Беременность и роды

Есть ли закон, обязывающий нас покупать бахилы??

Таня Яконина
Вы имеете полное право Не покупать бахиллы.
Но поддерживать чистоту в медицинском учреждении вы обязаны.
Поэтому как альтернатива - вы можете носить сменную обувь.
Врачам все равно, в бахиллах или в тапочках, лишь бы не в уличной обуви.
Фариза Турсынова
Лучший ответ
нет, не обязаны, но должны быть в сменке, когда папочка болел, я брала сменку. Нет проблем
Ольг@ .
бахилы должны раздаваться бесплатно при входе в поликлиннику, а нам их продают.
Юлия Юля!!
Бахилы в поликлиниках должны быть бесплатными. Нет закона, обязывающего покупать бахилы при входе в медучреждения, но есть санитарные нормы, обязывающие администрацию и персонал учреждения содержать все в чистоте.
нету закона такова. я не покупаю бахилы. говорю, что у меня нет на них денег. пусть сами дают....
нет, можешь босиком ходить, в белых домашних тапочках или в пакетах целофановых))))))
нет, закона покупать бахилы нету, а вот использовать их вместо сменной обуви (тапочек) в больницах/поликлиниках вполне возможно регламентировано местным приказом или уставом.
Бахилы - для удобства посетителей, забывших или намерено не захвативших сменную обувь.
Ma
Maхабатка
Носите всегда с собой домашние тапочки))
Мария Батырева
Законов нет, но есть границы... нужно их соблюдать. Чистоту любят все, бахилы отличная вещь.
Закон вряд ли. пусть бесплатно выдают
закона нет конечно, но наверняка это прописано где то в их положении, или в инстркуциях.... меня еще и бесит то что, они заставляют у самого входа в отделение переобуваться или еще раньше на входе, а сами врачи топают в уличной обуви по отделению... когда еще переобуются, а сейчас так и вовсе они непереобуваются...
ну насчет бахилл меня возмущает разве что только то, что обычно продают их бабульки гардеробщицы уже попользованые. Не новые. Поднимают из мусорки и перепродают.. . А что делать. кушать им тож хочется. Поэтому меня это слабо возмущает. Лучше в аптеке купить за 6 руб 5 штук, чем в поликлинике за эту цену одну пару!)
я не слышала о таком, но кабитеты стерильные а мы заносим грязь!
Анастасия Жданова вот незнаю как они стерильны,если сам медперсонал ходит в той же обуви,в которой пришел...особенно сейчас летом.
наверное, это больше этический вопрос, чем юридический.. . а дома-просто считается, что да и нас много, за всеми не вымоешь, а врач-то один, да и заходит к нам не каждый день...
дело не в законе) дело в том, что больница - учреждение, некоммерческая организация, а они имеют право зашибать деньги в соответствии с уставными целями.. . им-то тяжело концы с концами сводить.. . вот что они и делают,
это Гр. кодекс РФ определяет все основы
закон? Воспитание...
Таня Яконина им надо если -пускай бесплатно выдают. У нас в доме доктора не разуваются...
обычно пишут, что нельзя заходить без сменной обуви. Если принесешь свои тапочки, то претензий быть не должно
Надень обычные пакеты
не слышал о таком....
бахилы не долго купить, и стоят недорого, а еслиденег на них нет - не выбрасывайте их потом тогда, в другой раз оденете. закона нет, но чистоту соблюдать в больнице надо.
имеет место законодательная дырка - бахилы должны раздаваться бесплатно, но нет нормативного акта, запрещающего его продажу