Беременность и роды

Свекровь планирует сабантуй на выписку хочу не прийти ибо обиделась

нам вчера долг передали 15 тыщ через нее а она не отдает, мол у нее долги тоже и газонокосилку надо. а нам кушать не на что. муж с ней ругался, она не отдает. Вобщем звонит щас и говорит мол у меня дома к выписке будет праздник устраивать, а то родня там игрушки для ребенка приготовила(видела я одну коробку, там лежали грязные мягкие игрушки и какой-то игрушечный мобильник замотанный скотчем). А что если взять и поехать к маме моей домой из роддома? муж за, вот не знаю что делать. я сказала ей не надо нам пьянок, не до них и денег на нормальный праздник нет, а она сказала что нужно обязательно отметить и не обсуждается
Мало ли что она сказала!)))) ) У вас с мужем своя семья, как решите с ним, так и будет. А после роддома вам в любом случае не до пьянок и не до гостей будет, так как утреплетесь, будет хотеться спать.)) ) И глаза ни на кого глядеть не будут.))
Самал Мухаметкалиева
Лучший ответ
Да ну ее эту жлобиху! Поезжайте к своей маме и точка!
А свекруха пусть подумает почему так получилось, я в шоке если честно.... хапуга какая то а не свекровь
B*
Botagoz *
я бы за долг порвала бы ее! Ишь ты вздумалось ей отметить!
Arai Sarsenova
Послала бы свекровь по известной дорожке и при этом в грубой форме. Она ограбила собственного сына и внука (внучку) забрав ваши деньги.
да бери БТР и езжай к свекрухе!
Kristina Lykomskaya
если все ТАК, то 1) скажите тому, кто долг возвращал, что денег не получили. Ничего не передавали. Пусть и он на нее надавит. 2) если не поедите, то наверное общение ваше на этом и закончится. Но может оно и к лучшему. Я за НЕНАСИЛИЕ надо собой))) ) живите счастливо!
Мало того что я бы на вашем месте перестала вообще с ней знаться, так я бы такую свекровь ещё и отп**дила, у меня не забалуешь.
я бы ее вообще послала куда подальше и забыла о ее существовании
Zhazira Kusainova
Делайте так, как вы с мужем решили... и никого не слушайте.
Значит так. свекрови скажи, что у тебя тройня, и вас всех задержат денька на три.. . Ей дай задание обязательно принять родственников и их дары.... (пусть выпустит пар и направит деятельность в иное русло) . Сама езжай к маме, и если хочется праздника, позови только самых близких, которым не нужно объяснять, есть у вас деньги на праздник или нет - они все равно за вас будут радоваться. . а когда свекровь приедет встречать тебя с тройней, улыбайся и скажи, что ты всегда знала, что она глубоко переживает новую для себя роль бабушки...
я бы к маме поехала. вам уж точно не до гулянок будет
Алла Лобанова
Пусть сама с собой отмечает.. . Может вы после выписки должны еще и ласточкой прилететь и все приготовить дома (полы там помыть, ужин праздничный сварганить, еще ей денег отвалить???? ) Пошли они в опу! Это только ваш с малышом праздник и только вам решать где, как и когда и будет ли вообще он проходить! С мужем к вашей маме и езжайте - вам будет в сто раз комфортнее!
Zhanara Tanasheva
ну и пусть тогда празднует одна. Вам бы отдохнуть после родов. Езжайте лучше к своей маме-она поможет.
Пусть сама с родственниками отмечает, а Вы в маме. Вот уж когда точно не до гулянок.. . Не расстраивайтесь сильно из-за нее, пусть делает, что хочет, но без Вас. Жаль, конечно, что на Ваши деньги... Удачи!
Хрень все это, если ей газонокосилка дороже Ваших голодных желудков. Не фиг ходить на это праздник - ничего никому не должны (именно в данной ситуации) . Если родня нормальная, то поймут.
Если муж за, в чем вопрос стоит? Если не хотите портить отношения, или просто нехотите нервотрепки, ссор, споров в такой важный момент своей жизни, чтоб первые дни вашего малыша были спокойными и мирными, то просто скажите свекровке, что вам будет не до праздника, и ребенку тоже (ну там сглазить могут) , поэтому пусть празднуют но без Вас, а свою маму отправьте туда тоже праздновать, пусть дарят свои подарки, пьют кому надо, а вы в тишине и покое. Отомстить ей вы еще успеете, обманите, с одной стороны сделаете все по своему, с другой мирно. Мы так делали когда доче 40 дней исполнилось, все обряды сделали в узком кругу, а потом ушли. Просто когда выписались, у нас тоже был банкет и мы с ребенком так устали в 3-х комнатной квартире, жарко, доча капризничала, я после кесарева, злая такая, температурила, все испугались думали у меня осложнения после операции. Пока ребенку не исполнилось 3 мес, старались без сабантуев обойтись. Так что никто не вправе вас осуждать, даже если пошлете и по своему сделаете. Просто чисто для вашего душевного равновесия, чтоб потом не переживать, схитрите.