Беременность и роды
мамам маленьких совсем деток
Мамки начиталась тут про рахит и что одна из причин влажные (потные ладошки) а у ваших деток все время сухие ладошки???а то я седня пробую все время то сухие то влажные нам 3 месяца
Нам поставили Рахит, он у 90 % деток рожденных осенью и зимой, врачи об етом просто не говорят, оно проходит, у нас и сейчас и ручки потеет и ножки, и нечего страшного, ребенку 9 месяц идет, все нормально =) лысинка заросла.. .
нужно для профилактики давать витамин д =)
У меня сын 9 летка
при рахите он во время еды сильно потеет и на затылке редеют волосики - полумесяцем.
причин или признаков?? ?
их много, и чаще к рахиту не имеют отношения.. .
мама рассказывала, когда старший брат был маленьким, у него на затылке волосы стали выпадать, обтираться об простынку, ей в поликлинике сказали, что рахит, она со слезами пришла домой, рассказала папе, папа достал бритву, побрил брата налысо и сказал: " Все, нет больше рахита! "... так что не паникуйте раньше времени.. . ну и конечно же, не было никакого рахита у него.
Некоторые признаки рахита- потливость во время еды и сна, лысина, зубки лезут не по схеме, воспаленные суставы, короче много признаков, один-два ничего не значат, витамин Д3, летом гуляйте больше.
про ладони не слышала, но волноваться стоит когда у ребенка постоянно потеет голова и волосики на затылке "вытираются"
да ладно, там должно быть множество различных факторов настораживающих!
только идиот поставит диагнох по потным ладоням.
нам и порок сердца ставили, и что одна нога короче другой)))))) )
обегала кучу врачей и платных и нет. К счастью все хорошо)
зато до года мой мосХ натурально трахали врачи ))
этот симптом не обязателен для рахита, для рахита должен быть комплекс симптомов вздрагивание потливость во время кормления (не обязательно ладошек а затылка спинки и так далее) а ваши потные ладошки скорей всего связаны с вегетативной инервацией, для того что бы рахита не было вы должны нормально питаться, во время вводить первый прикорм, вводить соки-если не будет диатеза, кормить ребенка грудью, принимать витамины для кормящих, рахит и малокровье чаще всего развивается если ребенка кормят коровьим и козьим молоком
не сходите с ума. рахит сразу врач увидит. с чего это вам быть рахитами? и вит д3 можно и не давать, солнце на дворе)))
у нашего были и ладошки и ножки потные. врач сказала, что это может быть оттого, что ребёнок толстоват. витамин д мы пили.
Причина рахита - нехватка витамина Д. Влажные ладошки - это симптом. По одному симптому диагноз не ставят.
да нет, не переживайте.. . это нормально...
Мне кажется это бред!
У меня у дочки были практически всегда влажные ладошки, и нормальный ребенок!
Давайте витамин д. И будет счастье. Но посоветуйтесь с врачом.