вам ни какие терапевты не нужны

я была только раз у терапевта, и она все время удивлялась моему гемоглобину и никак не могла поверить что я не пью железосодержащие препараты. Я об этом сказала гинекологу и меня больше к терапевту не направляли
Можно конечно к другому врачу обратиться.. но вот что Вы щитовидку не проверели это хреново... последствия и в самом деле могут быть непредсказуемыми... но время есть еще.. может пролечитесь....
З Кайер от чего пролечиться то?
Катерина Уткина А при чем здесь терапевт и щитовидка?! Ее эндокринолог смотрит!
Я всегда говорила... не ходите ко врачам!))) Если хотите жить))
Севара ____
вот овца эта врач!!!! нахамила и свалила в отпуск!!!! хабалка! кароч: не волнуйся! чем меньше переживаешь, тем здоровей ты и лялька!!!! все болезни от нервов и непрофессиональных врачей!! ! кушай яблочки, глядь пузико!
за обе беременности не была ни у одного врача и слова никто не сказал, а родила дай бог каждому
Natal'ya Lalitina
Да не обращайте внимания, ей просто хотелось кого-то обидеть! Ну ущербный человек, что с нее взять, решила себе настроение поднять перед отпуском!
Насри) ) меня терапевт пытался всю беременность в кардиоцентр упечь) ) у беременных есть небольшая тахикардия и это НОРМА) ) тетка просто ПОДСТРАХОВЫВАЕТ свой зад. Врачи такого понапишут.. уууу... и это при том абсолютно здоровому человеку. После рождения дочери в её карточке я прочитала такое... короче трусы забыла одеть т. к. бегом побежала в родблок посмотреть когож я родила то с такими диагнозами))...
к другому терапевту сходите!
этих врачей надо растреливать честн слово
Не переживай так сильно. На твоем сроке главное, чтобы отеков не было и сильно вес не набирала. Права твоя врач, если самочувствие хорошее, то все нормально. Выше носик!
да не заморачивайтесь. в вашем положении главное спокойствие. и попытайтесь попасть к другому врачу. а эту врачиху вообще забудьте-она сама видно не поняла че наговорила.